рубли

Что за новый септик БОБЁР?

  • Доброго всем дня. Ищу информацию на разных форумах. Ситуация следущая: Уже долгое время занимаюсь подбором септика для дома. Проблема в том, что у нас на участке плывун и септик из железобетонных колец, как сказали местные "специалисты" поставить нельзя. А пластиковую станцию по деньгам не потяну... нужно более 100 тыс. руб. И вот на днях наткнулся на видео на ютюбе про септик БОБЁР, производит этот септик школа мастеров колодезников. Говорят, что даже в плывуне можно построить. Да и денег немного стоит, около 50 тыс. получается. И я так понял что за эти деньги я получу полноценный аналог пластиковой станции. Звонил в организацию, пообщались. По цене устраивает, то что на плывуне поставят тоже хорошо. Вот, прежде чем сделать окончательное решение, хотел спросить у вас, может быть кто-то уже устанавливал этот септик? Как он работает и правда ли что он обслуживается не чаще чем раз в 5-10 лет? Спасибо всем.
  • Септик- это та же выгребная яма, но без фильтрации в грунт. В нем идет предварительная подготовка стока для дальнейшей очистки при помощи очищающей способности грунта и тому подобных технологий. А это строительство полей фильтрации, которые занимают много места. Так что либо вывозить из септика сток машиной, либо строить поле фильтрации... либо плюнуть на все и жить с выгребной ямой пока не накопятся деньги
    poiskovik poiskovik сказал(а):
    poiskovikpoiskovik сказал(а):
    Доброго всем дня. Ищу информацию на разных форумах. Ситуация следущая: Уже долгое время занимаюсь подбором септика для дома. Проблема в том, что у нас на участке плывун и септик из железобетонных колец, как сказали местные "специалисты" поставить нельзя. А пластиковую станцию по деньгам не потяну... нужно более 100 тыс. руб. И вот на днях наткнулся на видео на ютюбе про септик БОБЁР, производит этот септик школа мастеров колодезников. Говорят, что даже в плывуне можно построить. Да и денег немного стоит, около 50 тыс. получается. И я так понял что за эти деньги я получу полноценный аналог пластиковой станции. Звонил в организацию, пообщались. По цене устраивает, то что на плывуне поставят тоже хорошо. Вот, прежде чем сделать окончательное решение, хотел спросить у вас, может быть кто-то уже устанавливал этот септик? Как он работает и правда ли что он обслуживается не чаще чем раз в 5-10 лет? Спасибо всем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Доброго всем дня. Ищу информацию на разных форумах. Ситуация следущая: Уже долгое время занимаюсь подбором септика для дома. Проблема в том, что у нас на участке плывун и септик из железобетонных колец, как сказали местные "специалисты" поставить нельзя. А пластиковую станцию по деньгам не потяну... нужно более 100 тыс. руб. И вот на днях наткнулся на видео на ютюбе про септик БОБЁР, производит этот септик школа мастеров колодезников. Говорят, что даже в плывуне можно построить. Да и денег немного стоит, около 50 тыс. получается. И я так понял что за эти деньги я получу полноценный аналог пластиковой станции. Звонил в организацию, пообщались. По цене устраивает, то что на плывуне поставят тоже хорошо. Вот, прежде чем сделать окончательное решение, хотел спросить у вас, может быть кто-то уже устанавливал этот септик? Как он работает и правда ли что он обслуживается не чаще чем раз в 5-10 лет? Спасибо всем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Подождите.... Светлана, я Вас совсем не понял... Какие поля фильтрации? Какие вывозы стоков? Я ищу информацию о септике БОБЁР. Посмотрите видео на Ютюбе, там нет никаких полей фильтрации. Как мне сказали это колечный переливной септик со встроенным оборудованием. Выход воды там идёт самотёком. И откачивать его нужно раз в 5-10 лет... Вот хотел узнать, может быть кто-то уже устанавливал себе такой септик?
