рубли

Проблема с колонкой krauf & heizen usd eco 10l

  • Поставил недавно газовую колонку KRAUF & HEIZEN USD ECO 10L.
    Так эта зараза работает очень нестабильно. Отключается когда хочет и восновном через 5-7 секунд после включения. Давление воды предостаточное-даже в начале открывания крана воды, микропереключатель в ней приводится в действие. Такое впечатление, что термодатчик срабатывает. Вот только от чего? Вода в момент отключения ели теплая.
    Ручками регулировки невозможно вообще настроять оптимальный режим, душем пользоваться невозможно. Или порог срабатывания настроян неправильно или неисправен блок управления CO-DA10L или термдатчик нерабочий. Не знаю, что думать...Может кто-то сталкивался или занимается их ремонтом. Просветите. Спасибо!

  • Если есть возможность паспорт на колонку вышлите на :a-x-e-l-1@mail.ru Посмотрю, можа че сообразим.
  • a-x-e-l-1, я отправил на твое мыло письмо.
  • Проболемы с колонкой точно такие
    Инструкция на колонку полный отстой

  • Андрей, я те на мыло отправил ответ. :smile3::smile3:
  • Мужики!
    Помогите, та же колонка и те же симптомы, только, выключается она секунд четез 30 после первого включения воды и так раз до 3 подряд, бывает и до 10, потом раскочегаривается и начинает стабильно работать. А сейчас начала выдавать новые кренделя, работает минут 30 нормально, потом вырубается непонятно из-за чего, и весь цирк по новой.
    Помогите, пожста!

  • Василий, ответил те на мыло.
  • Помогите пожалуйста,та же проблема...выкл через 5 секунд,и так много раз,бывает ваще потом при вкл гарячей воды невключаеться,если кто разобрался с этой проблемой,напишите.
  • Слушайте ответ.
    Эта колонка работает превосходно и безотказно, только ее нужно самую малость настроить. Я не преувеличиваю, там такая ерундовая настройка, что мне аж смешно стало, когда мастак из сервиса 90 гривен снял с меня за официальный «первый пуск».
    По пунктам:
    1. Снять кожух, он держится на 9 саморезах, 4 сверху и 5 снизу. Когда будете ставить этот кожух на место, вкрутите по 2 вверху и внизу, а то, как-то смешно, китайская сборка, а собирают как в Германии. Кожух снимается просто – тянешь легонько на себя, он держится только на тех самых саморезах, никаких зацепов-крючков не предусмотрено.
    2. Когда снимаете кожух, его резко не дергайте, у него внизу есть кнопочка-переключатель и светодиодик, вставленные в этот самый кожух. Так что, провода лучше не рвать сгоряча. Итак, эта самая кнопка, совсем и не нужна, она вообще-то стоит не на входе электропитания в электронный блок, а где-то посередине схемы, так что, батарейки все равно разряжаются постоянно. Кнопку можно исключить из схемы, на этой кнопке стоит 2 разъема (папа и мама), ошибиться невозможно, только всмотритесь внимательно, чтоб не поломать эти хилые разъемы. Кнопку нужно отключить и соединить внутренние провода между собой теме же разъемами, эти разъемы на проводах с электронного блока абсолютно идентичны (папа и мама). Итак, кнопку, для беспрепятственного снятия кожуха исключили из схемы, а провода, ведущие на эту кнопку, соединили между собой. Остается еще светодиод – его из схемы исключить нельзя, так что, аккуратненько поддеваем тонкой отверткой или ножом с внешней стороны пластмассовую шайбу, крепящую светодиод на кожухе (шайбу не теряем, пригодится, когда обратно кожух ставить будем), светодиод, освобожденный от шайбы, сам выскакивает из кожуха.
    3. Самая интересная и простая часть – настройка интересующего нас температурного датчика. Как я понял, там их, стоящих непосредственно над газовой горелкой, 3 штуки, но нас интересует только один из них, средний. Итак, над газовой горелкой стоит 3 датчика, они находятся в поле газа-огня. Датчики – это такие заостренные и изогнутые гвоздики, к ним идут по одному проводу, вы их увидите сразу. 2 датчика по краям служат для поджога газа, мы их вообще не трогаем. А вот средний датчик отвечает за то, чтобы колонка не гасла сама по себе. Настройка такая: берем отвертку, включаем воду, газ загорается, отверткой нужно аккуратно подогнуть средний «гвоздик» (влево - вправо), чтобы он точно находился в токе огня и был постоянно раскаленным. Потратьте минут 10-15 своего времени, включая и выключая воду и сдвигая вправо-влево средний температурный датчик, как только найдете правильное его положение, газ перестанет самопроизвольно гаснуть.
    4. В этой колонке есть один конструктивный ляп – посмотрите на корпус, куда батарейки вставляют, над ним проходит трубка подачи холодной воды, с этой трубки капает конденсат на корпус отсека с батарейками, постоянно мокрые контакты, подключающие батарейки, окисляются гораздо быстрее, чем без конденсата. Аккуратненько оберните фольгой корпус отсека с батарейками, защитив его от сырости. Только постарайтесь не закоротить между собой контакты отсека для батареек.
    5. Собираем. В кожух вставляем светодиод, закрепляем его непотерянной нами шайбочкой. Кнопку-переключатель-выключатель можно не подключать – кому как нравится. Кожух на место и по паре саморезов сверху и снизу.
    ВСЕ!
    Всем удачи!








