рубли

Снижает ли фильтр давление в системе водоснабжения

  • У меня на входе стоит фильтр.Три полметровые колбы диаметром см по 20.с каким-то наполнителем уголь что-то еще. Снижают ли они давление? А то у меня манометр стоит до них ,а не после.И снижают ли они скачки давления?
  • Да, снижают.
  • Обязательно снижают и это учитывают проектировщики при разработке системы
  • Я знаю что давление воды на входе снижает редуктор, а вот фильтр-вряд ли.
  • Ещё как снижает, особенно засорившийся :smile3:):smile3:
  • поддерживаю, снижает, а иногда работает лучше закрытого крана
    так же следует иметь ввиду, что каждый угольник, тройник, заужение, всё это неплохо влияет

  • После фильтров манометры и устанавливают для того,чтобы по разнице давления до и после фильтров опредилять степень их засоренности.
  • Все правы. Фильтры давление снижают. Есть только одна очевидная, наверное, всем написавшим штука, которую тут не отметили. Фильтры снижают давление, только когда идет расход воды. Пока вода через фильтры не течет, манометры до и после фильтров будут показывать одинаковое давление. Как только пойдет расход воды, манометр после фильтров покажет более низкое давление. И это давление будет тем ниже, чем больше открыт кран (до определенного предела) и чем сильнее забит фильтр.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.