рубли

Как избавиться от конденсата на трубах с холодной водой

  • Сильный конденсат на трубах.
    Медные тонкие.
    Как поступить? Если красить, то чем?
    Если обворачивать, то чем?
    Спасибо.




  • если сильно мешает, то обыкновенный трубный утеплитель "чулки" - на любом рынке, но конденсат будет возникать и на фурнитуре, т.е. Вы не сможете оборачивать каждый крантик и тройничек, а так же на емкости унитаза по всей площади и т.д. и т.п.
  • как избавиться от конденсата на водосточной трубе
    У нас внутри застекленного балкона проходит водосточная труба. На ней постоянно скапливается конденсат и стекает по трубе на пол. Что делать? Чем изолировать трубу?как избавиться от конденсата на водосточной трубе

  • ну это вопрос скорее всего в конфу, относительно кровли - это их вопрос, т.к. долгое время комната кровельщиков находилась поблизости, то без заявки на компетентность могу сказать следующее:
    1. самое простое и требующее денег - сделать обвод водослива
    2. дренироватиь этот водослив, если он у Вас где-нить в углу, то возможно, целесообразный вариант, если всю эту ерунду изолировать, в т.ч. и гидро
    3. более проблематичное - обратиться в местноеЖЭК, РЭУ или что там у Вас, окажется либо несоблюдение проекта, либо неверный проект, можно добиться правды, но сколько для этого нужно дней-лет-сил-жизней не могу сказать
    4. вандальный вариант, после которого, эти жэки и прочие трутни может зачешутся, обрезать все это дело выше крыши балкона и либо законопатить (зачешутся быстрее) или поставить раструб что бы не попадало на Вашу крышу
    5. как продолжение п. 4 законопатить это дело вверху где-нить - самый дешевый вариант imho









  • Мои мысли на эту тему... Может, кто подскажет?
    У меня была мысль обмазать это все силиконовым герметиком, а потом соорудить вокруг трубы некую форму-опалубку (например, из пластиковых бутылок) и залить макрофлексом. Мне кажется, от конденсата я так избавлюсь. Но есть две проблемы: Во-первых, я не буду видеть, что происходит с трубой, и если на трубу под всю эту обмазку просочится влага, она там уже точно никак не просохне, труба проржавеет нафиг, и непонятно, чем оно кончится. А во-вторых... Есть такие ребята, как сантехники из ЖЭУ, и непонятно, как они отнесутся к такому поведению с моей стороны, если что случится...Мои мысли на эту тему... Может, кто подскажет?

  • kak izbavitsia ot kondensta na krishe. maia krisha pokrita aliuminiem pod aluminiem steklovata bdva sloia potom dsp. iesli mojete podskajite ia budu vashim pokornim drugom. volodia
  • Ссделать вентиляцию. теплым воздухом из помещения или холодным с улицы.
  • Теплым воздухом из коридора дул - становится лучше, но проблема полностью не исчезает. А холодным с улицы... Боюсь даже и пробовать... Сибирь, однако...
    Сделать вентиляцию. теплым воздухом из помещения или холодным с улицы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сделать вентиляцию. теплым воздухом из помещения или холодным с улицы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Здравствуйте
    Я пробовал так делать. Конденсат продолжал благополучно оседать на опалубке из пластиковых бутылок. В конце концов ободрал все назад, бо смотрелось очень противно. И кстати, сразу больше стало конденсата на унитазе и трубах подвода
    Sincerely
    У меня была мысль обмазать это все силиконовым герметиком, а потом соорудить вокруг трубы некую форму-опалубку (например, из пластиковых бутылок) и залить макрофлексом. Мне кажется, от конденсата я так избавлюсь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня была мысль обмазать это все силиконовым герметиком, а потом соорудить вокруг трубы некую форму-опалубку (например, из пластиковых бутылок) и залить макрофлексом. Мне кажется, от конденсата я так избавлюсь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Герметиком дороговато получится. А опалубка - это вообще помоему нереал. Всетаки самый лучший вариант - эти самые чулки. Или если не удается их натягивать брать пену, мазать ей трубу (прямо шпателем, только не взбалтывать и на свежую пену наматывать нарезаный полосками теплон. При некоторых навыках можно и просто замазать пеной без теплона, но некрасиво, хотя конденсата небудет - проверено. Вот только надо, чтобы трубы на момент обработки были чистыми и сухими.
  • Можно воспользоваться средством Графотерм, он создает пленку на трубе и впитывает всю влагу.
  • а что за зверь? мона по-подробнее?
  • Есть задумка. Можно сделать что-то типа жестяного блюдца возле пола и герметизировать его вокруг трубы (нечто вроде абажура). Чем больше площадь блюдца, тем больше испарится влаги. И пол спасен от сырости.
  • Так предыдущее сообщение удалили:smile3: Графотерм,это такой раствор который впитывает влагу. Не могу обьяснить....Вроде средство шведское. Пользоваться не сложно. Нам строители обрабатывали, но наверное и в магазинах есть.:smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.