рубли

Какой механический фильтр выбрать?

  • Я и сосед сделали скважины. Сколько не прокачиваем, все есть муть и известковый песок. Вероятно, это элемент невезения, т.к. соседка в 100 метрах западнее после двух прокачек имеет прозрачную воду, а сосед около 1 км юго-восточнее два года имеет муть. Надо бы поставить фильтр, но как выбрать? Понятно, что механический с промывкой многоразовый. Но на сколько микрон и почему на столько? Основные предложения 100 микрон. Нужно, чтобы вода была визуально прозрачная и на дне сосудов не копился бы слой мути. Для питья, само собой есть специальный фильтр. Также хотелось бы не переплачивать. Единственное, что удалось найти на форуме http://forum.vashdom.ru/message103608-1-11d.htm
    Просто механический фильтр 5-микронный.
  • Ну у меня не получилось и полиуретановым на 0.5 микрон осветлить, были суглинки, заменил насос с вибрационного (им прокачивал) на центробежный и пошла чистая
  • Вибрационным я делал только первую прокачку, откачать первую муть, чтобы не губить центробежный (у соседа даже застревал), потом центробежный. Все равно муть и песочек. Но, м.б., глина мельче известняка?
  • я не специалист, просто любитель. Думаю, что фильтровать нужно отстоянную воду, т.е. перед фильтром поставить емкость накопитель с грязевиком - сливным краном в нижней части , тогда тяжелые частицы время от времени можно будет сливать не забивая ими фильтр. но все зависит от соотношения расхода воды и объема емкости.
  • Фильтр должен задерживать только песок.Муть задерживается песком.Важно попасть фильтром в достаточно мощный слой именно водоносного песка.В основном он выглядит как смесь крупного неокатанного песка с острыми гранями с битыми мелкими камешками. Успехов!
  • Ну какой такой слой? Фильтр наверху, после выхода из скважины, скважина на известняк, внизу не фильтр, а большие дырки, нижний фильтр ставится в скважины на песок, это верно.
    Олег:
    Важно попасть фильтром в достаточно мощный слой именно водоносного песка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег:
    Важно попасть фильтром в достаточно мощный слой именно водоносного песка.
    Олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • при такой проблеме не стоит ставить один фильтр..следует разденить например хотя бы на 2, 50мкм и 20...5 мкм в магистральную систему ставить глупо...
  • Вообще-то к концу лета муть таки кончилась... Тьфу три раза.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.