рубли

Компенсатор ГВС, установка полотенцесушителя

  • Всем доброго здоровья! Прошу подсказать варианты решения двух проблем:
    1. На стояке ГВС установлен компенсатор под углом 30 град к ближайшей стене. Управляющая компания разводит руками, частники кивают на возможные трения с той же УК в случае порыва и тоже не берутся делать. Подскажите, пожалуйста, как переделать это чудо монтажа.
    2. В ванной комнате стоял п-образный полотенцесушитель из отрезка стальной трубы, подключенный к ГВС. При ремонте хочу поменять на что-то более эстетичное. На прежнем месте простенок всего 350 мм, а таких змеевиков из нержавейки я не видел. Хотелось бы и краны поставить, но места совсем не останется. Как поступить в этом случае?
    IMG_20171214_154124.jpg IMG_20171214_154153.jpg




    IMG_20171214_154124.jpgIMG_20171214_154124.jpgIMG_20171214_154153.jpgIMG_20171214_154153.jpg
  • либо отказаться от водяного полотенцесушителя и перейти на электрический, либо произвести перепланировку/переустройство санузла - или дверной проем сместить так, чтобы влезал хотя бы узкий полотенцесушитель, или сам полотенцесушитель перенести куда-то, где он помещается и пользоваться им удобно.
    Выложите план санузла с размерами стен и простенков, а также обозначением стояков.
    У нас, например, полотенчик в варианте от застройщика представлял собой металлическую петлю, начинающуюся над ванной и заканчивающуюся под ванной.
    Владельцам многих квартирах такое же "счастье" досталось:
    img_0410s.jpg
    Мы полотенцесушитель переносили на простенок возле двери и меняли его на узкую лесенку "Богема" от "Сунержи". А дверной проем для этого сместили. Краны на полотенцесушитель находятся в туалете в сантехшкафу.
    полотенцесушитель.jpg
    Сам полотенчик поставили шириной то ли 30, то ли 40 см, я не помню точно.
    У "Сунержи" в этой серии есть и совсем узкие водяные полотенчики-лесенки - шириной 15 см.
    belyjbars belyjbars сказал(а):
    belyjbarsbelyjbars сказал(а):
    2. В ванной комнате стоял п-образный полотенцесушитель из отрезка стальной трубы, подключенный к ГВС. При ремонте хочу поменять на что-то более эстетичное. На прежнем месте простенок всего 350 мм, а таких змеевиков из нержавейки я не видел. Хотелось бы и краны поставить, но места совсем не останется. Как поступить в этом случае?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    2. В ванной комнате стоял п-образный полотенцесушитель из отрезка стальной трубы, подключенный к ГВС. При ремонте хочу поменять на что-то более эстетичное. На прежнем месте простенок всего 350 мм, а таких змеевиков из нержавейки я не видел. Хотелось бы и краны поставить, но места совсем не останется. Как поступить в этом случае?
    Нажмите, чтобы раскрыть...





    img_0410s.jpgimg_0410s.jpg

    полотенцесушитель.jpgполотенцесушитель.jpg

  • Спасибо за ответ!
    ПС нашелся под заказ 300х500,но придется ставить без кранов, в надежде что не потечет[​IMG].Стояк в туалете тоже очень близко к стене и врезать краны просто некуда. А делать перепланировку со смещением дверного проема приведет к лишению очень удобной ниши для шкафа:dash2:
    [​IMG]:dash2:
  • А Вы внимательно характеристики полотенцесушителя изучили?
    Уверены, что фактический размер полотенцесушителя окажется именно 300х500?
    Вот у "Сунержи", например, размер полотенчиков не совсем тот, что значится зазывно в каталоге.
    В том же самом каталоге чертежи с размерами смотреть надо, в них точный размер указан.
    Ну, например, в каталоге есть полотенцесушитель Богема 500х300.
    А фактический размер у него 500х350
    [​IMG]
    Добавьте к этому еще толщину отделки, и такой полотенчик от "Сунержи" в Вашей ванной комнате вылезет на наличник...
    Нехорошо полотенчик без кранов и байпаса ставить. А там, откуда в полотенчик вода приходит, нет возможности разместить краны?
    Ну, Вы бы выложили планировку с размерами. Может, не надо в этом месте очень глубокий шкаф делать? Допустим, будет хозяйственный, неглубокий, с полочками...
    belyjbars belyjbars сказал(а):
    belyjbarsbelyjbars сказал(а):
    Спасибо за ответ!
    ПС нашелся под заказ 300х500
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Спасибо за ответ!
    ПС нашелся под заказ 300х500

    Нажмите, чтобы раскрыть...







    [​IMG]


    belyjbars belyjbars сказал(а):
    belyjbarsbelyjbars сказал(а):
    но придется ставить без кранов, в надежде что не потечет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    но придется ставить без кранов, в надежде что не потечет
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    belyjbars belyjbars сказал(а):
    belyjbarsbelyjbars сказал(а):
    А делать перепланировку со смещением дверного проема приведет к лишению очень удобной ниши для шкафа:dash2:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А делать перепланировку со смещением дверного проема приведет к лишению очень удобной ниши для шкафа:dash2:
    :dash2:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.