рубли

Помогите разобраться с грунтом

  • Доброго времени суток. Сам и для себя делаю плиту. Столкнулся с такой проблемой. Вырыл котлован под подушку на 700 мм (высота по самой низкой точке по участку. В дальнейшем поднимется на +200 мм). Так вот, откопались, дренаж заложили, постелили текстиль и засыпали пока двумя слоями по 150 мм песка. При послойной трамбовке с проливкой заметили, что в нескольких местах, ф500-700 мм почва и песок гуляет, таких мест 3 шт. на подушке 14000/12000, а в остальных местах уже практически камень. Не могу понять в чем дело, оставить как есть тоже не хочу. Конечно, по выходу на нужную высоту песком, думаю стелить мембрану с пупырками, но как бы тут он не определилась нагрузки, может выйти полный финиш. Подскажите, что делать?
    Я думаю есть тут спецы. Благодарю.
  • Почему от самой низкой?
    Eddy Eddy сказал(а):
    EddyEddy сказал(а):
    самой низкой точке по участку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    самой низкой точке по участку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.