рубли

Как увеличить продажи сантехники? Что делать?

  • Приветствую форумчане!
    Прошу подсказать как быть? Как выходить из сегодняшней не стабильной ситуации? Продажи сантехники и строительных материалов упали более чем на 60%, в сравнении с 2014-м. Продавцов пару пришлось сократить! Реклама не помогает - клиенты не идут! Сидеть сложа руки и ждать - это попросту "гибель". Что делать? Где взять клиентов?
  • Нанять специалиста.
  • Сейчас во всей стране такая ерунда. Экономика упала, люди обнищали.....
    Может в меня и полетят камни....)) Но надо было меньше скакать на майдане. Плохо жилось,захотели получить лучшей жизни.....пожалуйста.:victory:
    :victory:
  • может и полетят.
    ведь неясно же где стало меньше платёжеспособных засранцев - под Танбовом али под Одессой .
    Desire Desire сказал(а):
    DesireDesire сказал(а):
    Может в меня и полетят камни
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Может в меня и полетят камни
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Очень даже ясно.
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    ведь неясно же где стало меньше платёжеспособных засранцев - под Танбовом али под Одессой .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ведь неясно же где стало меньше платёжеспособных засранцев - под Танбовом али под Одессой .
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Котовск - райцентр Одесской области
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Котовск - райцентр Одесской области
    Котовск - райцентр Одесской областиКотовск - райцентр Одесской области
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • бабушка надвое сказала-
    непоседе.png
    шож у меня по Вашему -глобуса нету ?
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Очень даже ясно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Очень даже ясно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    непоседе.pngнепоседе.png
  • Ну может я и ошиблась. Всякое бывает. :help:Показалось,что всё таки это связано с той страной в которой живу я. Почему-то мне кажется у соседей не всё так плохо)):ok::victory:
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    может и полетят.
    ведь неясно же где стало меньше платёжеспособных засранцев - под Танбовом али под Одессой .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    может и полетят.
    ведь неясно же где стало меньше платёжеспособных засранцев - под Танбовом али под Одессой .
    Desire Desire сказал(а):
    DesireDesire сказал(а):
    Может в меня и полетят камни
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Может в меня и полетят камни
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :help::ok::victory:
  • Существует масса вариантов:
    1. Подключить к продаже материалов пару бригад, на вашей стабильной з/п..+ %от выполнения - следовательно ищем заказчиков.
    2. Демпинг. (маловероятно).
    По работе сантехники, у меня до сих пор очередь.., правда стал закупаться на большие объекты только в опте..


  • Добрый день. Возможно переходить на более доступную для потребителя продукцию. Это тоже помогает. А в целом ситуация конечно непростая , но и не катастрофическая. Объекты есть. Просто проходят либо по связям , либо по гибкости.
  • - очень мало информации.
    Тут или внутренние факторы, или внешние, или всё вместе - если Вы ни чего не меняли, то поменялось внешне - конкуренты, обеспеченность покупателей, просто проходимость:smile3:, ... .
    В первую очередь "просканировать" конкурентов - у которых всё зашибись и крепко поразмышлять над информацией ... , если же таких нет спасёт только "гибкость" Ваших возможностей и удача:wink3:.
    Katja777 Katja777 сказал(а):
    Katja777Katja777 сказал(а):
    Прошу подсказать как быть?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Прошу подсказать как быть?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Katja777 Katja777 сказал(а):
    Katja777Katja777 сказал(а):
    Продажи сантехники и строительных материалов упали более чем на 60%, в сравнении с 2014-м.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Продажи сантехники и строительных материалов упали более чем на 60%, в сравнении с 2014-м.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    Katja777 Katja777 сказал(а):
    Katja777Katja777 сказал(а):
    Что делать? Где взять клиентов?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что делать? Где взять клиентов?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • А в каком регионе Вы работаете и чем конкретно занимаетесь?
    Katja777 Katja777 сказал(а):
    Katja777Katja777 сказал(а):
    Приветствую форумчане!
    Прошу подсказать как быть? Как выходить из сегодняшней не стабильной ситуации? Продажи сантехники и строительных материалов упали более чем на 60%, в сравнении с 2014-м. Продавцов пару пришлось сократить! Реклама не помогает - клиенты не идут! Сидеть сложа руки и ждать - это попросту "гибель". Что делать? Где взять клиентов?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Приветствую форумчане!
    Прошу подсказать как быть? Как выходить из сегодняшней не стабильной ситуации? Продажи сантехники и строительных материалов упали более чем на 60%, в сравнении с 2014-м. Продавцов пару пришлось сократить! Реклама не помогает - клиенты не идут! Сидеть сложа руки и ждать - это попросту "гибель". Что делать? Где взять клиентов?

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • да не мучайтесь вы .
    ТС крякнул фразу и исчез навсегда .
    Глупая и вбросовая тема.

  • Сделать нормальный сайт, чтобы любой человек в Котовске и округе, только подумавший о покупке чего-либо профильного и включивший по этому поводу компьютер, сразу же попал на Ваш магазин. А позвонив к вам проконсультироваться, он больше не захотел куда-либо звонить). То есть:
    1) Хорошая, продуманная (необязательно дорогая) реклама, обязательно в регионе в интернет-поиске по всему профильному быть в первой пятерке.
    2) Улучшение качества работы с покупателем (нет предела совершенству).
    3) Поиск поставщиков, более приближённых к производителю.
    4) Хороший дисконт для строительных бригад.



  • Внесу свои 5 копеек. Мне кажется щас еще конкуренция огромная в том числе и интернет магазинов много, поэтому как и написали выше - надо брать сервисом и качеством обслуживания и сотрудничать с бригадами и строительными фирмами (туда то наверное не так просто пролезть), ну и интернет реклама в первую очередь (ведь даже судя по себе - все в интернет-магазинах заказывают). Плюс денег стало у всех меньше поэтому расширять ассортимент более доступных брендов.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.