рубли

Фундамент из рельс, нужен совет

  • Добрый день. Возникла необходимость укрепить фундамент гаража. Фундамент представляет собой жд рельсы уложенные на 4 бетонных блока 600*600*300 по углам, и меньшим - 3-4 (я не стал раскапывать все по периметру) по центрам сторон. Блоки полностью скрыт в земле. Можно сказать глубина заложения фундамента около 30 см. Гараж находиться в Ярославской обл. Вид почвы - суглинок, глина. Предполагаю что трещина (см. фото) увеличилась в осенне-зимний период, скорее всего из за морозного пучения, однако это не точно. В стене так же несколько трещин значительно более меньших (около 2-3 мм), установленные с осени пломбы (гипсовые ляпухи) повреждены, но сказать точно в какой период не могу.
    Предполагаемые действия вырыть яму под нынешним фундаментом с наружной и внутренней стороны глубиной около 1 метра, засыпать и утрамбовать 20 см песка, установить металлокаркас, опалубку и залить бетоном м300 на высоту, на 1-3 см выше нижнего уровня рельс, после чего операцию повторить на каждые 2-3 метра фундамента, залив таким образом весь фундамент по частям. После чего установить утепленную отмостку шириной около 1,2 метра.
    Буду рад конструктивной критике.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.