рубли

Жёсткая вода - как побороть накипь?

  • Подскажите пожалуйста, как побороть накипь. В накопительном баке за три года накопилось 10 литров извести. В этом году поставил газовый 2-х контурный котёл, очень переживаю за него. Заранее спасибо за советы ! С уважением Олег.
  • Ну в чем дело , где советы и рекомендации специалистов , ждем :drinks::drinks:
  • какой бак и какой котел?
    пишите мне на e-mail vasheteplo@mail.ru
  • ну а какие рекомендации тут могут быть? если не прдставлено ничего, давайте анализ воды, подберем умягчитель
    вообще как в этой ситуации вы представляете ответ, ничего другогго, кроме как "ставьте умягчитель" вряд ли можно придумать , но это уже и ёжики даже знают из крыжополя, не говоря уже о читателях конференции, которые полистали хотя бы пару страниц оной

  • Бак Thermex на 120 литров, а котёл Vaillant VUW INT 242/3-3 turbo TEC pro.
  • Тест водопроводной воды на основные загрязнители, в том числе на жесткость Вы можете сделайть в своей районной СЭС. Они делают это бесплатно.
  • И с качеством, соответствующим бесплатной услуге...)))
    Vadim007.ru:
    Они делают это бесплатно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vadim007.ru:
    Они делают это бесплатно.
    Vadim007.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Нормально они все делают.
    Вся фишка в том, что в Конституции написано "...человек имеет право знать какую воду он пьет и каким воздухом дышит..." (за дословность не ручаюсь, но смысл таков). А СЭСы это право осуществляют. Пока никто на их анализы не жаловался. Удачи ;)
    Андрей Ратников:
    Vadim007.ru:
    Они делают это бесплатно.
    И с качеством, соответствующим бесплатной услуге...)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Ратников:
    Vadim007.ru:
    Они делают это бесплатно.
    И с качеством, соответствующим бесплатной услуге...)))
    Андрей Ратников:



    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • А-а-а, ну да, ну да, действительно...)))
    Vadim007.ru:
    фишка в том, что в Конституции написано
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vadim007.ru:
    фишка в том, что в Конституции написано
    Vadim007.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну если сильно хотите, дайте им денег :smile3: и конфет с шампанским. Если Вам за деньги привычней :wink3::smile3::wink3:
  • А им скока не давай, они всё равно анализы нормально делать не научатся...)

  • - Здравствуйте, бесплатный доктор!
    - Здравствуйте, безнадёжный больной ...
    :blum3:
    Vadim007.ru:
    Они делают это бесплатно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vadim007.ru:
    Они делают это бесплатно.
    Vadim007.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    :blum3:
  • Наша фирма готовит анализ воды хочется сказать всех регионов России, но это врятли скоро будет. Думаю подмосковье в ближайшие полгода будет все охвачено, и информация будет выложена на сайте для всеобщего пользования.
    А пока господа все в СЭС, или в платные лаборатории.
  • Лучше бы Ваша фирма хорошенько готовила менеджеров...хочется сказать - ну хоть грамоте б обучила, что ли...
    Я вот тоже почему то думаю, что это вряд ли скоро будет. Вы на чём анализ то готовите? )))
    Vadim007.ru:
    Наша фирма готовит анализ воды
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vadim007.ru:
    Наша фирма готовит анализ воды
    Vadim007.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Андрей Вам поболтать не с кем?
    Человек спрашивал, что ему делать с накипью в баке, я пытался помочь. А, что лучше для фирмы, что хуже это и без Вас и без меня как нибудь решится.
    PS я не менеджер.
    Андрей Ратников:
    Лучше бы Ваша фирма хорошенько готовила менеджеров...хочется сказать - ну хоть грамоте б обучила, что ли...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Ратников:
    Лучше бы Ваша фирма хорошенько готовила менеджеров...хочется сказать - ну хоть грамоте б обучила, что ли...
    Андрей Ратников:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • А-а-а, так Вы владелец фирмы...)) Извиняйте, не признал ))
    Vadim007.ru:
    PS я не менеджер.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vadim007.ru:
    PS я не менеджер.
    Vadim007.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Магнитный преобразователь удобнее большинства других умягчителей, так как они не требуют подключения к электрической сети и обслуживания, не требуют применения химических реактивов и им не нужна регенерация, поэтому являются экологически чистым средством борьбы с накипью, безвредным для здоровья и окружающей среды.
    Основным элементом активатора является магнитная система. Вода, протекая через МПАВ, намагничивается, изменяет свои физические свойства, в результате чего при её нагревании резко ускоряется процесс кристаллизации солей. При этом кристаллизация осуществляется не на стенках теплообменника, а в объёме воды. Выпавший осадок уносится потоком воды из зоны нагрева. Обработанная таким способом вода сохраняет антинакипные свойства в течение 8 дней.
    При выборе магнитного преобразователя обычно учитывают примерный расход воды и присоединительный размер.
    Олег:
    Я тут узнал, что существует МПАВ- это магнитная штука, которая пропуская воду через себя делает известь такой, что она не прилипает к нагревательным элементам. Что это за штука?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег:
    Я тут узнал, что существует МПАВ- это магнитная штука, которая пропуская воду через себя делает известь такой, что она не прилипает к нагревательным элементам. Что это за штука?
    Олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • насколько соответствует действительности Ваше описание МПАВ? не в смысле удобства - тут все понятно, а в смысле средства борьбы с накипью? слишком красиво, даже не верится.
    и наверное многие другие пишут почти слово в слово. а кто-нибудь реально видел результаты?
    Саша:
    Магнитный преобразователь удобнее большинства других умягчителей
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Саша:
    Магнитный преобразователь удобнее большинства других умягчителей
    Саша:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Советую самому поискать по теме в интернете.Опыт положительный есть,но нужны показатели по жесткости (постоянной и временной).Есть УМОВ (Украина), Вулкан (Германия) и т.д. Если нет анализов,экспериментируйте сами.
  • Добрый день.
    Процитирую несколько фраз из статьи "Магнитная обработка воды: история и современное состояние" проф. МЭИ Очкова В.Ф.:
    "Многие же сообщения о положительных результатах в этой
    области объяснились элементарной научной безграмотностью самих авторов или плохой статистической обработкой экспериментальных данных. Яркий пример – были сообщения о
    том, что магнитная обработка воды на 2–3% повышает теплоотдачу в теплообменниках, стоящих за магнитными аппаратами. При этом сознательно или бессознательно
    умалчивался о тот факт, что этот параметр в лучшем случае можно измерить с точностью… 10–15%.
    В свое время Французская Академия наук приняла решение не принимать к рассмотрению проекты вечного двигателя. Что-то подобное случилось и в нашей энергетике, которая стала отказываться от магнитной обработки воды. Вслед за этими и научно-технические журналы перестали брать статьи на эту тему."
    Т.е. эксплуатирующая организация берет с клиентов абонентскую плату за содержание бойлеров. Поэтому они заинтересованы в том чтобы они работали и с минимумом хлопот. За 17 лет кое-что отобрали. То что работает.










Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.