рубли

Почему упало давление холодной воды в смесителе

  • Здравствуйте знатоки!
    При этом на кухню приходит м/п труба 20, с фиттингом м/п20-1/2.
    Купили фильтр и посудомойку. Для подключения всего этого я поставил коллектор с входом на 3/4, и три выхода по 1/2 дюйма.
    Чтобы подсоединить коллектор в приходящей трубе накрутил переходник 1/2ВР-3/4НР.
    После этого сильно упало давление в смесителе ХВ (шланг гибкой подводки я тоже поменял).
    В чем причина. Может потому что я коллектором увеличил сечение?








  • Из-за установки коллектора, увеличении диаметра и отсутствии водоразбора с других точек, даление ни в коем разе упасть не может! На других точках водоразбора с этого же коллектора давление нормальное? Если нормальное, то значит у вас на мойке, на поводке от коллектора к ней, имеет место засор. Что-то попало.
    Александр-Яр
    Дмитрий:
    Чтобы подсоединить коллектор в приходящей трубе накрутил переходник 1/2ВР-3/4НР.После этого сильно упало давление в смесителе ХВ (шланг гибкой подводки я тоже поменял).В чем причина. Может потому что я коллектором увеличил сечение?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    Чтобы подсоединить коллектор в приходящей трубе накрутил переходник 1/2ВР-3/4НР.После этого сильно упало давление в смесителе ХВ (шланг гибкой подводки я тоже поменял).В чем причина. Может потому что я коллектором увеличил сечение?
    Дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ага. Я один раз доооолго искал, почему упало давление. А оказалось, что в результате всяких пепеподключений с труб отвалилась ржавчина и забила сеточку в аэраторе :smile3:
    Думаю, у автора исходного сообщения что-то похожее. Если переподключалось что-то на пути, то наверняка после включения сначала шла "ржавая" вода. А мусор, который шел вместе с ржавчиной и засорил где-то что-то. Или сеточку в аэраторе, или, возможно, что-то в смесителе. Но аэратор - самое правильное место ля засора - чистится легко :smile3::smile3:

    :smile3:
  • Прокладка гибкой подводки могла сместиться и перекрыть сечение.
    Дмитрий:
    После этого сильно упало давление в смесителе ХВ (шланг гибкой подводки я тоже поменял).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    После этого сильно упало давление в смесителе ХВ (шланг гибкой подводки я тоже поменял).
    Дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • - Проверить сеточку фильтра
    - проверить сеточку аэратора на смесителе
    - Не мало ли отверстий на распылителе душа?
    Зимой давление холодной воды снижается, поэтому при любом сопротивлении горячая передавливает холодную.



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.