рубли

Как правильно сделать отмостку?

  • Привет всем, так как у меня сырость в доме, думаю начать с отмостки. Гуглил и нашел много вариантов и никак не могу определиться, как правильно все делать. Собираюсь делать так: копать 30 см, утеплить фундамент пенопластом на 50 или больше, потом первый слой глины на 10 см, трамбовать, потом на глину поставить гидроизоляцию, потом песок 10 см, трамбовать, потом щебень с песком наверное, трамбовать (сейчас не знаю, нужно ли геотекстиль класть?), потом армировать сеткой 10 на 10 см и уже залить бетоном. Сейчас вопрос: все ли правильно я делаю или нужно в другом порядке?
    И да, от стены на 1.30 м стоит цоколь высотой 30 см. Мне делать все чуть выше цоколя, чтобы вода ушла за цоколем? Или нужен дренаж какой-то и как его сделать? Спасибо заранее.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.