рубли

Постоянно срывает гидрозатвор, кто виноват?

  • Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, может кто-то встречался с подобной проблемой... В общем если выше этажом сливают воду у меня из толчка вытягивает воду(срывает гидрозатвор) из за чего в туалете стоит невыносимый запах. Раньше вытягивало из ванны и умывальника, но после того, как поменяли китайский сифон в ванне(он был очень маленьким) на наш и сделали дополнительное колено(вода из ванны конечно стала уходить медленней) в ванне и умывальнике перестало вытягивать воду, но стало срывать в толчке...
    Квартира находится на 11ом этаже 16-ти этажного дома.
    Жамшуты проклятые утверждают, что все сделали правильно и с нужным уклоном и все такое и в таком духе, я бы может быть и не поверил, но это не первый ремонт который они мне делают. В остальных квартирах все в порядке.
    ЖЭК говорит, что они не при чем и перекладывает проблему на ремонтную бригаду... Хотя ниже этажом такая же проблема но как я понял это происходит реже да и выше вроде такая же беда, но тоже бывает очень редко...
    Думал может все-таки жамшуты виноваты, но предыдущие хозяева квартиры, сказали, что эта проблема у них тоже была.
    Может кто подскажет в чем может быть проблема и где искать правду?
    Заранее огромное спасибо за возможную помощь,
    Максим.













  • необходимо проверить выход фанового стояка(на крыше дома), видимо он закупорен.
  • Это касается только 12 этажа?
    Если так, то закупорка (или сильное сужение) фанового стояка между 12 и 13 этажом.
    Если с любого этажа, который выше - то на крыше смотреть надо
    Макс:
    если выше этажом сливают воду
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Макс:
    если выше этажом сливают воду
    Макс:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Приглашал сантехников из ЖЭКа, те проверили выход фанового стояка и сказали что там все ок.
    AIM: А можно как то повлиять на ЖЭК, поскольку они утверждают, что это не их проблема и что срыв гидрозатвора происходит только из за неправильного и не согласованного ремонта в ванной?

  • Пусть покажут что именно неправильно.
    Если фановый стояк так и остался вертикальным, то мне кажется что трудно перепланировать что то так, чтобы из колена высвсывало воду.
    Хотя с формальной точки зрения, если перепланировка была не согласована, то к ним сложно подкопаеться.
    Таки оптимально - спросить а в чем именно неправильно перепланировано и по ответу смотреть дальше
    Макс:
    повлиять на ЖЭК, поскольку они утверждают, что это не их проблема и что срыв гидрозатвора происходит только из за неправильного и не согласованного ремонта в ванной?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Макс:
    повлиять на ЖЭК, поскольку они утверждают, что это не их проблема и что срыв гидрозатвора происходит только из за неправильного и не согласованного ремонта в ванной?
    Макс:
    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • Нужно проверить фановую трубу силами незаинтересованых спецов, сантехники жэк могли просто засунуть проволоку
  • Вполне может быть и так...
    Т.е. выход не закупорен...
    Прямой ответ на прямой вопрос...
    Может вы вопрос неправильно задали?

    Никак вы на них не повлияете, пока не предоставите утвержденный проект перепланировки и заключение о том, что проект соответствует реальному исполнению.
    .
    Т.е. пока у вас имеется что-то незаконное - на вас можно сваливать все беды дома.
    .
    А что до решения проблемы - только своими силами и средствами нанимать спецов, которые проверят стояк от крыши до вас, а так же вашу разводку.
    Чудес не бывает... Но я сомневаюсь, что кто-то вас пустит в свою квартиру, особенно если и там были незаконные перепланировки и реконструкции.
    .
    Поэтому умоляйте ЖЭК, только одни могут, согласно договору на квартиру практически беспрепятсвенно ее посещать для осмотра и обслуживания стояка и вводов.
    .
    Имхо - никакие другие варианты здесь не пройдут...
    Разве что подать на них в суд, но при этом подставив себя из-за незаконной реконструкции...
    Макс:
    Приглашал сантехников из ЖЭКа, те проверили выход фанового стояка и сказали что там все ок.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Макс:
    Приглашал сантехников из ЖЭКа, те проверили выход фанового стояка и сказали что там все ок.
    Макс:
    Нажмите, чтобы раскрыть...






    Макс:
    А можно как то повлиять на ЖЭК, поскольку они утверждают, что это не их проблема и что срыв гидрозатвора происходит только из за неправильного и не согласованного ремонта в ванной?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Макс:
    А можно как то повлиять на ЖЭК, поскольку они утверждают, что это не их проблема и что срыв гидрозатвора происходит только из за неправильного и не согласованного ремонта в ванной?
    Макс:
    Нажмите, чтобы раскрыть...










  • To Игорь:
    А есть компании которые могут сделать не зависимую экспертизу и допустит ли их местный ЖЭК к коммуникациям?
    To AIM:
    Вот я про, что и хочу сказать... Мы же не трогали стояк... Просто совместили Ванну с Туалетом, ну проложили там трубы, но мне кажется, что это никак не влияет на срыв гидрозатвора, поскольку предыдущие жильцы сказали, что эта проблема у них была та же... Поэтому, как я понимаю, надо сейчас согласовывать данную перепланировку по факту (это по моему возможно) и дальше уже обращаться в суд... Опять же хотел спросить есть ли независимые компании которые могут сделать экспертизу?
    Заранее спасибо!





  • Может кто подскажет контакты незаинтересованных спецов? Буду крайне признателен!
  • AIM: Боюсь ЖЭК просто скажет, что поскольку у вас все трубы в стенах то в чем именно проблема они затрудняются сказать...
    Может кто посоветуют хорошего специалиста? Буду крайне признателен!

  • Может я чего упустил, но ты хотя бы город обозначил что ли...
    Макс:
    Может кто подскажет контакты незаинтересованных спецов? Буду крайне признателен!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Макс:
    Может кто подскажет контакты незаинтересованных спецов? Буду крайне признателен!
    Макс:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да... чет я тоже это упустил... г. Москва :smile3::smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.