рубли

Какой нужен фундамент?

  • Какой нужен фундамент? ГПГ 2 метра, глина, УГВ 15 метров, 2,5 метр, мокрая глина.
  • ??????
  • Приветствую вас, Владимир! Если вы компетентны в строительстве, то подскажите, какой мне поставить фундамент? Дом будет одноэтажный 10*8, материал будет блок, только ещё не определились какой будет блок пеноблок или что другое, может и в этом вопросе поможете. Я живу в Сибири, по части грунта сверху плодородный слой 40 см не больше, остальное суглинок, упг 2 метра, на глубине 1.5-2 метра мокрая глина, угв начинается не знаю с какой отметки, но скважина 15 метров, вода хорошая. Подскажите пожалуйста, какой мне лучше поставить фундамент, бюджет ограниченный, и каких размеров???
  • Это что? Глубина промерзания или Уровень Пучинистых Грунтов? Прибор есть такой, УПГ.
    Лента или плита.
    А Вы с размерами не можете определится?
    Краилово как правило ведёт к попадалову.
    Борян Борян сказал(а):
    БорянБорян сказал(а):
    упг 2 метра
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    упг 2 метра
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Борян Борян сказал(а):
    БорянБорян сказал(а):
    на глубине 1.5 2 метра мокрая глина,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    на глубине 1.5 2 метра мокрая глина,
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Борян Борян сказал(а):
    БорянБорян сказал(а):
    и каких размеров???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    и каких размеров???
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Борян Борян сказал(а):
    БорянБорян сказал(а):
    бюджет ограниченный
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    бюджет ограниченный
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мы простые люди, и привыкли к простым вещам, нам не надо дорогостоющего.
  • Жадность приводит к бедности. Даже простых людей. Фундамент не определяется Вашими хотелками. Делайте проект дома, делайте геологию. Исходя из проекта и геологии рассчитывайте фундамент.
    Борян Борян сказал(а):
    БорянБорян сказал(а):
    Мы простые люди, и привыкли к простым вещам, нам не надо дорогостоющего.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мы простые люди, и привыкли к простым вещам, нам не надо дорогостоющего.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Установите фиксаторы многоуровневые ФМ. Это самая дешевая, но эффективная технология. Для вашего случая вполне подходит.
  • Одноэтажный дом? Зачем вам тогда фундамент? Просто укатайте площадку с гранитным гравием катком .
    Борян Борян сказал(а):
    БорянБорян сказал(а):
    Приветствую вас, Владимир! Если вы компетентны в строительстве, то подскажите, какой мне поставить фундамент? Дом будет одноэтажный 10*8, материал будет блок, только ещё не определились какой будет блок пеноблок или что другое, может и в этом вопросе поможете. Я живу в Сибири, по части грунта сверху плодородный слой 40 см не больше, остальное суглинок, упг 2 метра, на глубине 1.5-2 метра мокрая глина, угв начинается не знаю с какой отметки, но скважина 15 метров, вода хорошая. Подскажите пожалуйста, какой мне лучше поставить фундамент, бюджет ограниченный, и каких размеров???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Приветствую вас, Владимир! Если вы компетентны в строительстве, то подскажите, какой мне поставить фундамент? Дом будет одноэтажный 10*8, материал будет блок, только ещё не определились какой будет блок пеноблок или что другое, может и в этом вопросе поможете. Я живу в Сибири, по части грунта сверху плодородный слой 40 см не больше, остальное суглинок, упг 2 метра, на глубине 1.5-2 метра мокрая глина, угв начинается не знаю с какой отметки, но скважина 15 метров, вода хорошая. Подскажите пожалуйста, какой мне лучше поставить фундамент, бюджет ограниченный, и каких размеров???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мокрая глина очень хреновая вещь. Если ещё не залили то заказывайте инженерную геологию в проектном институте, они пробурят скважину (обычно 10 м, хорошо если там неглубоко окажется плотное основание), в своей лаборатории исследуют пробы, и выдадут простынь с результатами. В Чите прошлым летом это стоило 40 т.р. Конструктор по ним рассчитает что надо делать.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.