  • Здравствуй, Шева! Вот скажи-ка, как можно на расстоянии вообще о чем-то судить?! Колонка же сделана не из двух деталей, а из пары десятков, что угодно может отказать, у меня, например, была изначально бракованная кнопка. Но дай бог, чтоб у тебя там ничего бракованного не попалось. Совсем забыл сказать, первое требование мастаков из сервиса – поменять батарейки, если они разряжены, то колонка «умирает» и вообще ни на что не реагирует. На батарейки не скупитесь, поставьте дорогие Энерджайзеры, сами себе потом спасибо скажите, еще совет, не покупайте батарейки R20, поставьте LR20.
  • В колонке 3 шт-это не датчики. По средине датчик пламени, а по краям 2-это электроды розжига. И насчет конденсата на трубке. Нету у меня такого. Та и не такая там извне температура,мне кажется, чтобы на той трубке конденсат собирался.Она вся в дымоход уходит.
  • Вот еще ответ на маленькую,но противную поломку.....если у вас вообще перестала подавать жизнь колонка при вкл гарячей воды(если конечно у вас не батарейки на запале не сели)то,свкрываем корпус колонки..там будет датчик зожигания газа(от кнопки идут провода к нему)оно в виде черной прямоугольной пластмасовой хрени(сори)с правой стороны будет металическая пластинка,вот её нада с небольшим усилием отогнуть чтобы не так сильно прижата к датчику.Вот принципи и все,наслаждаемся этой нормальной,на мой взгляд газовой колонкой.Ни чего сложного нету,главное выявить неудобство!!Рад помоч людям которые страдают изначально(у самого было неисправности) поломки. :smile3::smile3:
  • А светодиод вообще когда должен гореть?
    Вставляю свежие батарейки, а он не светится.
    И вообще, какова правильная полярность батареек. В инструкции ни слова.

  • Уже разобрался. Светодиод загорается в момент поджига.
  • Благодаря инструкции Василия,с датчиком пламени разобрался.Микроны в право,лево - и она уже,сцуко,
    гаснет.Отрегулировал, сечас полный порядок.
    А что за датчик стоит на выходе горячей воды,
    наверное от перегрева?


