рубли

Астра лонг биологическая очистка - кому необходимо сдавать на согласование эту установку

  • Добрый день!
    Я работаю в небольшой строительной компании. До нового года мы завершили объект на котором установили систему биологической очистки астра лонг 150.
    Сейчас перед заказчиком стоит вопрос о то кому необходимо сдавать на согласование эту установку, кто контролирующий орган. А так же непонятен принцип проверки - согласования такого оборудования.
    Производитель этого оборудования кормит завтраками уже 2-ю неделю.
    Если кто-то знает ответы на мои вопросы, напишите, я буду крайне признателен.




  • Сначала проект. Потом - согласования и экспертиза. Потом строительство и пусконаладка. Потом - сдача в эксплуатацию.
  • Большое спасибо Андрей.
    А по поводу последнего сдача в эксплуатацию...
    Я правильно понимаю: сдаем заказчику, подписываем акты и все. Так как проект уже согласован то нигде в гос. органах больше ничего получать не нужно?


  • Акт подписывается не только заком, но и представителями тех служб, с которыми согласовывали. Кто конкретно, зависит от конкретики.
    Михаил:
    сдаем заказчику, подписываем акты и все. Так как проект уже согласован то нигде в гос. органах больше ничего получать не нужно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Михаил:
    сдаем заказчику, подписываем акты и все. Так как проект уже согласован то нигде в гос. органах больше ничего получать не нужно?
    Михаил:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Большое спасибо за ответ.
    Я так понимаю что у заказчика с проектом есть какие то сложности...
    А орган который производит согласование и экспертиза как называется?

  • Про сложности с проектом подрядчику стоит выяснять до открытия ордера на строительство, а не после его завершения. Органы в зависимости от конкретики, экспертиза по территориальному признаку. В Подмосковье - мособлэкспертиза.
    Мне странно читать о том, что подрядчик не знает порядка сдачи объекта...
    Михаил:
    у заказчика с проектом есть какие то сложности...
    А орган который производит согласование и экспертиза как называется?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Михаил:
    у заказчика с проектом есть какие то сложности...
    А орган который производит согласование и экспертиза как называется?
    Михаил:

    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Тут нет ничего странного))) я студент который подрабатывает у строительной фирмы, и наверное единственный кто шарит в компьютерах. Думаю мои руководители все знают...я спросил на всякий случай для объективности...правильно ли понимаю вас.
  • Так сходите к ним и возьмите бланки актов. Надеюсь, я не сильно огорчу Вас, сообщив, что их много? ))
    Михаил:
    Думаю мои руководители все знают...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Михаил:
    Думаю мои руководители все знают...
    Михаил:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Большое спасибо за ответы, вы мне очень помогли.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.