рубли

Трещин в трубе, соединяющей унитаз и стояк. нужен срочный совет!

  • Здравствуйте. Проблема заключается в том, что откололся край чугунной трубы, соединяющей стояк и унитаз. Из образовавшейся щели капает вода. Край, в который входит унитаз. На форуме много предложений по замене этого участка трубы, что делать не хотелось бы. Также читал советы по устранению самой трещины. Вот это и хочу сделать, но не знаю как(((
    Как наиболее быстро можно это сделать? И хотелось бы узнать порядок выполнения работы - в какой последовательности и что нужно делать...
    Нужно ли перекрывать воду, где и как это сделать, как лучше высушить и т.д.

  • Погуглите по словам "холодная сварка"
  • Было бы неплохо, но можно ли её применять на мокрую трубу?
  • Зачем на мокрую? Высушите...
  • Вот и хотелось бы подробных объяснений. Чтоб вода не текла из унитаза надо сначала перекрыть воду. на долго это сделать вряд ли получится. как можно всё сделать побыстрее?
  • Чтобы вода не текла из унитаза, достаточно просто им не пользоваться. Ну, если унитаз исправен. Или перекрыть воду на подводке к унитазу, если не исправен.
    Павел:
    Чтоб вода не текла из унитаза надо сначала перекрыть воду
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    Чтоб вода не текла из унитаза надо сначала перекрыть воду
    Павел:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • http://www.remstroi.biz/ris1a.jpg - откололся кусок точно там, где нарисована цифра 9(не там, куда она указывает, а там где она просто нарисована), только не сверху трубы, а снизу.
    так что мне делать, если вода постоянно капает из образовавшейся щели?
  • При исправном клапане в бачке унитаза такого быть не должно. Перекройте подводку к унитазу.
    Павел:
    что мне делать, если вода постоянно капает из образовавшейся щели?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    что мне делать, если вода постоянно капает из образовавшейся щели?
    Павел:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я, наверное, чего-то не понимаю... Вода в унитазе и в канализационном стояке есть всегда. как можно слить её оттуда(где перекрыть) чтобы просушить унитаз и трещину?
  • У Вас трещина не в унитазе, а на трубе выпуска, уже после гидрозатвора унитаза. Там может быть вода в двух случаях - при спуске унитаза, и если подтекает бачок унитаза. В первом случае капать будет только в момент сработки унитаза, во втором - постоянно. Неисправный клапан дает постоянный приток в бачок, вода через перелив стекает в унитаз.
    Павел:
    Вода в унитазе и в канализационном стояке есть всегда. как можно слить её оттуда(где перекрыть) чтобы просушить унитаз и трещину?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    Вода в унитазе и в канализационном стояке есть всегда. как можно слить её оттуда(где перекрыть) чтобы просушить унитаз и трещину?
    Павел:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Странно, вода из трещины капает постоянно, но из бачка в унитаз ничего не течёт.
  • Конструкция Вашего унитаза аналогична той, что на картинке с цифрой 9?
    Павел:
    вода из трещины капает постоянно, но из бачка в унитаз ничего не течёт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    вода из трещины капает постоянно, но из бачка в унитаз ничего не течёт.
    Павел:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Извиняюсь, вы были правы. Сейчас заметил, что вода еле-еле стекает в унитаз из бачка. теперь понял что именно нужно делать. Спасибо!
  • И клапан в бачке потом почините, или замените, он не дорого стоит.
    Павел:
    теперь понял что именно нужно делать. Спасибо!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    теперь понял что именно нужно делать. Спасибо!
    Павел:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если не хотите особо тратиться,купите в аптеке резиновый бинт,а в хозмаге обыкновенный прозрачный скточ.Сначала мотаете бинт виток к витку с перехлёстом,потом сверху скотч,чтоб бинт не высох и не размотался.Проверено,результат 100%,если конечно постараетесь всё сделать аккуратно.Удачи! :о)
  • А вообще то замену унитаза надо запланировать хотя и не горит.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.