  • Отогнул гвоздик чуть в сторону и вверх. Тогда он стал раскалятся до красна и колонка не гаснет. Спасибо огромное Василий !!!
  • помогите советом , будь ласка! Датчик пламени раскаленный, все равно стабильное пламя получается через 5-10 выключений. Очень нервы портит, ивода и газ зря уходят...HELP!!!
  • сергей,у меня после регулировки, вроди было и все ок, но потом полная жопа опять. Купил 2 электрода и датчик новые поменял, настроял.Первые 5 часов работы все было превосходно.А потом опять полный гон, а не работа. Как и ты говориш, только када несколько раз включиш-не гаснет и то...добавлять хол воду на смесители не желатально. Бывает вообще ей пофигу--работает и все. Наверно что-то с блоком автоматики или с качеством газа...Но вывод один, что тот блок, что вся клонка-полное га@нище. Руки бы поотрывать тем, кто сделал, а кто сертифицировал, так и еще что...
    Дернул меня черт ее купить. Ниче, будет школой на предмет
  • Доработка из серии "голь на вы..." - Температурный датчик обмотал нихромовой нитью диам.ок.0,3мм в три слоя, утеплил. Заостренный конец ок. 7мм - свободен. На другой конец подмотал алюм. фольгу. Вариант не идеальный , но стало лучше...
  • У меня чуть другая проблемка. Колонка KRAUF & HEIZEN U 20(с двумя трубами и лсд табло) работает нормально,но при выключении через секунд 5-10 частенько срабатывает ошибка E3(перегрев колонки).При этом на табло температура воды в пределах нормы,а когда сливаеш гарячую воду(при этом колонка пикает и не загорается-защита от перегрева 20 минут срабатывает) ,то та вода,которая была в колонке градусов до 70-80 нагретая,т.е. реально происходит перегрев.Когда по колонке воду холодную прогониш,защита выключается(температурный датчик охлаждается)и можна пользоваться.Подскажите,кто знает что можна сделать с этой неисправностью. Судя по всему почему-то с опозданием выключается горелка(вода уже не течет через колонку,а нагрев еще какое-то время продолжается и догревает воду до температуры перегрева колонки). Схемы на колонку ясное дело в инструкции нет,поэтому ищу совет,как избавиться от надоевшего неудобства).Заранее благодарен!
  • Виктор,я тоже думаю, что проблема еще может быть в термодатчике. Потому что иногда после выключения колонки слышно как что-то клацает-может быть биметаллическая пластинка возвращается назад. Не знаю какой у тебя там стоит, ну походу такой же как и в моей. Там он 90 градусный. Времени нет его поменять или просто перемкнуть и протестить в работе. Вот Сергей писал, что "утеплял" датчик и стало чуть получше. Как версия еще-вполне может быть, что датчик нагревается не от трубы, на котором находится, а от горячего воздуха создаваемого в корпусе колонки, от чего он и срабатывает.
  • chaos, дело в том что когда я сливаю воду с горячего крана,то вода дейсвительно нагретая до температуры перегрева,т.е. термодатчик тут ни при чем,он срабатывает правильно. Я не могу понять почему вода догревается до градусов 80-ти(может и больше,руку практически нельзя удержать),когда по идее колонка уже должна выключиться,она еше какое-то время работает и догревает уже стоящую в колонке воду до перегрева.Подскажите,кто знает,какой датчик должен выключать колонку(по идее тот,что стоит на контроле протекания через колонку воды),где он находится в колонке и как его подрегулировать,если конечно имеется такая возможность(схемы-то на колонку нет).Спасибо за советы!
  • У моей там стоит серый блок CO-DA10L. В нем вся автоматика. И термодатчик к нему подключен и датчик пламени и росжигатели и магнитный клапан газа, "жабка" воды. Так что делается все в нем и возможности настраивать, как только положением "проволочки" ничего нельзя... :acute:
    Не пойму, почему она должна выключится? Ты уже закрыл кран, а она оставшуюся в теплообменнике воду еще греет-тоесть не гаснет пламя? Просто одна причина заменяет другую. Термодатчик срабатывает как следствие перегрева. Ну он там стоит на крайний случай, не для постоянной работы, чтобы не роспаялись в теплообменике трубы вслучае какой то поломки автоматики или чтото типа того. Ну если причина именно в отрубании датчика, то одному Богу известно как и кем это чудо сантехники делалось и от чего в нем при работе нету какого то баланса и постоянства работы... :sad:
    Виктор:
    Подскажите,кто знает,какой датчик должен выключать колонку(по идее тот,что стоит на контроле протекания через колонку воды),где он находится в колонке и как его подрегулировать,если конечно имеется такая возможность
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор:
    Подскажите,кто знает,какой датчик должен выключать колонку(по идее тот,что стоит на контроле протекания через колонку воды),где он находится в колонке и как его подрегулировать,если конечно имеется такая возможность
    Виктор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :acute:

