рубли

Небольшой септик или фекальный насос ? что предпочесть ?

  • задачка такая, есть небольшой домик для постоянного проживания (35 м2) рядом с основным домом, нужно сделать канализацию, однако маленький домик ниже основного (и соотвественно большого септика) на 2-2.5 метра и удален примерно на растояние 35-40 метров. Соотвественно что предпочесть:
    1. небольшой септик рядом, во сколько примерно может обойтись это на круг ? и для него придется же еще вызывать машину для откачки отдельно ?
    2. фекальный насос с откачкой в основной септик ? а это во сколько примерно встанет по деньгам ?
    буду благодарен любой информации.




  • http://forum.vashdom.ru/threads/kanalizacija-los-ochistka-stokov.43634/#post-267213
    Александр:
    буду благодарен любой информации.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр:
    буду благодарен любой информации.
    Александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    http://forum.vashdom.ru/threads/kanalizacija-los-ochistka-stokov.43634/#post-267213
  • У меня такая же делема была в прошлом году.
    Точно такая же ситуция.
    Я не ставил насосы, и не делал еще септиков, я просто вывел трубу под уклоном в 3-4 см на метр длины и ввел его в основной септик. В этом году все лето проверял - ВСЕ РАБОТАЕТ.
    Александр:
    небольшой септик или фекальный насос ? что предпочесть ?
    задачка такая, есть небольшой домик для постоянного проживания (35 м2) рядом с основным домом, нужно сделать канализацию, однако маленький домик ниже основного (и соотвественно большого септика) на 2-2.5 метра и удален примерно на растояние 35-40 метров. Соотвественно что предпочесть:
    1. небольшой септик рядом, во сколько примерно может обойтись это на круг ? и для него придется же еще вызывать машину для откачки отдельно ?
    2. фекальный насос с откачкой в основной септик ? а это во сколько примерно встанет по деньгам ?
    буду благодарен любой информации.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр:
    небольшой септик или фекальный насос ? что предпочесть ?
    задачка такая, есть небольшой домик для постоянного проживания (35 м2) рядом с основным домом, нужно сделать канализацию, однако маленький домик ниже основного (и соотвественно большого септика) на 2-2.5 метра и удален примерно на растояние 35-40 метров. Соотвественно что предпочесть:
    1. небольшой септик рядом, во сколько примерно может обойтись это на круг ? и для него придется же еще вызывать машину для откачки отдельно ?
    2. фекальный насос с откачкой в основной септик ? а это во сколько примерно встанет по деньгам ?
    буду благодарен любой информации.
    Александр:




    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • это неплохо конечно, только как на высоту 2.5 метра то качаешь ? у меня то домик ниже а не выше !
  • Попробуйте просчитать что будет дешевле стоить. Сколько стоит ассенизаторская машина и как часто её надо будет вызывать. Кроме того во что обойдёться строительство септика. Узнайте сколько в вашей местности стоит прокладка трубы за метр (закапывать надо глубоко, иначе замёрзнет) и стоимость самой трубы ПНД, узнайте сколько стоит сам насос и стоимость его установки и обвязки. Приблизительную стоимость электроэнергии за месяц. Да ещё одна деталь нужно узнать не просажена ли электросеть, как там с напряжением. После всех подсчётов вывод появиться сам.
    С уважением Александр.
    ООО"Жилтепломонтаж"

  • септик занимает место над землей и под землей

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.