рубли

Дайте совет

  • появилась трещина на латунном фильтре для холодной воды.поможет ли холодная сварка??могла ли трещина появиться из-за того что не заземлена стиральная машина??
  • Лучше не рисковать. слишком большие расходы могут быть в случае прорыва, не так уж он дорого стоит. С заземлением это никак не может быть связано, просто дефект металла, латунь не очень прочный материал, при затягивании резьбы не надо упираться изо всех сил.
    Хотя в подобном случае сам я на сухом вентиле намотал на эпоксидке несколько слоев стеклоткани и с год простояло, но то был крайний случай - в селе негде было купить новый вентиль, до магазина 85 км...
  • спасибо за Ваш совет!!! дело в том что после ремота прошло как минимум 5 лет!!! я не вчера его закручивал...Мне интересна причина, почему появилась трещина?
  • Трещина могла появиться по причине усталости метала, есть такое понятие . И где появилась трещина?
  • Вибрация и усталостность материала, наложенная на постоянную растягивающую силу (резьбовое соединение).
    андрей:
    Мне интересна причина, почему появилась трещина?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    андрей:
    Мне интересна причина, почему появилась трещина?
    андрей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А что за латунный фильтр такой для стиральной машины? Не тот ли, который предназначен для смягчения воды фасфатной солью? Хотя он вроде бы пластмассовый... :smile3::smile3:
  • А какая разница? :laugh1:
    Он там есть.. - это факт.
    Думаю что речь идет о косом грязевике - фильтр сеточка.
    chrap4ik:
    А что за латунный фильтр такой для стиральной машины?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    chrap4ik:
    А что за латунный фильтр такой для стиральной машины?
    chrap4ik:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:

  • Качество латуни не очень хорошее или вода агрессивная. Вымыло цинк из сплава. Сейчас выпускают арматуру из устойчивых к вымыванию цинка сплавов.
    андрей:
    Мне интересна причина, почему появилась трещина?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    андрей:
    Мне интересна причина, почему появилась трещина?
    андрей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.