    Виктор:
    дело в том что когда я сливаю воду с горячего крана,то вода дейсвительно нагретая до температуры перегрева,т.е. термодатчик тут ни при чем,он срабатывает правильно. Я не могу понять почему вода догревается до градусов 80-ти(может и больше,руку практически нельзя удержать),когда по идее колонка уже должна выключиться,она еше какое-то время работает и догревает уже стоящую в колонке воду до перегрева
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор:
    дело в том что когда я сливаю воду с горячего крана,то вода дейсвительно нагретая до температуры перегрева,т.е. термодатчик тут ни при чем,он срабатывает правильно. Я не могу понять почему вода догревается до градусов 80-ти(может и больше,руку практически нельзя удержать),когда по идее колонка уже должна выключиться,она еше какое-то время работает и догревает уже стоящую в колонке воду до перегрева
    Виктор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :sad:
  • Метал уже нагретый в теплообменнике отдает энергию воде с опозданием. Она в области датчика уже 80, а после него, что на выходе с крана еще нет..Вот и кажется что вода вот токо была нормальная, а потом-БАЦ и почти кипяток.
    Виктор:
    почему вода догревается до градусов 80-ти
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор:
    почему вода догревается до градусов 80-ти
    Виктор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • chaos, то что,никаких вариантов устранения неиспавности не предполагается? Работала ж она год так как нада,не выделывалась. :sad::sad:
  • best996, спасибо за совет.За любую информацию по моей проблеме я искренне благодарен.Мне чтоб через сервис почистить надо колонку в Киев везти или от туда хлопцев вызывать(сами понимаете накладно).Поэтому вынужден сам пробовать.Поищу инфу в нете (включая рисунки) о вод.автоматике,дабы не сделать хуже.Если разберусь (нада Федя,нада),попробую почистить,потом отпишусь по результатам чистки,помогло иль нет. Еще раз спасибо!
  • Понимаеш, если бы я решил проблему, обязательно бы поделился со всеми причиной поломки. У меня она всегда выделывалась с самой покупки. Пока что вот такие соображения как я описал выше. А как попробую все на практике-отпишусь.Удачи!
    Виктор:
    chaos, то что,никаких вариантов устранения неиспавности не предполагается? Работала ж она год так как нада,не выделывалас
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор:
    chaos, то что,никаких вариантов устранения неиспавности не предполагается? Работала ж она год так как нада,не выделывалас
    Виктор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Надоумил чёрт купить эту колонку.
    Повесил колонку на стене вентиляционного канала в 9-этажке, так что гофра получилась короткая, вдобавок первый этаж: в итоге получил очень большую тягу. Термодатчик не успевал накалиться докрасна, как уже отключалась. Огонь был очень высоким и максимальная температура была выше по пламени. Сразу понял что делать и поднял термодатчик выше: сработало. Пользовался несколько месяцев. Правда иногда выделывалась, но повторное перевключение кнопкой исправляло дело.
    Вот недавно начались чудеса:
    Днём включаю колонку,она зажигается, но через пару секунд когда пламя присутствует опять включается пьезорозжиг и маслает до тех пор, пока не погаснет пламя. Никакие манипуляции ручками не помогают, вплоть до минимальнойподачи газа(самое маленькое пламя).
    Вечером включаю колонку и работает отлично. Утром тоже. Сегодня днём та же история. Давление воды одинаковое и утром и днём и вечером. Что за беда?
    Батарейки конечно менял. Спасибо!