  • Вот что нам говорит Википедия про септик
    Септик (Отстойник Septic , (с англ. Гниющий)) — элемент локального очистного сооружения; применяется на стадии проектирования и строительства комплексных систем локальной очистки бытовых и хозяйственных сточных вод. Септик, как таковой, не является законченным очистным сооружением и применяется согласно действующим нормам и правилам. При работе очистного сооружения необходимо использование методов почвенной доочистки.
    Септик предназначен для сбора и очистки хозяйственно-бытовых сточных вод от индивидуальных жилых домов, объектов малоэтажной застройки, коттеджей при отсутствии центральной системы канализации. В работе септика заложен принцип гравитационного отстаивания и биологической доочистки с использованием биоферментных препаратов, а также почвенных естественных и принудительных методов доочистки.Такими могут выступать биофильтры или биозагрузка.
    Руководством проектирования, строительства и эксплуатации септика является СНиП 2.04.03-85 «Канализация. Наружные сети и сооружения».
    Так что... увы! чудес нет!!! И выгребать и ил откачивать придется. По поводу допоборудования с воздуходувкой... Это как в стиралку сунуть вентилятор... крутить будет - стирать нет
    poiskovik poiskovik сказал(а):
    poiskovikpoiskovik сказал(а):
    Подождите.... Светлана, я Вас совсем не понял... Какие поля фильтрации? Какие вывозы стоков? Я ищу информацию о септике БОБЁР. Посмотрите видео на Ютюбе, там нет никаких полей фильтрации. Как мне сказали это колечный переливной септик со встроенным оборудованием. Выход воды там идёт самотёком. И откачивать его нужно раз в 5-10 лет... Вот хотел узнать, может быть кто-то уже устанавливал себе такой септик?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подождите.... Светлана, я Вас совсем не понял... Какие поля фильтрации? Какие вывозы стоков? Я ищу информацию о септике БОБЁР. Посмотрите видео на Ютюбе, там нет никаких полей фильтрации. Как мне сказали это колечный переливной септик со встроенным оборудованием. Выход воды там идёт самотёком. И откачивать его нужно раз в 5-10 лет... Вот хотел узнать, может быть кто-то уже устанавливал себе такой септик?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Септик (Отстойник Septic , (с англ. Гниющий))SepticСептик, как таковой, не является законченным очистным сооружением и применяется согласно действующим нормам и правилам. При работе очистного сооружения необходимо использование методов почвенной доочистки.
    а также почвенных естественных и принудительных методов доочистки.
    СНиП 2.04.03-85 «Канализация. Наружные сети и сооружения»СНиП2.04.03-85 «Канализация. Наружные сети и сооружения»
  • Куда вода переливается и идёт самотёком?
    poiskovik poiskovik сказал(а):
    poiskovikpoiskovik сказал(а):
    Как мне сказали это колечный переливной септик со встроенным оборудованием. Выход воды там идёт самотёком.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как мне сказали это колечный переливной септик со встроенным оборудованием. Выход воды там идёт самотёком.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да, я понял что откачивать ил придётся, но это не проблема если делать один раз в 10 лет. Даже если один раз в 5 лет, то это тоже не проблема совсем... Ну по поводу воздуха даже не знаю, он же не просто так там... Вроде как что бы бактерии жили и развивались. В пластиковых станциях тоже есть воздухоподача. Как мне объяснили по телефону, в септике БОБЁР стоит оборудование из пластиковых септиков, просто вместо дорогостоящего пластика используют дешёвые ж/б кольца. Получается, что я получу то же самое что и ТАНК, ТВЕРЬ, ТОПАС, ЮНИЛОКС... но не за 150 тыс., а за 50 тыс. руб. И для меня самое главное, что этот септик можно установить на плывуне!
  • По участку. В канаву наверное. Там ещё какой-то вариант есть, можно воду не отводить, а ей участок поливать. Она на 98% очищается в этом септике.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Куда вода переливается и идёт самотёком?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Куда вода переливается и идёт самотёком?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не очищается, а скапливается.
    А потом должна фильтроваться. Через поля фильтрации.
