рубли

Потеет труба с холодной водой помогите избавиться

  • В частном доме на 1 этаже потеет труба с хол водой (идет по стене около пола) с наступлением отопительного сезона. Конденсата столько, что лужи очень приличные, приходится вытирать каждый день. Причем конденсат по всей длине трубы - "микродырки" исключаются.
    Моя версия - во первых нет вентиляции, дом строили давно + труба зимой очень холодная а в доме около 25 - вот и потеет. Была мысль обернуть какой нибудь теплоизоляцией - это решит проблему? Подскажите люди добрые.
  • Вы совершенно правы, при прохождении воды в теплом и влажном помещении, поверхность трубы достигает "точки росы" и выделяется конденсат.
    1. Нужна хорошая вентиляция
    2. Трубу нужно покрыть изоляцией.
    И все будет хорошо.


  • Спасибо, а если просто обернуть трубу, решит проблему?
  • Я у себя решил проблему следующим образом.Купил на рынке рукав,он одевается как чулок и перестало мокреть,а то за лето доска"подгнила"малость,просто не обратили сразу внимания,а изоляция как поролоновая,длина 2 метра.Диаметр,помоему 1/2 дюйма и дальше.У меня 3/4 металопластик,поэтому стянул с фитинга и надел на трубу.Собрал снова и вроди конденсата нет!Так что мне помогло попробуйте и Вы.Удачи!
  • Еще поищите утечку холодной воды. Унитаз, например. В нормальных условиях она так сильно "потеть" не должна, у вас постоянно идет подпитка и охлаждение трубы новыми порциями холодной воды.
  • А если пластик поставить ?? труба у меня стальная
  • Вообще-то холодная вода в доме всегда на разборе!
    Запотевание вопрос исключительно вентиляции
    Валентин:
    Еще поищите утечку холодной воды. Унитаз, например. В нормальных условиях она так сильно "потеть" не должна, у вас постоянно идет подпитка и охлаждение трубы новыми порциями холодной воды.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валентин:
    Еще поищите утечку холодной воды. Унитаз, например. В нормальных условиях она так сильно "потеть" не должна, у вас постоянно идет подпитка и охлаждение трубы новыми порциями холодной воды.
    Валентин:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Без разницы. Потеет не материал.
    Вопрос термоизоляции труб также решит вопрос.
    Максим:
    А если пластик поставить ?? труба у меня стальная
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Максим:
    А если пластик поставить ?? труба у меня стальная
    Максим:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.