рубли

Течет редуктор давления.

  • Сегодня заметил что подтекает редуктор давления RBM. Течет еле-еле снизу. Видать через пластмаску откуда-то. Посмотрел на манометре и увидел что давление зашкалило за 16 bar. перекрыл воду от стояка и стравил её немного, но видать через кран пробивается вода и давление не упало. В результате чего. течь из редуктора не останавлвается.
    Вопроса два:
    Можно как-то убрать это давление?
    Менять редуктор или его как-то починить можно?img_140685.jpg


    img_140685.jpgimg_140685.jpg
  • Замени колпачок - он по резьбе деформировался. По техническим характеристикам большенство этих изделий рассчитано на максимальное давление 15bar.Такое давление не допустимо для большинства изделий,а следовательно до механического повреждения.
  • какой колпачок? Если колпачок схерху, то там ничего не течет, а капля формируется в самом низу.
  • Ты манометр проверь, а потом в ЖЭК звони - не должно быть такого давления в системе водоснабжения...
    16 бар дается на опрессовку и на очень короткий промежуток времени...
    Снизу, под крышкой - место регулировки редуктора(под шестигранный ключ), так что там спокойно может травить сальник, если давление действительно такое высокое, а регулировочный винт выкручен на максимум.
    И система у тебя собрана неправильно - слишком много поворотов на коротком участке и перед редуктором "нельзя" ставить фильтры с мелкой сеткой.
    Опять же - очень желателен манометр на самом редукторе, чтобы была возможность контроля давления в твоей внутренней системе и правильной регулировке редуктора.
    На счет вопроса ремонта или утилизации обратись к продавцу - может какие сервисы подскажет.
    Стас1978:
    Посмотрел на манометре и увидел что давление зашкалило за 16 bar.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Стас1978:
    Посмотрел на манометре и увидел что давление зашкалило за 16 bar.
    Стас1978:
    Нажмите, чтобы раскрыть...








  • Давление сейчас до 9 упало.
    Как я понимаю. мне надо снять эту черную пластмаску снизу редуктора и её отрегулировать с помощью шестигранника?
  • Ну а протекать-то пере6стало или все равно течет?
    Обратись в ЖЭК, однозначно, прямо сегодня - узнай, что там у них твориться и почему такое дикое давление в системе.
    Ведь наверняка обычно оно не превышало 5-7 бар...
    И еще - дом новый или нет, полностью заселен или нет?
    Если дом новый и заселен мало, то такие скачки происходить могут, хотя и не должны, это связано с регулировкой насосного оборудования...
    Пластиковая крышка - это просто декоративная заглушка, никакой другой функции не несет, зато может иметь дырочку(из нее-то у вас, наверно и капает).
    Под ней находится гайка под шестигранник(мелкий какой-то, может 2-4мм), которая регулирует усилие пружины(сопротивление заслонки давлению снаружи) и с помощью которой выставляется давление во внутренней части системы, после редуктора.
    Для нормальной регулировки желательно иметь манометр либо после редуктора, либо на нем(это практически одно и тоже). Давление в статике, при минимальном водоразборе по дому(лучше выставлять ночью, когда наименьшее водопотребление) должно быть где-то 4-6 бар, в динамике(когда ты краны открываешь) может упасть на 1-2 бар, в зависимости от сечения труб.
    3 бар на потребителях в динамике - это вполне комфортное давление. Больше 5 лучше не иметь - более быстрый износ резиновых уплотнителей водоразборной арматуры и больший шум во время водоразбора.
    Так что крутить его или нет - я сказать не могу...
    Если память не изменяет, то по часовой - это увеличение давления на выходе - винт закручиваем, идет тяжко. Против часовой - давление на выходе понижаем - винт откручиваем, крутиться легко.
    Стас1978:
    Давление сейчас до 9 упало.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Стас1978:
    Давление сейчас до 9 упало.
    Стас1978:
    Нажмите, чтобы раскрыть...









    Стас1978:
    Как я понимаю. мне надо снять эту черную пластмаску снизу редуктора и её отрегулировать с помощью шестигранника?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Стас1978:
    Как я понимаю. мне надо снять эту черную пластмаску снизу редуктора и её отрегулировать с помощью шестигранника?
    Стас1978:
    Нажмите, чтобы раскрыть...









  • Разобрать его можешь самостоятельно (простая механика), а течь из-за того,что вышел из строя сальник.Поменять его можно только при полной разборке.
  • Вообщем надо попробовать разобрать его. Посредством открутки нижней части.
    Беда в том что при детальном рассмотре всей этой конструкции, придется много что открутить.
  • Нет. потечка осталась(((. Звонил. Понятия не имеют что за давление было никто никогда так не жалуется)))))) и вообще с сегодняшнего дня на две недели у Вас отключаем воду. Оно конечно может и неплохо что отключают но менять в это время не совсем удобно, т.к. невозможно будет определить качество установки редуктора.
    Кстати выяснилась еще проблема в самих сантехниках. Сосед сказал что с нашими лучше не связываться т.к. мало че понимают. Попробовал позвонить по конторам, но там такая мелоч неинтересна им. Жесть какая-то полная. Дожили что сантехника трудно найти. Но будем искать)))))
    Spy:
    Ну а протекать-то пере6стало или все равно течет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    Ну а протекать-то пере6стало или все равно течет?
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Я объяснял-полная разборка и верх и низ.Раскручивается с двух сторон одновременно. Может его нужно просто поджать.
  • Dообщем редуктор не поменял я, т.к. не нашел его в близлежашем магазине. Воды в сети не было и оставил я все на самотек. Затянул это дело. Но тут воду включили горячую снова. Редуктор потек заново)))
    и решил я его немного отрегулировать ради интереса снизу, уменьшем давления. Покрутил там и он перестал течь. Уже 3 дня как все нормально. Буду надеяться, что новый не надо будет покупать. :grin:
    :grin:
  • у меня тоже то вот давление 9бар срабатывает предохранительный клапан на бойлере течет постоянно вода из клапана это первый признак выхода из строя редуктора давления проблему снимают так меняют редуктор давления и все тут и всистеме все нормально редукторы китайские италия видимо не ремонтируються хочу отремонтировать но нет на это время

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.