    Светлана специалист, правильно объяснила, что эти продавцы Бобров рассказали только часть правды. Любой септик-это ёмкость и Фсё. А к ней надо ещё много чего.
    poiskovik poiskovik сказал(а):
    poiskovikpoiskovik сказал(а):
    Она на 98% очищается в этом септике.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Она на 98% очищается в этом септике.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Светлана специалист
  • Ну как же? А как тогда работает пластиковая станция без полей фильтрации? Вы видео посмотрели? Посмотрите на Ютюб видео про септик БОБЁР. Там нет полей фильтрации. Это аналог пластиковой станции. А раз пластиковые станции работают, то и БОБЁР по всей видимости должен работать не хуже. Просто ищу информацию от тех, кто уже установил и пользуется септиком БОБЁР. Есть такие?
  • Да нет... не то стоит.. стоит труба с дырками... А воздуходувки у аэротенков мембранами покрыты. И при давлении столба грязной воды все забивается грязью. Процесс аэрации не может быть постоянным. Он прерывистый. И опять же... если в ДРУГИХ пластиковых конструкциях с такой де начинкой п вашему мнению ил вывозят 1-2 раза в год. то почему из бетонного кольца с начинкой раз в 5 лет???
    poiskovik poiskovik сказал(а):
    poiskovikpoiskovik сказал(а):
    Да, я понял что откачивать ил придётся, но это не проблема если делать один раз в 10 лет. Даже если один раз в 5 лет, то это тоже не проблема совсем... Ну по поводу воздуха даже не знаю, он же не просто так там... Вроде как что бы бактерии жили и развивались. В пластиковых станциях тоже есть воздухоподача. Как мне объяснили по телефону, в септике БОБЁР стоит оборудование из пластиковых септиков, просто вместо дорогостоящего пластика используют дешёвые ж/б кольца. Получается, что я получу то же самое что и ТАНК, ТВЕРЬ, ТОПАС, ЮНИЛОКС... но не за 150 тыс., а за 50 тыс. руб. И для меня самое главное, что этот септик можно установить на плывуне!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да, я понял что откачивать ил придётся, но это не проблема если делать один раз в 10 лет. Даже если один раз в 5 лет, то это тоже не проблема совсем... Ну по поводу воздуха даже не знаю, он же не просто так там... Вроде как что бы бактерии жили и развивались. В пластиковых станциях тоже есть воздухоподача. Как мне объяснили по телефону, в септике БОБЁР стоит оборудование из пластиковых септиков, просто вместо дорогостоящего пластика используют дешёвые ж/б кольца. Получается, что я получу то же самое что и ТАНК, ТВЕРЬ, ТОПАС, ЮНИЛОКС... но не за 150 тыс., а за 50 тыс. руб. И для меня самое главное, что этот септик можно установить на плывуне!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Потому что там объём места для ила больше. В пластиковой бочке совсем нет места, она там на 3 или 4 зоны поделена, а кольца 1 метр в диаметре , и это одно кольцо.... а если 2 или 3...
    Светлана специалист Светлана специалист сказал(а):
    Светлана специалистСветлана специалист сказал(а):
    почему из бетонного кольца с начинкой раз в 5 лет???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    почему из бетонного кольца с начинкой раз в 5 лет???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Чудес не бывает... бывает желание принять желаемое за действительность...
    Светлана специалист Светлана специалист сказал(а):
    Светлана специалистСветлана специалист сказал(а):
    Да нет... не то стоит.. стоит труба с дырками... А воздуходувки у аэротенков мембранами покрыты. И при давлении столба грязной воды все забивается грязью. Процесс аэрации не может быть постоянным. Он прерывистый. И опять же... если в ДРУГИХ пластиковых конструкциях с такой де начинкой п вашему мнению ил вывозят 1-2 раза в год. то почему из бетонного кольца с начинкой раз в 5 лет???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да нет... не то стоит.. стоит труба с дырками... А воздуходувки у аэротенков мембранами покрыты. И при давлении столба грязной воды все забивается грязью. Процесс аэрации не может быть постоянным. Он прерывистый. И опять же... если в ДРУГИХ пластиковых конструкциях с такой де начинкой п вашему мнению ил вывозят 1-2 раза в год. то почему из бетонного кольца с начинкой раз в 5 лет???
