рубли

Негерметичная выгребная яма в 10-ти метрах от моего колодца, санитарные нормы?

  • у меня сосед сделал не герметичную яму в 10 метрах от моего колодца вода преобрела запох фекалий возможна протечка его продуктов жизне деетельности в мой колодец через это растояние . и по каким законам можно на него повлеять если он виновен в этом .
  • Обращайтесь в СЭС, других вариантов нет.
    Хотя можете его где-нибудь подкараулить и свернуть шею, а когда участок осиротеет, то закопать эту яму.
    алексей:
    у меня сосед сделал не герметичную яму в 10 метрах от моего колодца вода преобрела запох фекалий возможна протечка его продуктов жизне деетельности в мой колодец через это растояние . и по каким законам можно на него повлеять если он виновен в этом .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    алексей:
    у меня сосед сделал не герметичную яму в 10 метрах от моего колодца вода преобрела запох фекалий возможна протечка его продуктов жизне деетельности в мой колодец через это растояние . и по каким законам можно на него повлеять если он виновен в этом .
    алексей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • СЭС, суд, милиция, прокуратура - напишите сразу всем. Действия соседа незаконны. Вина его 100%. Так же можете обратиться в местные органы самоуправления - что там у Вас - СНТ, аддминистрация.
    Воду с колодца не пейте ни под каким видом. По большому счету теперь Вы про этот колодец можете забыть. Даже если сосед яму свою зароет. Может удасться заставить соседа сделать Вам новый колодец метрах в 50.

    Советую сначала пригласить соседа на чай и попробовать договориться миром. Сначала чаем напоите а потом про свою беду расскажете.





  • у нас похожая ситуация, соседская сливная яма на меже участков возле ямы постоянно сыро, и сыро на нашем участке метров на 5-8, прошлый 2008 год и в СЭС, и в архитектуру, и в администрацию города, жаловались письменно, но сосед принёс бумагу что у него герметичная яма, и нам дали письменный ответ, яма герметична никаких притензий, в этом году возле ямы посуше-заметно, и машина почаще откачивает

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.