рубли

Септик наполнился водой - в чем причина?

  • Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, прошлым летом установили септик, к септику подвели 110мм трубой нар. канализации (рыжей) от дома, расстояние примерно 15м, канализацией не пользовались, а в мае этого года открыли крышку септика, он полностью наполнен водой. В чем может быть причина и, как, проверить на наличие протечки?
  • Грунтовая вода заполнила септик из фильтрующего сооружения (не указали что там у Вас стоит).
    Закройте выходную трубу из септика в самом септике или в фильтр. колодце, заполните септик водой и смотрите откуда течет.
    Очень мало информации дали.

  • Мои умники, пока меня не было на даче, уложили кан. трубу (10 м)без уплотнительных колец. Теперь по весне еще и талую воду септик собирает.
  • В данной ситуации, труба уложена хорошо..но талая вода откуда-то взялась?
  • Да из фильтрующего колодца. У септика две дыры; вход и выход.
    Если вход герметичен, то выход идет в колодец через который вода и поступила в септик.
  • Согласен. Что бы этого не происходило во второй колодец, вместо пассивного выхода я установил дренажный насос, который откачивает воду по мере ее поступления.
  • Обрисую ситуацию более полно... От дома идет труба к септику (труба рыжая, хорошая стыковка, подушка, уклон), септик по сути емкость ПВХ 3мкуб, от него идет выход во второй колодец, который вырыт до уровня песка и он сухой, сам септик находиться в глине ( слой глины 4м, потом песок), варианты: 1. септик был пуст, и его по весне могло выдавить или вдавить, и нарушить соединения с трубой; 2. септик в оголовке протекает.
  • Ну если фильтр. колодец сухой, то остается септик. Оба Ваши предположения могут подтвердиться.
    Можете залить септик до земли и может увидите место протечки.
    Сначала надо будет заткнуть трубу в фильтр. колодце.

  • однажды ремонтировали септик с продавленным в одном месте дном, тоже на глине стоял и под донышко положиля якоря бетонные и камни. в итоге сквозная дыра в отстойнике.
    я бы посоветовал не заливать с затыканием труб, а наоборот откачать.

  • В принцыпе можно и наоборот если стоит крепкий септик типа
  • ну да, забыл упомянуть об этом)
    а то видел делают из евро-кубов жалкое подобие септиков. а потом они(кубы) под землёй складываются..

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.