рубли

Какой септик выбрать?

  • Ищу предприятие,хочу установить себе септик Гео.
  • попробуй поискать в Воскресенске там в Ёлкино септик Тверь ,в Гостилове ж/б STOK
  • Я тоже слышала про септик ТВерь. А еще есть автономные станции типа ТОпас, Юнилос. Про них слышали?
  • Я ставил себе септик нт био 3. Понравилось, что ребята в своем деле разбираются, у меня в семье 4 человека, давно хотели поставить станцию, которая не будет пахнуть, а то с контейнерами - они воняют на весь участок. Ставил три месяца назад. Все ок, как будто ее и нет, тьфу тьфу тьфу. Пока только его могу порекомендовать, другие не ставил. Так что в принципе, адекватный выбор. Хотя сейчас на рынке много всяких, надо понимать для каких вам целей.
  • Обязательным условием хорошего септика должно быть то что б вода не воняла на выходе, обратите на это внимание, часто впаривают септики, говорят все стирильно, а на самом деле, что он есть что его нет, вонь ужасная.
  • Подтверждаю, многие пытаются впарить какое то "г" Будьте бдительны
    erian erian сказал(а):
    erianerian сказал(а):
    Обязательным условием хорошего септика должно быть то что б вода не воняла на выходе, обратите на это внимание, часто впаривают септики, говорят все стирильно, а на самом деле, что он есть что его нет, вонь ужасная.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Обязательным условием хорошего септика должно быть то что б вода не воняла на выходе, обратите на это внимание, часто впаривают септики, говорят все стирильно, а на самом деле, что он есть что его нет, вонь ужасная.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Скажите, из какого материала лучше выбирать септик?
  • Юнилос 8 лонг еще зимой поставил (вот такой), пока что всем доволен, вода на выходе кристально прозрачная и без запаха, сбрасываю прямо в канаву. Правда вряд ли это можно назвать "септиком" - скорее очистной станцией. Эти же ребята мне подключили газ, смонтировали котел, все батареи, всю канализацию, весь водопровод.
  • В большинстве случаев ставится еще один небольшой отводной колодец фото N7 на этой схеме работ: [​IMG]
    из него вода и попадает в грунт. Вода при этом очищена на 98%. Пить ее не желательно. Многие обходятся и без такого сливного элемента, если это позволяет местная геология и воду есть куда отводить. Большинство таких людей просто поливают такой водой сад, огород или газон. Конечно же только в теплое время года. На остальное консервируют.
    Диана Рамазанова Диана Рамазанова сказал(а):
    Диана РамазановаДиана Рамазанова сказал(а):
    А вода на выходе уходит в грунт?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А вода на выходе уходит в грунт?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    [​IMG]
  • Это вроде не септик, а станция биоочистки? Или я что-то путаю?
  • Септик – это система очистки хозяйственных и бытовых сточных вод по принципу гравитационного отстаивания накопленных масс. Просто видов септиков много. Есть глубокой очистки (усовершенствованные), а есть обычные из бетонных колец или просто емкости. И то и то является септиком. Одно, как накопитель для отстаивания, а второе для принудительной фильтрации.
    Master K Master K сказал(а):
    Master KMaster K сказал(а):
    Это вроде не септик, а станция биоочистки? Или я что-то путаю?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это вроде не септик, а станция биоочистки? Или я что-то путаю?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А какая цена на готовый септик?
  • Уважаемый Master K, желательно направлять подобные вопросы в личную почту, чтобы ветка не превратилась в рекламную.
    Надеюсь на понимание.
    Master K Master K сказал(а):
    Master KMaster K сказал(а):
    А какая цена на готовый септик?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А какая цена на готовый септик?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Здравствуйте!
    Цена состоит из стоимости самой емкости для очистки или накопления стоков + стоимость за монтаж (некоторые септики или станции очистки не рекомендуется устанавливать самостоятельно, чтобы гарантию не потерять ) + доставка.
    Также следует обратить внимание на то, как необходимо обслуживать септик и сколько это может стоить дополнительно. Септики не очищают стоки до 98% и воду эту сливать в канаву нельзя, поэтому стоки после септика требуют еще системы для доочистки - например дренажный колодец или что-то еще.....специалисты по конкретной модели септика должны подсказать.
