рубли

Устройство септика для канализации

  • Подскажите, пож-та, как залить бетоном дно кольца, опущенного в почву, но попавшего на плывун, теперь стоит грунтовая вода, при откачивании заполняется снова примерно за пять часов, т.е. имеется внутреннее течение, значит бетон встать не успеет, а для септика необходим замкнутый герметичный объём, дно делать надо обязательно - как?
  • рядом выкапываете яму, глубже чем оборудуемый колодец, в яму насос, соотв. производительность насоса должна быть выше, чем приток
    а вообще и так всё заилится со временем

  • Даа, дела...
    Есть быстрозастывающие смези, которым течение не помеха. Их используют для заделки трещин и дыр, так что не могу сказать, как эта штука поведет себя в очень большой дыре...(ваше дно)
    Углубляете дно внутри кольца, делаете небольшой помост, а чуть выше армируете нижний край вашего колодца.
    В углубленую ямку помещаете дренажный насос, с попловковым датчиком уровня.
    Выстилаете между помостом и армировкой любой материал(рубероидид, полиэтилен).
    И постепенно заливаете бетоном, оставляя отверстие для того чтобы можно было вытащить насос.
    Последний участок возможно придется залить как раз быстрозастывающей смесью. Т.к. бетон может не успеть схватиться....
    В любом случае вам внутренню поврехность необходимо потом обработать гидроизолирующим раствором, либо в вашую яму поместить некоторую емкость.









  • выкопать яму рядом возможно только при слабом течении иначе подмытый грунт вызовет обрушение стенок авот поповоду постепенной заливки рациональное зерно есть но я думаю лучше выкопать наиболее возможное углубление вставить туда 50 дренажную трубу в геотекстиле(чтоб песок не намывало) и воспользоваться всасывающим насосом
    и просвятите почему бетон не всанет в проточнрй воде если изза вымывания цемента то почему нельзя всё днище устлать геотекстилем?
    Подскажите, пож-та, как залить бетоном дно кольца, опущенного в почву, но попавшего на плывун, теперь стоит грунтовая вода, при откачивании заполняется снова примерно за пять часов, т.е. имеется внутреннее течение, значит бетон встать не успеет, а для септика необходим замкнутый герметичный объём, дно делать надо обязательно - как?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подскажите, пож-та, как залить бетоном дно кольца, опущенного в почву, но попавшего на плывун, теперь стоит грунтовая вода, при откачивании заполняется снова примерно за пять часов, т.е. имеется внутреннее течение, значит бетон встать не успеет, а для септика необходим замкнутый герметичный объём, дно делать надо обязательно - как?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • всё возможно при любом варианте, если делать с головой, мы уже 14 лет в неделю по 10 кессонов и колодцев ставим, 10% из них буквально в прудах и озёрах
    выкопать яму рядом возможно только при слабом течении
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    выкопать яму рядом возможно только при слабом течении
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Всё бы хорошо, да есть один нюанс - плывун, который постоянно прибывает с просачивающейся водой, чем течение больше - тем больше песка приносится и любая яма, выкопанная в центре колодца усиливает приток плывуна, т.к. увеличивается течение воды, поэтому через минут 15 от ямы не останется ничего, кроме ровного слоя песчаного плывуна. Такие же проблемы и при выкапывании рядом ямы, глубиной превосходящей колодец - получается, надо рядом ставить ещё более глубокий колодец, т.к. стенки держатся только благодаря бетонным кольцам.
    рядом выкапываете яму, глубже чем оборудуемый колодец, в яму насос, соотв. производительность насоса должна быть выше, чем приток
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    рядом выкапываете яму, глубже чем оборудуемый колодец, в яму насос, соотв. производительность насоса должна быть выше, чем приток
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • у наших рабочих всё всегда получается, в конце-концов, наймите фирму какую-нить, возьмите технику
  • А сразу поставить кольцо с дном, слабо?
  • насколько я понимаю речь шла о ручном способе а поставить 10 кессонов в неделю без техники?поделитесь опытом
    всё возможно при любом варианте, если делать с головой, мы уже 14 лет в неделю по 10 кессонов и колодцев ставим, 10% из них буквально в прудах и озёрах
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    всё возможно при любом варианте, если делать с головой, мы уже 14 лет в неделю по 10 кессонов и колодцев ставим, 10% из них буквально в прудах и озёрах
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ессно кессоны ставятся вручную, т.к. как правило подъезда для техники нет или заказчик не хочет "топтать" сад-огород, да и техника обходится недёшево,особенно при условии, что объекты находятся в разных концах ПДМСК, т.е. стандартные кессоны привозятся обычным легковым прицепом и ставят его трое рабочих, метод, которым они пользуются, при неблагоприятных почвах, я описал выше
    техника применяется при установке канализаций, напрмер, типа "коттедж-био"
    т.к. там что ставить вручную, что копать, особенно в плывунах сложновато, а точнее невозможно, т.к. объёмы неслабые



  • ессно кессоны ставятся вручную, т.к. как правило подъезда для техники нет или заказчик не хочет "топтать" сад-огород, да и техника обходится недёшево,особенно при условии, что объекты находятся в разных концах ПДМСК, т.е. стандартные кессоны привозятся обычным легковым прицепом и ставят его трое рабочих, метод, которым они пользуются, при неблагоприятных почвах, я описал выше
    техника применяется при установке канализаций, напрмер, типа "коттедж-био"
    т.к. там что ставить вручную, что копать, особенно в плывунах сложновато, а точнее невозможно, т.к. объёмы неслабые
    насколько я понимаю речь шла о ручном способе а поставить 10 кессонов в неделю без техники?поделитесь опытом
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    насколько я понимаю речь шла о ручном способе а поставить 10 кессонов в неделю без техники?поделитесь опытом
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Вообще то бетон прекрасно застывает и в воде! Но поскольку у Вас видимо, нет опыта подобных работ, можно рекомендовать отлить днище на поверхности, потом опустить в колодец, закрепить, а потом гидроизолировать шов между стенками колодца и готовым дном, с использованием соответствующих материалов.
  • метод, которым они пользуются, при неблагоприятных почвах, я описал выше
    извините Валерий но я я несмог найти выше никакой информации об этом листал назад 10 страниц (поможите юзеру)
  • дык я имел ввиду методу, относительно выкапывания рядом соответсвующей дренажной канавы, если её прям засыпает, то можно установить опалубку или что-то подобное, но imho лучше обратиться к профессионалам, так дешевле выходит и быстрее
  • обидно я думал вы из опыта выкопать канаву в пдывуне это тоже самоен что и выкопать яму

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.