рубли

Чем лучше загерметизировать стык чугунной канализации ?

  • Подскажите пожалуйста знающие люди, чем лучше загерметизировать стык чугунной канализации, который давно треснул и был наложен бандаж из цемента видимо,который продержался довольно долго. Но недавно оттуда стало протекать. Местный сантехник наложил поверх бандаж с использованием стекловолокна ( по его словам), который продержался один день, а потом вечером из него опять стала сочиться вода. Менять кусок стояка чугунного жэк отказывается. Подскажите что лучше сделать в данной ситуации ?
  • Стояк общедомовое имущество. Течёт - делайте повторный вызов, пусть чешутся. Это их работа.
    Если нервы дороже, то я бы попробовал сделать металлический бандаж с вкладышем по месту трещины из сырой резины. При утягивании металлического бандажа он должен будет вдавить сырую резину в трещину и прилегающее пространство.
    Опять же это если речь идет о прямом участке. Трещину на какой нибудь изгибулине надо увидеть что бы что то посоветовать.
    NadinNNN NadinNNN сказал(а):
    NadinNNNNadinNNN сказал(а):
    Менять кусок стояка чугунного жэк отказывается.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Менять кусок стояка чугунного жэк отказывается.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Спасибо большое за ответ . нервы действительно дороже . Течёт по ночам вызывала два раза аварийку. Днём приходил сантехник - говорит не течёт - делать ничего не будем. То что там намазали отдирать никто не берётся - боятся чугун повредить . Возможно ли чем нибудь сверху всего этого сооружения намазать ?
  • Катит, брат, ещё как катит! Надзорный орган, следит за соблюдением исполнения законов и не только в уголовной сфере.
    Пы.Сы.: Не спорь, прими как дожное, знаю, о чём говорю.:smile3::wink3:
    :smile3::wink3:
  • Да тут не в статье даже дело. А в том что все мы поголовно юридически неграмотные, в том числе и рукожопы из управляющих компаний. И когда начинаешь строчить в прокуратуру и спортлото, то ответственные граждане в большинстве своём начинают подсыкать и немножечко шевелиться. У моего друга мать, знает много всяких организаций в которые можно жалобы писать. Поэтому когда ей вдруг надоели машины под окнами, то управляющая компания взяла и огородила весь торец дома железякой. А когда пришло время поголовно ставить счётчики ей это не стоило ни копейки. Вот есть просто такие люди, которые если чего захотят то всех достанут.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Не катит... только что разбирался конкретно с этим вопросом. Если Вы сможете указать какая конкретно статья закона в отношении Вас нарушена, тогда заявление примут. Я например не представляю на какую статью УК РФ, да хотя бы КоАП РФ сослаться, если у меня дома текут какашки. Буквально пару часов назад весь КоАП просмотрел (по другой причине), но не чего подобного (по данному вопросу) там не видел. Читал очень внимательно...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не катит... только что разбирался конкретно с этим вопросом. Если Вы сможете указать какая конкретно статья закона в отношении Вас нарушена, тогда заявление примут. Я например не представляю на какую статью УК РФ, да хотя бы КоАП РФ сослаться, если у меня дома текут какашки. Буквально пару часов назад весь КоАП просмотрел (по другой причине), но не чего подобного (по данному вопросу) там не видел. Читал очень внимательно...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Хотя они обязаны делать у дома площадки, а не закрывать их.
    Ну это из серии хитровы... есть такие.
    С этими счётчиками, на самом верхнем уровне, раскручен лохотрон, так что в принципе не было и не могло быть бесплатной установки.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    управляющая компания взяла и огородила весь торец дома железякой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    управляющая компания взяла и огородила весь торец дома железякой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    А когда пришло время поголовно ставить счётчики ей это не стоило ни копейки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А когда пришло время поголовно ставить счётчики ей это не стоило ни копейки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ну тут ты загнул конечно! Я вот, например, отлично знаю свои права, но предпочитаю иногда напрочь забывать обязанности:blush:
    Конечно есть! Без нас таких вам же скучно будет:blum3:
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Да тут не в статье даже дело. А в том что все мы поголовно юридически неграмотные...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да тут не в статье даже дело. А в том что все мы поголовно юридически неграмотные...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:

    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Ну это из серии хитровы... есть такие.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну это из серии хитровы... есть такие.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blum3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.