    Master K Master K сказал(а):
    Master KMaster K сказал(а):
    А какая цена на готовый септик?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А какая цена на готовый септик?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Считаю, что всё таки лучше установка очистки с аэрацией. Эффективность или качество очистки у них выше. Это не просто отставивание, там идет биоокисление, поэтому после очистной установки с аэрацией воду можно будет спокойно дренировать под землю не опасаясь заражения своего или соседсткого колодца. Где то на форуме читал, что люди в итоге пытаются приспособить позже воздушный компрессор в простой септик. Полагаю, в очистной установке специально посчитано и расчитано всё на встроенную аэрацию, а просто так как в аквариум вставлять... изобретать велосипед. Купить готовую очистную установку, проблема не как с телевизором, на следующий день другой не купишь.Поэтому долго выбирал. Стоит SANI 5.
  • Септиком называется любая система очистки воды в нескольких резервуарах. Можете покупать любой септик, они все из пластика или выложить толщиной в кирпич сами несколько камер. Очищают воду только бактерии, которые высыпаются в унитаз и они все едят в емкости септика и очищают воду. Так что вопрос в деньгах а не в варианте исполнения, а так же в кубах слива.
  • Ну я не профессор в очистных установках, но читал в СНипе каком то, что септики от АУ отличаются тем то... , тем то... От них разные зоны защитные получаются, и принцип действия различается. Но может это для промышленных частных домов. А у нас дачные. И пластику не доверяю, видел как ПП или ПВХ меняют цвет за 8 лет на солнце или в воде, у меня САНИ из стеклопластика гарантия на корпус 55лет сделан из носовой части бывшей балистической ракеты.
  • Вчера ехал по Заводскому шоссе г.Самара и там висит банер, не хочу ни кого рекламировать, просто цитата- "Топа..- не септик!" . Вот и я об это, что и мой SANI 5, и другие подобные установки септиками не явлюятся. Даже изготовитель на этом настаивает. Это полноценные аэрационные установки очистки стоков.
  • Зависит от септика. У септиков с фильтрацией вода уходит в грунт, а есть септики, которые работают как накопитель, у них все остается внутри и нужно откачивать.
    Диана Рамазанова Диана Рамазанова сказал(а):
    Диана РамазановаДиана Рамазанова сказал(а):
    А вода на выходе уходит в грунт?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А вода на выходе уходит в грунт?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну вот опять подмена понятий септик, станция, и накопитель (бочка). У нас "все это септик".
  • Строительство бетонного трёхемкостнго септика решает все проблемы. Изучите тему и поймёте, что вариантов, в принципе, нет.
    Диана Рамазанова Диана Рамазанова сказал(а):
    Диана РамазановаДиана Рамазанова сказал(а):
    Скажите, из какого материала лучше выбирать септик?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Скажите, из какого материала лучше выбирать септик?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Кому то это добавит проблем в зависимости от грунта и УГВ.
    chernyaev-master chernyaev-master сказал(а):
    chernyaev-masterchernyaev-master сказал(а):
    Строительство бетонного трёхемкостнго септика решает все проблемы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Строительство бетонного трёхемкостнго септика решает все проблемы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да... к сожалению это так. Но редко.
    Главная проблема, даже, не грунт и УГВ, а общая дренажная система, о которой часто забывают со временем...
  • А тут как сами пожелаете - можете в грунт, если это позволяет (если у вас на участке не глина)- но лучше пару инфильтрационных тоннелей поставить , можете в канаву
    Диана Рамазанова Диана Рамазанова сказал(а):
    Диана РамазановаДиана Рамазанова сказал(а):
    А вода на выходе уходит в грунт?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А вода на выходе уходит в грунт?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Сам выбираю септик, производитель уверяет что после переработки в станциях АСТРА водой на выходе можно поливать огород, это правда? Или не рекомендуется, просто рекламный ход?
  • да огород можно поливать любым гавном , вот если б производитель на выходе лично отхлебнул от души - тогда да . это бы заслужило доверия.
  • Можно поливать огород и можно даже в водоём сливать воду после таких станций как Астра , но лучше запросите сертификат у их производителя СБМ-Групп, только смотрите что бы сертификат был С ДЕЙТВУЮЩЕЙ ДАТОЙ!