    poiskovik poiskovik сказал(а):
    poiskovikpoiskovik сказал(а):
    Да, я понял что откачивать ил придётся, но это не проблема если делать один раз в 10 лет. Даже если один раз в 5 лет, то это тоже не проблема совсем... Ну по поводу воздуха даже не знаю, он же не просто так там... Вроде как что бы бактерии жили и развивались. В пластиковых станциях тоже есть воздухоподача. Как мне объяснили по телефону, в септике БОБЁР стоит оборудование из пластиковых септиков, просто вместо дорогостоящего пластика используют дешёвые ж/б кольца. Получается, что я получу то же самое что и ТАНК, ТВЕРЬ, ТОПАС, ЮНИЛОКС... но не за 150 тыс., а за 50 тыс. руб. И для меня самое главное, что этот септик можно установить на плывуне!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да, я понял что откачивать ил придётся, но это не проблема если делать один раз в 10 лет. Даже если один раз в 5 лет, то это тоже не проблема совсем... Ну по поводу воздуха даже не знаю, он же не просто так там... Вроде как что бы бактерии жили и развивались. В пластиковых станциях тоже есть воздухоподача. Как мне объяснили по телефону, в септике БОБЁР стоит оборудование из пластиковых септиков, просто вместо дорогостоящего пластика используют дешёвые ж/б кольца. Получается, что я получу то же самое что и ТАНК, ТВЕРЬ, ТОПАС, ЮНИЛОКС... но не за 150 тыс., а за 50 тыс. руб. И для меня самое главное, что этот септик можно установить на плывуне!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Именно поэтому я и ищу информацию от тех, кто уже установил такой септик. Сомнения и у меня были, но я не хочу знать как должно это работать, мне важно знать работает ли это. На этот вопрос смогут ответить только те, кто установил БОБРА. Знаете ли, я не хочу переплачивать деньги за пластик! Ещё, я не хочу вызывать откачку 2 раза в год, ванищи не хочу.
    Когда пытались построить, автомобиль или самолёт, думаю что все тоже думали что это чудеса...
    Если есть вариант платить немного, и получить максимум, то что в этом плохого?
    Очень хотелось бы выслушать тех, кому уже устанавливали септик БОБЁР. Если не найду таких, то скорее всего установлю БОБРА и буду в этой теме писать отчёт о его работе.


  • poiskovik, бобр плохой септик.poiskovik
  • Хозяин- барин. Но прежде чем тратить деньги ( на любопытство) чтобы просто писать отчеты стоит разобраться в системе. Икар тоже видел крылья и хотел взлететь. И у самолета есть крыло. Но не все что имеет крыло- летит. Или красиво падает, что можно считать полетом, но не долго..
    poiskovik poiskovik сказал(а):
    poiskovikpoiskovik сказал(а):
    Именно поэтому я и ищу информацию от тех, кто уже установил такой септик. Сомнения и у меня были, но я не хочу знать как должно это работать, мне важно знать работает ли это. На этот вопрос смогут ответить только те, кто установил БОБРА. Знаете ли, я не хочу переплачивать деньги за пластик! Ещё, я не хочу вызывать откачку 2 раза в год, ванищи не хочу.
    Когда пытались построить, автомобиль или самолёт, думаю что все тоже думали что это чудеса...
    Если есть вариант платить немного, и получить максимум, то что в этом плохого?
    Очень хотелось бы выслушать тех, кому уже устанавливали септик БОБЁР. Если не найду таких, то скорее всего установлю БОБРА и буду в этой теме писать отчёт о его работе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Именно поэтому я и ищу информацию от тех, кто уже установил такой септик. Сомнения и у меня были, но я не хочу знать как должно это работать, мне важно знать работает ли это. На этот вопрос смогут ответить только те, кто установил БОБРА. Знаете ли, я не хочу переплачивать деньги за пластик! Ещё, я не хочу вызывать откачку 2 раза в год, ванищи не хочу.