  • Влад,у меня она теперь проделывает то, что и ты рассказываеш, только треск зажигателя вначале очень передерживается. Кривые руки электронику делали под эту колонку.. Я уже собрался другую ставить-нервов и никаких бабок не хватает по счетчику платить за воду, которая уходит на эксперименты. Тебе советую, если еще можно, то верни ее нафик. Г-но полнейшее.
  • Ну вот сегодня в 5 вечера ещё продолжала чудить.
    Попробовал в 8 вечера и дальше работает как часы, никаких пьезорозжигов снова. А в основном, конечно Г-но с Большой буквы. Давление воды то же, что и днём.
  • Я призвёл вышеописанную настройку.Колонка перестала гаснуть.Повидимому раскалённый стержень датчика должен распологаться в верхней части пламени(с самой высокой температурой)дабы быстрее раскалиться после розжига.Я подвернул стержень так ,чтобы он пересекал по возможности два ряда пламени горелки.Горелка работает устойчиво после первого пуска.У меня колонка марки:VEKTOR JSD11-N/
    Василий:
    3. Самая интересная и простая часть – настройка интересующего нас температурного датчика. Как я понял, там их, стоящих непосредственно над газовой горелкой, 3 штуки, но нас интересует только один из них, средний. Итак, над газовой горелкой стоит 3 датчика, они находятся в поле газа-огня. Датчики – это такие заостренные и изогнутые гвоздики, к ним идут по одному проводу, вы их увидите сразу. 2 датчика по краям служат для поджога газа, мы их вообще не трогаем. А вот средний датчик отвечает за то, чтобы колонка не гасла сама по себе. Настройка такая: берем отвертку, включаем воду, газ загорается, отверткой нужно аккуратно подогнуть средний «гвоздик» (влево - вправо), чтобы он точно находился в токе огня и был постоянно раскаленным. Потратьте минут 10-15 своего времени, включая и выключая воду и сдвигая вправо-влево средний температурный датчик, как только найдете правильное его положение, газ перестанет самопроизвольно гаснуть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Василий:
    3. Самая интересная и простая часть – настройка интересующего нас температурного датчика. Как я понял, там их, стоящих непосредственно над газовой горелкой, 3 штуки, но нас интересует только один из них, средний. Итак, над газовой горелкой стоит 3 датчика, они находятся в поле газа-огня. Датчики – это такие заостренные и изогнутые гвоздики, к ним идут по одному проводу, вы их увидите сразу. 2 датчика по краям служат для поджога газа, мы их вообще не трогаем. А вот средний датчик отвечает за то, чтобы колонка не гасла сама по себе. Настройка такая: берем отвертку, включаем воду, газ загорается, отверткой нужно аккуратно подогнуть средний «гвоздик» (влево - вправо), чтобы он точно находился в токе огня и был постоянно раскаленным. Потратьте минут 10-15 своего времени, включая и выключая воду и сдвигая вправо-влево средний температурный датчик, как только найдете правильное его положение, газ перестанет самопроизвольно гаснуть.
    Василий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Олег, я уже себе колонку поменял слава Богу. Все ты пишеш верно про настройку и принцип в том, чтобы датчик максимально прогревался, ну у меня на бывшей колонке все эти настройки были до лампочки. Она все равно гасла..
    Датчик я на новый менял и настраивал так, что после 3 секунд работы он у меня был красный почти весь. Какой то брак в электронике там..Ну покупать блок за 120 грн и еще не ясно к чему это приведет та замена.....ну его..
  • Н
    Очень надеюсь, что поменяли не на
    KRAUF & HEIZEN. Гораздо надежнее колонки во-первых не китайские, во-вторых с пьезорозжигом, а не розжигом от батареек или гидрогенераторов.
    :smile3:
    chaos:
    Олег, я уже себе колонку поменял слава Богу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    chaos:
    Олег, я уже себе колонку поменял слава Богу.
    chaos:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :smile3:
  • Мужики! А у меня выходит очень горячая вода ! Приходится убавлять газ на входе, на трубе. Попытаюсь разобрать редуктор...
  • Или я туплю, или что-то , где-то? Вроде отправил, но не вижу...
    краснославич:
    Мужики! А у меня выходит очень горячая вода ! Приходится убавлять газ на входе, на трубе. Попытаюсь разобрать редуктор...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    краснославич:
    Мужики! А у меня выходит очень горячая вода ! Приходится убавлять газ на входе, на трубе. Попытаюсь разобрать редуктор...
    краснославич:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А такое вот было: индикатор горит при выключенной воде? А под настроение еще и щелкает зажигатель. Это серьезно или можно что-то подкрутить, гарантия закончилась? Датчик тока воды или как от там называется...
  • Ты у нас спрашиваешь закончилась ли гарантия или че? )))Пиши грамотней. Что-то, наверное с "жабкой", которая включается давлением воды. Прозвони тестером.
  • Да.... форум специалистов .....
    есть обыкновенная логика работы электронного блока управления и все отклонения от неё - замена блока или датчиков .
    открыл воду , включился микрик , пошёл розжиг на крайних электродах , открылся газклапан , центральный электрод-ионизатор увидел пламя , пошла проверка датчиков тяги и перегрева . На всё про всё 3-5 секунд . Поэтому при выключении через 3-5 сек. всегда надо смотреть датчики тяги или перегрева ( редко нарушение логики - замена блока ). если зажглась и тут-же потухла - выход из строя газклапана , там две катушки - втягивающая и удерживающая или слабые батарейки . Один раз встречал блуждающую ошибку - помогло ЗАЗЕМЛЕНИЕ!!! колонки ( сам обалдел , но случайно обнаружил при замыкании отвёрткой корпуса на газтрубу ) .
    Видел у одного "самоделкина" котёл на блоке управления от колонки . Человек долго распрашивал как работает , сколько и какая стоит , а что будет если...,а потом через год встретил случайно , а он благодарит что так подробно рассказал как и что .
    ВООБЩЕ все колонки : Милла , Гориння , Амина , Дион , Крауф ... близнецы-братья . Правда бывают и "зеркальные" братья ( ну как типа сердце справа )






