рубли

Септик из щелевого кирпича, предложенный сезонными рабочими - давать ли добро?

  • Предложено - септик двухкамерный, щелевой кирпич, внизу гравий, от дома пластиковые трубы сечением 110, длина магистрали 30 м.. Объем септика не скажу, но расчетное количество кирпича 1200 шт, материал 6000 р. и работа 6000 р.
    Ребята шабашники оседлые, живут в поселке третий год, сделали таких септиков штук 10, вроде пока никто не жаловался.
    Я понимаю что дешево хорошо не бывает. Но платить 1500 грин за септик особого желания нет.
    От всех точек водозабора яма будет удалена метров на 20-30 минимум (включая соседские). Ассенизатор будет приезжать регулярно. В доме живет 2 человека круглый год.
    Я хочу услышать мнение специалиста - давать добро на такой септик или нет?
    Рад буду ответу.




  • хороший септик стоит несколько дороже :grin:
    если не боитесь санэпидемстанции, а так же Вас устраивает травиться и размножать дрянь, то делайте, а если хотите правильно, то должно быть все герметично для туалетной вода, а вот серую воду, можно и в щелевой кирпич:grin:

  • валерий,
    я не враг соседям и себе - и так кругом дряни полно а МО. стоит биотуалет, я не сбрасываю фекальные стокив септик, только душ и кухню (серые если я правильно понимаю). так терпимо? что скажете? ну нет у меня сейчас полутора тысяч на септик :((((

  • не, если серые - то нормально

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.