рубли

Почему в Москве два главных испытательных центра питьевой воды???

  • Почему в Москве ДВА Главных испытательных центра питьевой воды??? И какой вы порекомендуете для анализа воды из колодца?
    С Уважением,
    Леонид



  • Леонид, в Москве достаточно серьёзных лабораторий, которые делают анализ питьевой воды. Что это за "центры", про которые Вы говорите? Да ещё оба главные....))
  • Дело в том, Андрей, что многие из осуществляющих анализ воды организаций занимаются продажей сопутствующего оборудывания -) ( фильтры, насосы и т.д.) Мне не хотелось бы что бы этот факт хоть на сколько-нибудь повлеял на чистоту эксперемента...
    а два центра имеют следующие адреса: http://www.dwater.ru/ и http://www.gicpv.ru/

  • Те, кто продаёт оборудование, как правило, не в состоянии выполнить нормальный анализ. Тут я с Вами согласен. Но есть же серьёзные лаборатории. Вот эта, например
    http://www.rossalab.ru/
    работает с московским водоканалалом. Ничего не продаёт, зато дело знает. Кроме того, лаборатории Центроводхоза, Природоохранного центра (бывшая Москомприроды). Лаборатории академических ВУЗов. А то, что нашли Вы - Госстандартовские сертификаторы. Не продают, это точно. А вот разумеют ли в пробоотборе и анализе...
    Не для того их создавали, как я понимаю. ))


  • как вариант - СЭС они этим практикуют или практиковали раньше, во всяком случае
  • Ну, это вообще то часть их повседневной работы. Теоретически - должны уметь. Только местные СЭС очень убого оснащены и у них всё время получаются положительные результаты... )))
  • Андрей, спасибо Вам большое за ссылку, зашёл на сайт данной лаборатории и офигел: анализ стоит 13 тыс руб ((
    С Уважением, Леонид
  • Если найдёте сильно дешевле, задумайтесь, почему это... Ну, станете вы покупать батон белого хлеба за 10 копеек?
    Бывает примерно в половину дешевле. Когда крадут реагенты и гоняют казённое оборудование для халтурки...
    Или вообще не делают анализа, а сразу пишут Вам результаты со среднепотолочными цифрами
    Леонид:
    анализ стоит 13 тыс руб
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Леонид:
    анализ стоит 13 тыс руб
    Леонид:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Андрей, тут как и со всем остальным, выбирая услугу или прибор, пытаюсь измерить рынок и выбрать что-то посредним ценам, а не по потолочным. Большинство других организаций ( о качестве их анализа Вы высказались, по этому не будем на этом останавливаться) делают анализ за 2000-3000 руб. (Хлеб ведь есть тоже итальянский, выпекаемый прямо при вас в 5 раз дороже обычного)
    То есть, Вы полагаете, что анализ за 13 000 руб есть необходимая и достаточная трата?
    C Уважением,
    Леонид




  • Я полагаю, что нормальный комплексный анализ на приличном оборудовании стоит примерно столько, сколько у них написано. Это цены для организаций. Для частных лиц можно и подешевле с ними уговорится. Кроме того, зачем Вам комплексный анализ по всем показателям? Обычно и так известно, какие проблемы с водой в окрестностях. Вот по этим показателям и сделать анализ. Кроме того, баканализ - вопрос Вашей безопасности, это не избыток железа или солей жёсткости.
    Они идут на контакт, можете сами отобрать пробы в их тару и по их методике отбора. Привезёте в лабораторию сами. Будет дешевле.
    Но я видел их оборудование и знаю, как они работают. Чего не могу сказать про тех, ссылку на которых Вы дали.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.