  • мужеки а у меня проблема-температура поднемается не больше 33. уже замучела .что плдсоветуете?
  • Привет,у меня такая проблема экран светится температуру воды показывает, но колонка не загорается.Поменял батарейки нечиго не изменилось.Давление воды нормальное.Может не работает пьезо?
  • 90% блок управления , 10 % - ещё что-то .
  • Если вы поставили недавно, то должна быть гарантия на колонку. Лучше вызвать мастера, чем просто гадать на форуме.
    А вообще, надо было Аристон покупать. У них есть система контроля качества, да и электронное управление помогает экономить.
    chaos:
    Поставил недавно газовую колонку KRAUF & HEIZEN USD ECO 10L.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    chaos:
    Поставил недавно газовую колонку KRAUF & HEIZEN USD ECO 10L.
    chaos:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Здравствуйте! у меня вот такая проблема с газовой колонкой (турбо) при открывании воды загорается ошибка Е5 - ошибка тяги. приезжали специалисты, посоветовали поменять пусковой конденсатор вентилятора. после смены его всё равно колонка показывает ту же самую ошибку - Е5. посоветуйте: что делать?
    заранее спасибо! :smile3:
    :smile3:
  • кто знает сколько стоит родиатор на газовую калонку KRAUF?
  • Так же мучаюсь с это колонкой.
    судя по всему не работает электрод-ионизатор. Подогнул так что бы был красным. Но все равно после загорания газа не прекращается розжиг, и через надцать секунд тухнет.
    Как убедиться, вышел со строя этот электрод (материал в нем хитрый или как?), или блок электроники? Контакт на проводе подключенному в этому датчику проверил.
    Сначала барахлила через раз,.. потом вообще перестала работать.



