рубли

Срок службы "гейзера"?

  • Купил в панельную 9-ти этажку "Гейзер 1П" (на ввод холодной воды). Вода мутная со взвесями ржавчины.
    Через полторы недели вода опять мутная пошла. Неужели фильтр уже засорился? В инструкции написано, что признак смены фильтра ослабевание потока воды. У меня поток слабее стал после недели использования.
    Что думаете?

  • если бы фильтр засорился, поток был бы слабее, но чистый. Если такой же и грязный - вода идёт мимо фильтра. Нужно разбирать и смотреть в чём дело.
  • Андрей прав, но следовало бы добавить, что похоже неправильно подобран фильтр, нуна сделать анализ воды и обратиться в специализированную организацию, что бы они подобрали соотвественно анализу
  • Я наверное очень далек от этого, но какой смысл в анализе воды, если я хочу избавиться от нерасворимых примесей (грязи)?
    Если только будет определен размер частиц и определено зерно фильтрации, но в есть ощущение что любой фильтр грубой отчистки
    (а ля Гейзер по принципу, в отлищие от сеточных), должен очищать от видимых примесей (не просто мутная вода, а различимые частицы плавают).


  • анализ нужен в любом случае, скорее всего одного фильтра мало, т.к. нужен предфильтр, а может и не один для сбора более крупных включений, иначе получается, что они забивают сам фильтр, т.е. фильтрация должна быть ступенчатой, сначала крупные, потом средние, мелкие, химия и т.д., вот это и покажет анализ воды
  • Чудес не бывает, если забился,то производительность падает, но селективность в силу понятной физики возрастает и мути быть не должно. Если поступает исходная мутная вода, значит произошел пробой фильтроэлемента,но в таком случае не может быть падения производительности. Информация в обращении вероятно изложена некорректно. Всем успехов
  • Выяснил разобрав.
    Оказалось, вода настолько грязная, что через пару недель фильтрующий элемент был покрыт 2 миллимитровым слоем ила/глины рыжего цвета. Через эту консистенцию воде труднее было проходить чем через стык колба-фильтр.
    Так что и поток ослабел и грязь просачивалась...
    Какие самые мелкие бывают фильтры с металической сеткой и автопромывом?




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.