рубли

Нужна точная информация для разрешения конфликта

  • Опишу ситуацию. Вблизи фундамента моего жилого дома на расстоянии 100 и 120 см сосед вырыл две выгребные ямы. Дело дошло до суда. Вопрос: какими нормативными документами мне аргументировать для правильной засыпки ям? Потому как сосед их присыпал строительным мусором, вернее даже не сами ямы, так как ямы сверху забетонированы, а ревизионные окна по 10 ведер в каждую. А мне для того, чтобы укрепить грунт, уже насыщенный большой влагой, хотелось бы, чтобы он открыл свои ямы, откачал их и засыпал послойно грунт, утрамбовал его. Но убедить не могу. Мол, присыпал и хватит с тебя. Прошу помочь и посоветовать. С Уважением, Егор.
  • Если дело дошло до суда, как вы пишете, значит у вас есть/должен быть адвокат. Пусть он это и аргументирует. Это строительный форум а не юридический. Удачи!
  • Меня интересует наличие строительных нормативов по засыпке выгребных ям. Нигде не могу найти информации.Поэтому спросил на строительном форуме.
  • СП 53.13330.2019 "Планировка и застройка территории ведения гражданами садоводства".
    Документ изобилует ошибками, но отправные точки для решения вопроса в нём есть. Некоторые подробности я изложил в статье по ссылке:
    Придётся ли российским дачникам отодвинуть от соседских заборов туалеты и септики? СП 53.13330.2019СП 53.13330.2019

    Придётся ли российским дачникам отодвинуть от соседских заборов туалеты и септики?Придётся ли российским дачникам отодвинуть от соседских заборов туалеты и септики?Придётся ли российским дачникам отодвинуть от соседских заборов туалеты и септики?
  • Вопрос нужно ставить не о засыпке, а о ликвидации
    Егор060669 Егор060669 сказал(а):
    Егор060669Егор060669 сказал(а):
    интересует наличие строительных нормативов по засыпке выгребных ям
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    интересует наличие строительных нормативов по засыпке выгребных ям
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.