    Когда пытались построить, автомобиль или самолёт, думаю что все тоже думали что это чудеса...
    Если есть вариант платить немного, и получить максимум, то что в этом плохого?
    Очень хотелось бы выслушать тех, кому уже устанавливали септик БОБЁР. Если не найду таких, то скорее всего установлю БОБРА и буду в этой теме писать отчёт о его работе.



    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Светлана специалист, вы серьёзно пытаетесь доказать что то человеку занимающемуся скрытой рекламой?!:smile3:Светлана специалист:smile3:
  • Нет. хочу чтобы другие не повелись на нее..
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Светлана специалист, вы серьёзно пытаетесь доказать что то человеку занимающемуся скрытой рекламой?!:smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Светлана специалист, вы серьёзно пытаетесь доказать что то человеку занимающемуся скрытой рекламой?!:smile3:
    Светлана специалист:smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Почему? Вы его устанавливали? Или Вы просто решили поучаствовать и написали это просто так?...
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    бобр плохой септик.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    бобр плохой септик.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • С чего Вы так решили? По вашему, человек который хочет в чём-то разобраться, рекламирует кого-то? Может, конечно я и указал про какой септик хочу узнать, но в чём же тут реклама? Это смешно... Тогда зачем же форумы если людям нельзя ничего говорить... Из всего разговора здесь, мне стало понятно, что никто и не собирается разбираться в чьих-то новинках. Форумы, это так, поболтать... Ещё и могут обвинять в чём угодно... Ну да ладно, всё же ещё подожду немного тех, кому был установлен септик БОБЁР...
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    человеку занимающемуся скрытой рекламой?!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    человеку занимающемуся скрытой рекламой?!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Где ж тут новинка??? все старо как мир. Читайте литературу и СНиП Вам в помощь))))). Ссылочку я давала.
  • Т.е. если я его не устанавливал, то по вашему я пишу просто так. Однако прошу заметить вы его тоже не устанавливали. Более того вы выступаете тут в роли недостаточно осведомлённого человека по данному вопросу. Однако вам это не мешает выдвигать какие то утверждения по данному септику в довольно категоричной форме. Он у вас и дешевле и откачивать его надо реже и самое забавное апеллируете к какому то там видео на ютубе, которое по своей сути и есть прямая реклама.
    Что касается аргумента "дёшево и на плывуне" я вам так скажу. Если кто то хочет напитать грунтовые воды своего и соседних участков дерьмом, то может брать этот "септик" не задумываясь. Основная фишка там как раз в том и состоит, что сборная ЖБ конструкция по сути будет этим самым плывуном вымываться. И довод про "откачка раз в пять-десять лет" лишнее тому подтверждение. Потому что по какому бы принципу не утилизировалась органика, её объем при этом не может ужаться в разы. И он либо вымывается, либо выпадает в осадок.
    И плюс к этому. Даже если этот "септик" до самого верха засыпать бактериями, в отличие от "дорогого пластика" дешёвый бетон не способен удержать комфортную для них температуру в силу своей изрядной теплопроводности.
    poiskovik poiskovik сказал(а):
    poiskovikpoiskovik сказал(а):
    Почему? Вы его устанавливали? Или Вы просто решили поучаствовать и написали это просто так?...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Почему? Вы его устанавливали? Или Вы просто решили поучаствовать и написали это просто так?...
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Позвольте с Вами не согласиться.
    Вы ссылаетесь на известные проблемы простых ж/б септиков. "Бобер" септик не обычный и дерьмо, извините, из него ни куда не направляется. Вся органика перерабатывается в нем, а очищения вода в проточном режиме организовано направляется в специально отведённые каналы в плодородный слой.
    Так что тот кто его ставит, как раз задумывается, какие последствия приносят обычные септик из ж/б колец.
