рубли

Толщина бетонных стенок прямоугольного септика

  • Вообще у нас лицензированные строители делают кирпичные септики со штукатуркой и успешно Регистрируют их в СЭС каким-то образом, но я так понимаю, что правильно сделать бетонный септик. Так какой же толщины должны быть стенки септика размерами 2х1.8м в плане и глубиной 2.5 м? А если армировать?
    Заранее благодарен,
    Андрей.

  • Присоединяюсь к теме. Вчера местные спецы мне сказали, что прямоугольный септик лить нельзя, его деформирует и порвет при наравномерном промерзании. Только круглый, а лучше кольца. Так ли это ?? А то я собрался сэкономить-побетонить, вспомнить студенческую молодость.
    Андрей Т.
  • Насколько я понимаю, что бы не промерзал его надо углубить на глубину промерзания. Наверх вывести только колодец для чистки. Остальное засыпать землей, а еще лучше утеплить пенопластом. Где-то на сайтах производителей пенопластовых плит(экструдированый пенополистирол) подробно описывали это.
    Хотя у моих знакомых септик выведен прямо на поверхность и сделан из оштукатуренного кирпича..

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.