рубли

Арматура для фундамента - какую лучше использовать стальную или АСП?

  • Добрый день!
    Собираюсь класть фундамент, но тут возник вопрос, какую арматуру использовать лучше, стальную или АСП. Как-то давно дело было, так использовал стальную, а тут в интернет залез и наткнулся на асп, вроде как пишут везде, что удобнее работать с ней, да и по прочности не уступает. А фундамент дело такое, хочется же, чтоб на века. Может, у кого был опыт использования асп?
  • По комментарию посмотрел, год назад работы проводили. Трещины не пошли после зимы? А вязали чем, крючком?
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    http://forum.vashdom.ru/threads/bjudzhetnyj-dom-svoimi-rukami.43590/page-6#post-295600
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Добрый день, вязать можно хоть пластиковыми хомутами. Вяжут только для того, чтобы в момент заливки конструкция не сместилась! Арматура композитная работает прекрасно у нас в наличии тысячи фото работ с композитной арматурой за 6 лет работы. Главное арматуру нормальную купить гостовскую, а не КОНТРАФАКТ !!!!!!!!!!! Его сейчас от 80 до 95% на рынке ! И добавьте базальтовую фибру в бетон из расчёта 3 кг фибры на 1м3 бетона. Как-то так............
  • г. Новороссийск, фундамент и стены, стеклопластиковая арматура (10).jpg г. Новороссийск, фундамент частного дома, стеклопластиковая арматура (73).jpg г. Новороссийск, фундамент частного дома, стеклопластиковая арматура (80).jpg
    Защитного слоя бетона нет. Опалубки нет. Углы и примыкания выполнены обычными перехлёстом.
    Данные фотографии я бы отнёс к категории не "новых технологий" а "классика халтуры"г. Новороссийск, фундамент и стены, стеклопластиковая арматура (10).jpgг. Новороссийск, фундамент и стены, стеклопластиковая арматура (10).jpgг. Новороссийск, фундамент частного дома, стеклопластиковая арматура (73).jpgг. Новороссийск, фундамент частного дома, стеклопластиковая арматура (73).jpgг. Новороссийск, фундамент частного дома, стеклопластиковая арматура (80).jpgг. Новороссийск, фундамент частного дома, стеклопластиковая арматура (80).jpg

  • Если вы читали внимательно и посты и статью,там как раз об этом и идет речь.
    Я бы еще добавил то,что она легкая по весу и легкая в монтаже из-за этого.Или заталкивать 11 метровую стальную арматуру,или пластиковую.Разницу почувствуешь спиной.
    Да,это ее единственный плюс в не нагруженных конструкциях.
    Про ценовую разницу сказать не берусь.


  • Я читал. Сначала и влезать не хотел. Потому как аргументация обоих сторон не выдерживает никакой критики. И идёт в ключе:
    - Одеколон пью. дешево, штырит.
    - Он же вредный. почки откажут!
    - Уже год прошёл .Видишь живой. А экономия реальная.
    В данных спорах (про фундамент) есть две крайности.
    1. Рассматриваются небольшие (для фундамента) сроки эксплуатации.
    2. Рассматриваются крайние последствия.
    Между тем не всё так однозначно с практической точки зрения.
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Если вы читали внимательно и посты и статью,там как раз об этом и идет речь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если вы читали внимательно и посты и статью,там как раз об этом и идет речь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...








  • Ломастер, а что там с практической точкой зрения? Стеклопластикую арматуру я ломал, стальную гнут и резал, лично для меня этот дешёвый эрзац-говно.Ломастер
  • C практической точки зрения для большинства малоэтажных построек достаточно того из чего сейчас делают подушку-бута. Без всякой арматуры и бетона. Сотни лет дома стоят. Как то я уже где то употреблял универсальную формулу очень пригодную к строительству - Прочность всей цепи равна прочности самого слабого звена.
    Если на стадии планировки делается хорошая подушка, то в принципе стены можно начинать чуть ли не из неё. Фундаментам из кирпича не одна сотня лет. У нас же очень часто именно сам фундамент на плохо подготовленном основании является катализатором негативных процессов из за своего немалого веса.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    а что там с практической точкой зрения?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а что там с практической точкой зрения?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ломастер, то есть если я сейчас клиенту отсыпал боем бетона полметра, потом выровнял и шпалы положил, а потом на них каркасник леплю, это зер гут? Сотню лет простоит?Ломастер
  • 1. не бетоном а натуральным камнем
    2. не отсыпешь, а утрамбуешь послойно.
    3. под концы шпал выгонишь над землей кирпичные (обработанного камня (связанного цементом либо обтесанного)) столбики.
    То данный фундамент возможно простоит много дольше чем отлитая из тощего бетона и не промытым песка и щебня лента.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    то есть если я сейчас клиенту отсыпал боем бетона полметра, потом выровнял и шпалы положил, а потом на них каркасник леплю, это зер гут? Сотню лет простоит?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    то есть если я сейчас клиенту отсыпал боем бетона полметра, потом выровнял и шпалы положил, а потом на них каркасник леплю, это зер гут? Сотню лет простоит?
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Ломастер, а вот честно не знал, но почти так и сделал, кроме п3- под шпалы кирпичи б/у подкладывал только в целях выравнивания этих самых шпал. На 18,5 метрах сделанных на глаз, по нивелиру увод получил один сантиметр, забил на эту фигню.Ломастер
  • Это к вопросу о мостах !

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.