рубли

Фильтр-обезжелезиватель - какой поставить?

  • Добрый день
    порекомендуйте плз. какой из фильтров поставить дабы избавиться от железистой воды из скважины?
    Скважина -песчаная,
    вода визуально прозрачная, но присутствует запах железа и остается рыжий налет в посуде где она постояла и в вдушевой и раковине


  • Вот, та же самая история. Борюсь подручными методами уже год. Есть наработки, но до ума довести не могу, что бы автономно работало. Ты анализ делал? У меня железо 2,5 и марганец превышение в 4 раза.
  • Анализ не делал..
    А что за наработки? Каки-нибудь угольные фильтры?
  • Угольные фильтры не помогут. В воде же железо двухвалентное, нужно вначале его окислить до трехвалентного состояния, а потом фильтровать, при таких объемах тебе угольного на 1 день хватит. Я поставил дозатор хлора, как для бассейна, он окисляет железо и марганец, потом стоит филтр пятимикронник, но он не спасает, вода попадает в емкость и там отстаивается, потом еще один пятимикронник. Короче осталось две проблемы, время отстоя 24 часа, это долго, и как дозировать хлор, то переборщу то недоборщу, в автономном режиме не работает. Ты в каком городе?.
  • Я на даче )
    70 км от Москвы за Черноголовкой, на границе с Владимирской областью
  • Есть системы обезжелезивания безреагентные.
    Представляют собой колонну из пластика.
    При поступлении воды из скважины, двухвалентное железо окисляется кислородом воздуха до трёхвалентного и оседает на песчаной засыпке.
    Воздух засасывается через трубочку.
    Кроме железа также "выветриваются" прочие летучие, вроде сероводорода.
    очищенная вода собиратеся в большую пластиковую ёмкость. (у меня 800 литров).
    Три раза в неделю по программе колонна автоматически промывается противотоком.





Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.