    Данная конструкция септика, с организованном отводом очищенной воды, по всем законам физики не будет смешивать содержимое септика с той водой, которая находится за бортом бетонных колец в плывуне.
    Первая причина: уровень воды в колодце и уровень воды в грунте с наружной стороны колец стоит на одном уровне - это говорит о том, что давление внутри и за бортом одинаковое. При таких условиях ни что и ни куда течь не будет.
    При поступлении сточных вод в септик, давление в самом септике безусловно увеличивается. Попросту скажу: смыли в унитаз 10 л воды, вода пришла в септик. 10 л в проточном режиме моментально по отводному каналу ушла из септика. Вода не пойдёт в грунт, ей проще и легче уйти по открытому каналу. Вторая причина: в септике проходят 4 степени тонкой биологической очистки. Вода из рабочего "Бобра" выходит очищенная.
    Как Вы считаете, какое количество органики откачивают из простого рабочего септика, жилого частного дома, после 10 летней эксплуатации ж/б септика, скажем, из 6-10 колец?
    Из моей практике, на дне приёмного колодца, за 10 лет скапливается 15-20 см илистой шняги. Органика перерабатывается даже в простых ж/б септиках. Во сколько раз она ужимается в активный ил, сказать затрудняюсь.
    Проблема в другом, за всё своё время эксплуатации ж/б септик 30-40% всей органики, которая в них попадает, вымывает в грунт. Именно по этой причине запашек по всей территории, где они расположены.
    Про аэратор, мол ставить нужно мембранный, а то в тубах дырочки засорятся... Если бы они засорялись, то в "Твери" бы их не устанавливали. Септик "Бобёр" - это аналог станции "Тверь", а очистные сооружения "Тверь" выпускают, практически без изменений, более 30 лет.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Если кто то хочет напитать грунтовые воды своего и соседних участков дерьмом, то может брать этот "септик" не задумываясь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если кто то хочет напитать грунтовые воды своего и соседних участков дерьмом, то может брать этот "септик" не задумываясь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Основная фишка там как раз в том и состоит, что сборная ЖБ конструкция по сути будет этим самым плывуном вымываться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Основная фишка там как раз в том и состоит, что сборная ЖБ конструкция по сути будет этим самым плывуном вымываться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    с организованном отводом очищенной водыплывуне



    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    И довод про "откачка раз в пять-десять лет" лишнее тому подтверждение. Потому что по какому бы принципу не утилизировалась органика, её объем при этом не может ужаться в разы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И довод про "откачка раз в пять-десять лет" лишнее тому подтверждение. Потому что по какому бы принципу не утилизировалась органика, её объем при этом не может ужаться в разы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...





    практически без изменений
  • Я вижу ты в Сергиевом Посаде находишься, там их уже 3 года ставят. Свяжись с мастерами, кто их устанавливает, они тебе скажут, где можно посмотреть.
    poiskovik poiskovik сказал(а):
    poiskovikpoiskovik сказал(а):
    Ну да ладно, всё же ещё подожду немного тех, кому был установлен септик БОБЁР...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну да ладно, всё же ещё подожду немного тех, кому был установлен септик БОБЁР...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мне необычность этого септика сильно напоминает анекдот про секретный военный прибор способный работать до минус трёхсот градусов Цельсия. Во что бы не перерабатывалась органика она не перестаёт занимать некий объем. Который со временем растёт. И в этом плане что то о прорывах в науке я не слышал. Тем более что по заявлению некоего poiskovik, оборудуется этот самый септик тем же самым оборудованием что и его пластиковые аналоги. Т.е. на выходе он будет иметь тот же самый объем по взвешенным частицам и прочему бутору.
    И о каких отведённых каналах тут идёт речь, если всё тем же poiskovik (изучающим вопрос) перед этим было заявлено об отсутствии необходимости фильтрационного поля.
