рубли

Септики - что такое активный ил? Где его взять или он сам образуется?

  • "Активный ил" упоминается практически во всех статьях по очистке сточных вод.
    Что это такое и как его можно получить или приобрести, или он сам образуется в септике со временем?
  • Активный ил в септике не образуется. Он образуется в аэрационных сооружениях. Нарастает сам в процессе пусконаладки. Для ускорения запуска можно запустить ил с аналогичных действующих сооружений.
    В септике образуется анаэробный биоценоз метанобразующих бактерий. Так же сам образуется и ускоряют аналогично.
    "Бактерии из пакетика" - для разового применения или для жульнического пуска сооружений.

  • Чего, все?
    Просто видел аннотации, где было сказано что засыпается один раз и на весь срок службы септика...
    Андрей Ратников:
    "Бактерии из пакетика" - для разового применения или для жульнического пуска сооружений.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Ратников:
    "Бактерии из пакетика" - для разового применения или для жульнического пуска сооружений.
    Андрей Ратников:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Наглое враньё.
    Кроме того, повторю, ничего септику на надо, у него всё есть. Это манагеры голову людям морочат. Тут один заходил такой, я с ним поговорил и он сбежал. Можете поискать тему, если интересно. У пакетиков есть своя область применения, где они нужны и оправданны. Но не здесь. Здесь будет или просто излишне, или вообще вредно, поскольку многие такие бактерии подавляют жизнедеятельность естественных бактерий. Но в массе своей, просто быстро отмирают без видимой пользы. Надо тогда сыпать их постоянно, чего и хотят от Вас манагеры.
    Spy:
    засыпается один раз и на весь срок службы септика...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    засыпается один раз и на весь срок службы септика...
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • То есть бактерии в пакетиках, как тот бутерброд, неправильные?
    Андрей Ратников:
    Но в массе своей, просто быстро отмирают без видимой пользы. Надо тогда сыпать их постоянно, чего и хотят от Вас манагеры.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Ратников:
    Но в массе своей, просто быстро отмирают без видимой пользы. Надо тогда сыпать их постоянно, чего и хотят от Вас манагеры.
    Андрей Ратников:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Они правильные, только они не для этих целей ))
    Spy:
    неправильные?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    неправильные?
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну раз уж про септики ветка всплыла разрешите спросить.
    Нужно ли ставить какие либо очистные сооружения на сбросе автомойки. Т.е водичку с автомойки собираются скидывать в городскую канашку. У меня сомнения в правомерности этого мероприятия, а заказчик человек хороший и подводить его под экологов не хочется. Помимо автомойки там же будет и автосервис с покрасочной камерой. Как вообще будет правильно устроить все это хозяйство, в плане канализации? Можа можно в ливневку все скинуть без всяких геморов? Она рядышком проходит. Не дадут по холке потом?
  • Правильно - идти в водоканал и получать ТУ на сброс. Скорее всего они предпишут делать оборотку для мойки. А вообще есть правила приема производственных сточных вод в городскую канализацию. Не дурно их прочесть для начала.
    a-x-e-l-1:
    Как вообще будет правильно устроить все это хозяйство, в плане канализации?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Как вообще будет правильно устроить все это хозяйство, в плане канализации?
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Андрей Ратников , спасибо за конструктив. Сроду не знал, что даже на сброс надо ТУ. Как подумаю, что мне еще канашку в своем доме делать... Там вообще трындец. Кругом скала, до блжайшего коллектора с километр, дом будет стоять на скальном выступе. Весь плодородный слой привозной... Короче, надеюсь на Вашу помощь. С теплом, водой и листричеством я сам разберусь, а вот каналья...
  • Так первым делом надо, от них будет зависеть, чего и куда разрешат сбросить.
    Ну, я здесь пока, помогу, чем смогу.
    a-x-e-l-1:
    Сроду не знал, что даже на сброс надо ТУ
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Сроду не знал, что даже на сброс надо ТУ
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    a-x-e-l-1:
    надеюсь на Вашу помощь
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    надеюсь на Вашу помощь
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Дуэль на септиках
    Ай-яй-яй, Андрей Ратников... Сколько можно за глаза обличительством то заниматься ? Дискуссия с вами самозадохнулась в виду слабой вашей подкованности по предмету, который вы с чего-то вдруг решили с шашкой наголо порубать в капусту. C чего конечно понятно, но наглость-то неординарная. Немного о СанПине, немного о Госстрое, немного житейского опыта, немного фантазий, немного фирменной философии от А.Ратникова - приятная беседа, не более. :blush: Да я уж было подумал мы друзьями расстались... А вот смотрю вы тут опять повторяете слово "жульничество" :((( Интернет все стерпит? Не хватит ли? По хорошему дорогой Андрей надо вас на дуэль на септиках вызывать. Берем два одинаковых септика. В одном бактерии сами заводятся. В другой запускаем периодически по нашему графику. Дожидаемся момента первой откачки (у кого раньше), нюхаем, смотрим что внутри. Примете вызов?Дуэль на септиках

    Андрей Ратников:
    Это манагеры голову людям морочат. Тут один заходил такой, я с ним поговорил и он сбежал.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Ратников:
    Это манагеры голову людям морочат. Тут один заходил такой, я с ним поговорил и он сбежал.
    Андрей Ратников:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:
  • Так сами - это бесплатно, а Ваши бактерии денюшек стоят ))) А нафига платить, если они сами заводятся? И зачем нюхать то, что забирает илосос?
    Почему за злаза? Я открыто говорю и своим именем подписываюсь.
    Помилуйте, я то как раз в предмете разбираюсь. И аргументация в той теме была, можно найти при желании.
    Если Вы хотите кого то убедить в необходимости покупки и регулярного внесения этих бактерий, выложите калькуляцию, почем клиенту встанет приятный запах из уезжающего илососа ))))
    Виктор:
    Берем два одинаковых септика. В одном бактерии сами заводятся. В другой запускаем периодически по нашему графику. Дожидаемся момента первой откачки (у кого раньше), нюхаем, смотрим что внутри. Примете вызов?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор:
    Берем два одинаковых септика. В одном бактерии сами заводятся. В другой запускаем периодически по нашему графику. Дожидаемся момента первой откачки (у кого раньше), нюхаем, смотрим что внутри. Примете вызов?
    Виктор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Виктор:
    Сколько можно за глаза обличительством то заниматься ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор:
    Сколько можно за глаза обличительством то заниматься ?
    Виктор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Виктор:
    в виду слабой вашей подкованности по предмету
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор:
    в виду слабой вашей подкованности по предмету
    Виктор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Спасибо за инфо!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.