  • При выключении колонки слышен щелче.Подскажите в чем проблема.
  • По любому че то щелкает! :grin:
    Какой щелчек? Можа хлопок? Давай подробнее?
    Юра:
    слышен щелче
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юра:
    слышен щелче
    Юра:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • я тоже вляпался купил это чудо технику.сначала включалось табло но не поджигалась поменял батарейки заработала прошло около 2 месяцев начала барахлить -вкл воду пьезорозжиг щелкает колонка не включается поменял батарейки -совсем потухла-- новый год без горячей воды-- потом прошло около недели включил ее заработала как часики -прошло4 месяца на днях начала барахлить а сегодня совсем потухла---гарантия 6 мес -уже закончилась-вопрос как мне ее заставить работать жду любую информацию.спасибо
  • Хотел бы опять поднять тему об этой славной колонке. Может кто подскажет как отрегулировать ее, значит вроде все работает нормально (вкл. выкл, поджиг и т.д.) но на выходе вода 40-45 градусов ,входящий напор как всегда нормальный, все регуляторы внешней панели стоят в значениях для выхода минимальной температуры воды. Вода на входе 24-25 градусов. Переключатель Зима-Лето в положении Лето (но пробовал и Зима) может есть какието регулировки внутри для уменьшения выходящей температуры.
  • Здравствуйте!
    Пользуюсь колонкой Krauf Heizen уже лет пять. Проблем не возникало. А тут случилось... перестала зажигаться, а если с 10-ой попытки и зажигается, то через 10...60 сек вырубается. Напор воду стабилен как всегда.
    Есть вариант, что может её надо почистить? или тут может быть проблема другого характера возможна?
    Подскажите уважаемые!


  • Колонка работает 5-10сек и выключается.Такое впечатление что защита от перегрева включается.Проделал данную процедуру и результат оказался нулевым.
    У кого ещё какие предложения???
  • Уважаемые, прошу подсказать, нет ли у кого схемы на блок розжига CO-DA10L?
    ЗЫ:У меня клолонка работает 5 лет без нареканий, одно плохо-что-то сгорело в блоке розжига-не вкл. эл. магн. клапан откр. газа. Уверен, что сгорел какой-то ключевой транзистор, но вот где? И можно ли вообще эти китайские схемы ремонтировать. Новый блок стоит от 200 грн-жаба давит!
    От батареек отказался-запитал от б.п. мобилки.
    Короче, нужна схема на CO-DA10L.
    Я на форуме случайно, прошу кому не влом кинуть инфу на мыло kadett1@meta.ua



    kadett1@meta.ua
  • прошу установить причину поломки колонки-включается после 20-50 попытки,потом работает нормально в пределах 1-2 часов.Через 3-4 часа опять надо сделать до 40-50 попыток что бы включилась.
  • Стопудово проблема или в слабых батарейках или в блоке розжига. Другого быть просто там не может.
    Можете поискать блок розжига у Вас, но такие с разъемом под дисплей огромная редкость и стоят если в рублях около штуки.
    У меня была примерно такая же проблема, я такой же блочек таки нашел в Украине, но он сильно дофига тут у нас стоил и я тупо заказал на aliexpress.com другой, но без разъема для дисплея за 8 с чем-то баксов и колонка работает и по сей день, уж третий год пошел. Если хотите скину ссылку.
    Удачи!!!


  • Спасибо, очень помог Ваш совет!!!
  • Доброго времени.Проблема с колонкой Krauf&Heizen USG20 (турбированная без дисплея) .При включении в розетку слышен щелчок клапана газа. При включении воды колонка не работает.
    Подскажите уважаемые!
  • Хелп! Уважаемые Знатоки, подскажите пожалуйста моя колонка Krauf не нагревает воду, максимум
    35-40 градусов. При уменьшении напора воды просто выключается, ручка регулятора пламени почти на максимуме. Колонке около 7 лет. Спасибо
  • А другая где?
    Мембрану надо смотреть.
    jeka666 jeka666 сказал(а):
    jeka666jeka666 сказал(а):
    ручка регулятора пламени почти на максимуме
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ручка регулятора пламени почти на максимуме
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.