    Вам не приходило в голову что уровень грунтовых вод величина непостоянная. И зависит от множества факторов, сезонных и климатических. Например у меня на даче плывун находится на метровой глубине. Куда по вашему с такой глубины самотёком должна уйти вода? Вторая составляющая проблемы биологическое загрязнение. Для него совсем необязателен перепад давления. Поэтому ни я и не вчера придуманы меры по предотвращению этой напасти в виде тщательной гидроизоляции. К тому же, как я упоминал ранее для биологического расщепления необходима температура комфортная для бактерий участвующих в этом процессе. А достичь её в бетонной емкости практически нереально. Всё тепло будет моментально сбрасываться в окружающий грунт. Тем более на плывуне.
    Вопрос из раздела "сферический конь в вакууме". Жилой частный дом может содержать одного пенсионера, а может семью из пяти -шести человек. Дело в разы усугубится если на кухонной мойке установлен измельчитель пищевых отходов. Что же касаемо 15-20 см за десять лет. Так это даже если все эти десять лет впроголодь жить таких выдающихся результатов достигнуть нереально. У людей за десять лет в питьевом колодце органики больше оседает чем в вашем чудесном септике. Регулярные же откачки ила необходимы не только по причине заполнения, но и во избежании слёживания. Потому как забор ила после десяти лет его накопления превратится в то ещё шапито с размытием и соответствующим объемом откачки.
    Григорий) Григорий) сказал(а):
    Григорий)Григорий) сказал(а):
    Вы ссылаетесь на известные проблемы простых ж/б септиков. "Бобер" септик не обычный и дерьмо, извините, из него ни куда не направляется. Вся органика перерабатывается в нем, а очищения вода в проточном режиме организовано направляется в специально отведённые каналы в плодородный слой.
    Так что тот кто его ставит, как раз задумывается, какие последствия приносят обычные септик из ж/б колец.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы ссылаетесь на известные проблемы простых ж/б септиков. "Бобер" септик не обычный и дерьмо, извините, из него ни куда не направляется. Вся органика перерабатывается в нем, а очищения вода в проточном режиме организовано направляется в специально отведённые каналы в плодородный слой.
    Так что тот кто его ставит, как раз задумывается, какие последствия приносят обычные септик из ж/б колец.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    poiskovik
    poiskovik

    Григорий) Григорий) сказал(а):
    Григорий)Григорий) сказал(а):
    Данная конструкция септика, с организованном отводом очищенной воды, по всем законам физики не будет смешивать содержимое септика с той водой, которая находится за бортом бетонных колец в плывуне.
    Первая причина: уровень воды в колодце и уровень воды в грунте с наружной стороны колец стоит на одном уровне - это говорит о том, что давление внутри и за бортом одинаковое. При таких условиях ни что и ни куда течь не будет.
    При поступлении сточных вод в септик, давление в самом септике безусловно увеличивается. Попросту скажу: смыли в унитаз 10 л воды, вода пришла в септик. 10 л в проточном режиме моментально по отводному каналу ушла из септика. Вода не пойдёт в грунт, ей проще и легче уйти по открытому каналу. Вторая причина: в септике проходят 4 степени тонкой биологической очистки. Вода из рабочего "Бобра" выходит очищенная.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Данная конструкция септика, с организованном отводом очищенной воды, по всем законам физики не будет смешивать содержимое септика с той водой, которая находится за бортом бетонных колец в плывуне.
    Первая причина: уровень воды в колодце и уровень воды в грунте с наружной стороны колец стоит на одном уровне - это говорит о том, что давление внутри и за бортом одинаковое. При таких условиях ни что и ни куда течь не будет.
    При поступлении сточных вод в септик, давление в самом септике безусловно увеличивается. Попросту скажу: смыли в унитаз 10 л воды, вода пришла в септик. 10 л в проточном режиме моментально по отводному каналу ушла из септика. Вода не пойдёт в грунт, ей проще и легче уйти по открытому каналу. Вторая причина: в септике проходят 4 степени тонкой биологической очистки. Вода из рабочего "Бобра" выходит очищенная.
