рубли

Соединение чугунной и пластиковой труб.

  • Подскажите: вертикальный канализационный стояк, возможно ли соединить прямую чугунную трубу вертикального стояка (не имеет на конце расшерительного раструба) с пластиковой канализационной трубой. Пластик сверху, чугун снизу???
    Ситуация такова, купил квартиру 2 этаж. От меня от верхних соседей заведена пластиковая канализация, которая входит ко мне в чугунный тройник и на 1 этаж дальше идёт чугун. Соседи первого этажа финансово не готовы заменить себе стояк и канализацию. Думали сначала завести им в чугунный тройник нашу пластиковую трубу, но столкнулись с тем, что их тройник трогать просто опасно, т.к. он наполовину гнилой, потому есть идея резануть чугунную трубу выше тройника ровненько болгаркой и соединить её с моей пластиковой, но я не знаю, реально ли это сделать, чтоб по стыку чугун-пластик не было течи, продаються ли такие соединительные элементы??? Знакомый сантехник говорит, что реально?? Подскажите.

  • Сколько можно одну и ту же тему постить???????????????? :ireful1:
    Алексей:
    Подскажите.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей:
    Подскажите.
    Алексей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :ireful1:
  • Может тема и повторяется, но у меня нет возможности весь форум перечитать, я б не задавал вопрос, если б нашёл на него ответ в нете.
    Хотелось бы услышать ответ по сути! Спасибо.

  • А остальным значит делать нечего.. они тут так-с - бездельники!!!
    В конце концов это надо ВАМ.. и нечего обижаться
    Алексей:
    Может тема и повторяется, но у меня нет возможности весь форум перечитать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей:
    Может тема и повторяется, но у меня нет возможности весь форум перечитать
    Алексей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Да я и не обижался!!!
    Да ладно, на другом форуме люди более спокойные оказались,никого такой вопрос в раздражение не ввёл (в отличие от этого форума) ответили нормально на мой вопрос, спасибо им большое.
    Прошу прошения, если чем обидел!!!

  • Кстати, вчера споменяли канализацию, соединили трубы пластик-чугун с помощью "чепэшки", резинового рукова и селикона. Соседи не звонили, значит не течёт. Да Бог чтоб долго простояло. Всем удачи и спасибо!!)))
  • нужна пластиковая соединительная муфта диаметром 100 и скорее всего компенсационная муфта д100(на случай,если пластиковую трубу нельзя будет сдвинуть вверх)

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.