рубли

Не могу открутить кран

  • Не могу открутить кран гарячей воды.На смесителе прикипел так ,что скоро Болгарку возьму.Пробовал тормозную жидкость не помогло.Кто еще что нибуть знает чтоб он иткрутился
  • Болгарка хороший инструмент.Трудно давать совет не зная, куда ввернут кран. Можно попробовать погреть его газом. Иногда помогает. :wink3::wink3:
  • Тормозная жидкость не панацея. Нужна проникающая жидкость. Попробуйте WD-40, в любом автомагазине. Отворачивать кран с помощью рожкового ключа, одев на него подходящую трубу. Как сказал Архимед, дайте мне рычаг и я переверну землю. Можно ударить по рукоятке ключа тяжелым молотком. Динамическая нагрузка сильнее статической.
  • Я тоже за метод постукивания...
    Тянуть что есть дури нельзя - смеситель может просто лопнуть. А вот короткий удар вполне может принести пользу.
    SaPP:
    Не могу открутить кран гарячей воды.На смесителе прикипел так ,что скоро Болгарку возьму.Пробовал тормозную жидкость не помогло.Кто еще что нибуть знает чтоб он иткрутился
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    SaPP:
    Не могу открутить кран гарячей воды.На смесителе прикипел так ,что скоро Болгарку возьму.Пробовал тормозную жидкость не помогло.Кто еще что нибуть знает чтоб он иткрутился
    SaPP:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Нагрейте феном (600 градусов), крутите и кран стронется по резьбе. Купите фен, в хозяйстве очень нужная вещь.
    Греть газом, да это вариант, но открытый огонь. Газовый баллончик + горелка. Или вызывайте проффи из ЖКХ! Посмотрите, что дешевле. Удачи!
  • Согласен на счет WD-40.Разве что брызнуть возможно придется несколько раз с интервалами.В машине хорошо помогает.Уж на что на глушителе гайки прикипают - помогает.От фена и t600* можно глянец смесителя подпортить.Если же имеется в виду винт,крепящий ручку буксы,то на крайний случай,его можно высверлить.Сами буксы как правило не прикипают.В обратном случае - плохое качество металла и возможна коррозия и поломка корпуса.
  • Попробуйте уксусом. Тормозная жидкость или WD4, когда соединение ржавое. У Вас возможно из-за солей, которые нейтрализуются кислотой.
    SaPP:
    Не могу открутить кран гарячей воды.На смесителе прикипел так ,что скоро Болгарку возьму.Пробовал тормозную жидкость не помогло.Кто еще что нибуть знает чтоб он иткрутился
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    SaPP:
    Не могу открутить кран гарячей воды.На смесителе прикипел так ,что скоро Болгарку возьму.Пробовал тормозную жидкость не помогло.Кто еще что нибуть знает чтоб он иткрутился
    SaPP:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если при откручивании поломается эксцентрик, изнутри - полотном по металлу сделайте 4 пропила - 2 по вертикале напротив друг друга и 2 по горизонтали, не повредив резьбу, в которую потом вкручивать новый эксцентрик и вытащите его по частям. Вчера так сделал.
    Удачи!
  • Гмм... Переписал мессагу заново, стер все что я думаю за такие советы...
    Оставил только вопрос:
    "А как вы объясните wd-40, что на его пути находится уплотнитель, чаще всего резиновый?"
    Олег:
    Согласен на счет WD-40.Разве что брызнуть возможно придется несколько раз с интервалами.В машине хорошо помогает.Уж на что на глушителе гайки прикипают - помогает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег:
    Согласен на счет WD-40.Разве что брызнуть возможно придется несколько раз с интервалами.В машине хорошо помогает.Уж на что на глушителе гайки прикипают - помогает.
    Олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Вообще-то при замене шланга или буксы уплотнение идет в комплекте с новой буксой!!!! А раз старая прикипела - значит толку от нее не будет.Закипание идет только при плохом металле.И в любом итоге,стоимость кольца - ничто,тем более когда на кону внешний вид смесителя.А применяю его постоянно.Нередко закипают некачественные шланги в смесителе или гайки крепления его.За 5 - 15 минут воздействия с кольцом ничего не случается. Еще.Думаю правильно сделали ,что не написали остальное.И куда лучше метода "кувалды"!
  • Ты не понял - твой вд-40 просто не пройдет резиновый уплотнитель и будет бесполезен. Ведь закипает на снаружи, а изнутри... Доступ к этому "изнутри" перекрывает резиновый уплотнитель.
    .
    На счет же метода кувалды - это в сад.
    Воздействие импульсом является штатным воздействием при сборе и разборе соединений.
    В натяг - никто не крутит.
    Олег:
    Вообще-то при замене шланга или буксы уплотнение идет в комплекте с новой буксой!!!! А раз старая прикипела - значит толку от нее не будет.Закипание идет только при плохом металле.И в любом итоге,стоимость кольца - ничто,тем более когда на кону внешний вид смесителя.А применяю его постоянно.Нередко закипают некачественные шланги в смесителе или гайки крепления его.За 5 - 15 минут воздействия с кольцом ничего не случается. Еще.Думаю правильно сделали ,что не написали остальное.И куда лучше метода "кувалды"!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег:
    Вообще-то при замене шланга или буксы уплотнение идет в комплекте с новой буксой!!!! А раз старая прикипела - значит толку от нее не будет.Закипание идет только при плохом металле.И в любом итоге,стоимость кольца - ничто,тем более когда на кону внешний вид смесителя.А применяю его постоянно.Нередко закипают некачественные шланги в смесителе или гайки крепления его.За 5 - 15 минут воздействия с кольцом ничего не случается. Еще.Думаю правильно сделали ,что не написали остальное.И куда лучше метода "кувалды"!
    Олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • На счет "не пройдет".Как обычно,теоретик вы возможно сильный.А вот практик ......... .К тому же не любящий лишних движений.Начиная от грамматики.Как пишется "будто" знаете ,а вот в остальном правописании ошибок также не избегаете.Это так,мимоходом.Не нужно делать замечаний другим в том,в чем сами не сильны.По нашему вопросу.Если знаете - смеситель имеет минимум 4 отверстия.А WD-40 - распыляется.Что мешает впрыснуть его через снятую вторую буксу.Таким образом откручиваются и шланги,если закипели.Вреда корпусу никакого .Это уже практика,а теория этому не обучает.Вот если уже не поможет ,на крайний случай можно и постучать.Но как правило в таких случаях нередко смеситель лучше сразу выкинуть.Причина все та же - коррозия.
  • Да, вы верно заметили - я не люблю лишних телодвижений. Поэтому сперва просчитываю варианты, а только потом начинаю действовать...
    Т.е. перед началом действия я мозги подключаю, а не как некоторые, задним умом...
    Если вы будете еще более внимательным, то это не ошибки правописания, а ошибки нажатия клавиш - у меня могут почти все буквы быть набраны в неправильном порядке... Ошибок же правописания и фразеологии у меня практически не бывает.
    Вы б не умничали, когда об этом никто не просит...
    Для того, чтобы отвернуть 1 буксу вы предлагаете разобрать весь смеситель, а потом еще заставите его отмывать от этой вашей ***ни???
    Полноте, уважаемый, палата номер шесть вас уже заждалась... Там вам гланды через попу удалят на раз...
    Автора волнует практическая применимость советов - ему надо сделать быстро и качественно, а не ждать по полгода неизвестно чего.
    Олег:
    А вот практик ......... .К тому же не любящий лишних движений.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег:
    А вот практик ......... .К тому же не любящий лишних движений.
    Олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Олег:
    Как пишется "будто" знаете ,а вот в остальном правописании ошибок также не избегаете.Это так,мимоходом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег:
    Как пишется "будто" знаете ,а вот в остальном правописании ошибок также не избегаете.Это так,мимоходом.
    Олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Олег:
    По нашему вопросу.Если знаете - смеситель имеет минимум 4 отверстия.А WD-40 - распыляется.Что мешает впрыснуть его через снятую вторую буксу.Таким образом откручиваются и шланги,если закипели.Вреда корпусу никакого .Это уже практика,а теория этому не обучает.Вот если уже не поможет ,на крайний случай можно и постучать.Но как правило в таких случаях нередко смеситель лучше сразу выкинуть.Причина все та же - коррозия.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег:
    По нашему вопросу.Если знаете - смеситель имеет минимум 4 отверстия.А WD-40 - распыляется.Что мешает впрыснуть его через снятую вторую буксу.Таким образом откручиваются и шланги,если закипели.Вреда корпусу никакого .Это уже практика,а теория этому не обучает.Вот если уже не поможет ,на крайний случай можно и постучать.Но как правило в таких случаях нередко смеситель лучше сразу выкинуть.Причина все та же - коррозия.
    Олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Ты издеваешься?
    Это какой такой смеситель имеет 4 отверстия?
    Ну-ну... Практик, мать твою...
    Олег:
    Если знаете - смеситель имеет минимум 4 отверстия.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег:
    Если знаете - смеситель имеет минимум 4 отверстия.
    Олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • На счет поиздевался.Разве что самую малость.Или здесь только вам можно?Не знаю куда делся мой ответ, похоже вырезан.Ну да ладно.Продолжения не стоит.
  • Да нет, это не издевки - это обычное незнание...
    И попытки свалить на другого...
    И я тоже не знаю, да и не видел я его и в почте нет, если вы отвечали мне...
    Покажите мне смеситель(обычный бытовой смеситель с одной кран-буксой, из обычного магазина) с одной кран-буксой, и только после этого я дам вам ответ.
    Всякие магистральные не интересуют...
    .
    За мат? Вы о чем, собственно?
    Олег:
    На счет поиздевался.Разве что самую малость.Или здесь только вам можно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег:
    На счет поиздевался.Разве что самую малость.Или здесь только вам можно?
    Олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Олег:
    Не знаю куда делся мой ответ, похоже вырезан.Ну да ладно.Продолжения не стоит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег:
    Не знаю куда делся мой ответ, похоже вырезан.Ну да ладно.Продолжения не стоит.
    Олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Олег:
    У смесителя с одной кранбуксой сколько отверстий?Или вы крепежные тоже в расчет берете?Извинится за мат нет желания?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег:
    У смесителя с одной кранбуксой сколько отверстий?Или вы крепежные тоже в расчет берете?Извинится за мат нет желания?
    Олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Можно попробовать обернуть кран тряпкой и пролить кипятком из чайника. Такой метод у меня срабатывал в пяти случаях из пяти. Возможно, проливать придется несколько раз.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.