    с организованном отводом очищенной водыплывуне

    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Григорий) Григорий) сказал(а):
    Григорий)Григорий) сказал(а):
    Как Вы считаете, какое количество органики откачивают из простого рабочего септика, жилого частного дома, после 10 летней эксплуатации ж/б септика, скажем, из 6-10 колец?
    Из моей практике, на дне приёмного колодца, за 10 лет скапливается 15-20 см илистой шняги. Органика перерабатывается даже в простых ж/б септиках. Во сколько раз она ужимается в активный ил, сказать затрудняюсь.
    Проблема в другом, за всё своё время эксплуатации ж/б септик 30-40% всей органики, которая в них попадает, вымывает в грунт. Именно по этой причине запашек по всей территории, где они расположены.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как Вы считаете, какое количество органики откачивают из простого рабочего септика, жилого частного дома, после 10 летней эксплуатации ж/б септика, скажем, из 6-10 колец?
    Из моей практике, на дне приёмного колодца, за 10 лет скапливается 15-20 см илистой шняги. Органика перерабатывается даже в простых ж/б септиках. Во сколько раз она ужимается в активный ил, сказать затрудняюсь.
    Проблема в другом, за всё своё время эксплуатации ж/б септик 30-40% всей органики, которая в них попадает, вымывает в грунт. Именно по этой причине запашек по всей территории, где они расположены.



    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мастерство не пропьешь! Теперь Вас прорвало спорить)))))))))))))). Критерий истины - практика, отраженная в большом объеме изучений, а не практики одного конкретного человека. Поэтому всем желающим установить БОБЕР правильно и с результатом надо читать основы: расчет и проектирования локальных очистных сооружений и СНиПы. А не вестись на рекламные ролики. Качество на риске покупателя- "rule of caveat emptor".ruleruleemptoremptor"
  • При чём тут объемы изучений, не нужно быть семи пядей во лбу что бы не понимать что тема идёт по накатанной колее классической заманухи - подставной лох и наперсточник реклама в двух лицах.
    Светлана специалист Светлана специалист сказал(а):
    Светлана специалистСветлана специалист сказал(а):
    Мастерство не пропьешь! Теперь Вас прорвало спорить)))))))))))))). Критерий истины - практика, отраженная в большом объеме изучений, а не практики одного конкретного человека.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мастерство не пропьешь! Теперь Вас прорвало спорить)))))))))))))). Критерий истины - практика, отраженная в большом объеме изучений, а не практики одного конкретного человека.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    подставной лох и наперсточник
    Л. - Здравствуйте, слышал про БРЕНД. Говорят он лучше и в разы дешевле.
    Н. - Да. Он лучше и дешевле. Конкурентов рвёт как Тузик грелку. Коэффициент хорошести около 97% процентов. Вобщем цена как у жигуля, качество как у мерседеса.
    Л. - А можно узнать где можно купить это чудо из чудес, а то я в Гугл забивать не умею "Бренд контактная информация"?
    Н. - Конечно можно. Вот вам телефон и ссылка на их сайт.
    Как вариант спустя пару месяцев.
    А. - Купил этот расчудесный Бренд. Доволен как слон, всё сделали быстро, качественно, а главное не дорого. Всей семьей теперь радуемся не нарадуемся.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Л. - Здравствуйте, слышал про БРЕНД. Говорят он лучше и в разы дешевле.
    Н. - Да. Он лучше и дешевле. Конкурентов рвёт как Тузик грелку. Коэффициент хорошести около 97% процентов. Вобщем цена как у жигуля, качество как у мерседеса.
    Л. - А можно узнать где можно купить это чудо из чудес, а то я в Гугл забивать не умею "Бренд контактная информация"?
    Н. - Конечно можно. Вот вам телефон и ссылка на их сайт.
    Как вариант спустя пару месяцев.
    А. - Купил этот расчудесный Бренд. Доволен как слон, всё сделали быстро, качественно, а главное не дорого. Всей семьей теперь радуемся не нарадуемся.






    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Уважаемые участники форума!
    Из-за рекламной направленности тема закрыта и почищена от некорректных сообщений.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.