    Эдуард Фомин Эдуард Фомин сказал(а):
    Эдуард ФоминЭдуард Фомин сказал(а):
    Сам выбираю септик, производитель уверяет что после переработки в станциях АСТРА водой на выходе можно поливать огород, это правда? Или не рекомендуется, просто рекламный ход?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сам выбираю септик, производитель уверяет что после переработки в станциях АСТРА водой на выходе можно поливать огород, это правда? Или не рекомендуется, просто рекламный ход?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А колодезные кольца в качестве септиков практикуют?
  • А можно в качестве септика использовать фильтрующий патрон ФОПС?
  • к сожалению, практикуют. и таким образом после нюхают запахи и загрязняют почву.
    Дмитрий Жуков1 Дмитрий Жуков1 сказал(а):
    Дмитрий Жуков1Дмитрий Жуков1 сказал(а):
    А колодезные кольца в качестве септиков практикуют?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А колодезные кольца в качестве септиков практикуют?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • 6 лет - никаких запахов. Вообще. Соседи постоянно воняют какой то химией и стоят репу чешут возле своих покупных септиков.
    Вот их запахи мне приходится нюхать. Вот так!
    liccerami liccerami сказал(а):
    licceramiliccerami сказал(а):
    к сожалению, практикуют. и таким образом после нюхают запахи и загрязняют почву.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    к сожалению, практикуют. и таким образом после нюхают запахи и загрязняют почву.
    Дмитрий Жуков1 Дмитрий Жуков1 сказал(а):
    Дмитрий Жуков1Дмитрий Жуков1 сказал(а):
    А колодезные кольца в качестве септиков практикуют?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А колодезные кольца в качестве септиков практикуют?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • chernyaev-master,
    Можете направить на хорошую статью по такому септику? Пока читал про септик+фильтрационный колодец...chernyaev-master
    chernyaev-master chernyaev-master сказал(а):
    chernyaev-masterchernyaev-master сказал(а):
    Строительство бетонного трёхемкостнго септика решает все проблемы. Изучите тему и поймёте, что вариантов, в принципе, нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Строительство бетонного трёхемкостнго септика решает все проблемы. Изучите тему и поймёте, что вариантов, в принципе, нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А зачем строить? Есть же готовые монолитные септики заводского отлива, качество должно быть повыше. Или я ошибаюсь?
  • Строительство трёхемкостного септика, конечно, все проблемы не решает - что то я загнул. :grin::grin::grin:
    Самому смешно.
    В своё время построил несколько - работают нормально все. У самого такой. Давно этим не занимаюсь и темой не интересуюсь. Помню, тяжело искалась информация, но это логично - никто не будет пиарить то, что не продаётся, а строится небольшими частными бригадами. Могу объяснить физику процесса и что делать для того, чтобы не забивался и исправно работал. ... так же нужны некоторые условия грунта, грунтовых вод, их направления и пр..... общая дренажная система... К слову - это не дёшево, если на участке нет круглых камней, фракцией прим. 10-20 см (можно больше, процентов 30). Много камней. Главное, понимать, что фильтр из камней - это не механический фильтр, а ... гравитационный, так сказать. Взвеси задерживаются массой камней, а не механическим способом - щебень использовать нельзя. Все, без исключения, кто использовал щебень, имели проблемы (из тех, кого знаю, естественно)
    Если нарвусь на статью, обязательно дам ссылку. Про камни сам догадался и, честно говоря, изменилась сама суть устройства.
    Если не помог, извините. Сам мало каким статьям доверяю... Параноик я:grin::grin::grin:. Кто статьи проплачивает, тот их и танцует. Очень много го...на, сейчас, на рынке. Сейчас продукцию делают не инженеры, а маркетологи.
    Rybkin Rybkin сказал(а):
    RybkinRybkin сказал(а):
    chernyaev-master,
    Можете направить на хорошую статью по такому септику? Пока читал про септик+фильтрационный колодец...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    chernyaev-master,
    Можете направить на хорошую статью по такому септику? Пока читал про септик+фильтрационный колодец...
    chernyaev-master
    chernyaev-master chernyaev-master сказал(а):
    chernyaev-masterchernyaev-master сказал(а):
    Строительство бетонного трёхемкостнго септика решает все проблемы. Изучите тему и поймёте, что вариантов, в принципе, нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Строительство бетонного трёхемкостнго септика решает все проблемы. Изучите тему и поймёте, что вариантов, в принципе, нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin::grin::grin:



    :grin::grin::grin:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.