рубли

Фильтр против накипи - кто пользовался СВОД-АС ?

  • Вот купил себе новую стиральную машинку, стал вопрос об установке фильтра дабы уберечь мою недешевую машинку от поломки, как это случилось с её предшественницей ( накипь убила ТЭН). Дело в том что на ней тоже стоял фильтр- сначала полифосфатный (действенности о) потом магнитный ( тоже не лучше). В этот раз хочу узнать какой фильтр реально действует. Вот например нашел в инете фильтр СВОД-АС.Там какая-то смола которая препятствует появлению накипи. И отрицательных отзывов я не нашел об этом фильтре. Может кто пользовался, знает???
  • А я просто новый ТЭН поставил.
  • Катионит. Очень эффективно и дешево. Используется даже на производстве. Единственный минус - по исчерпании ресурса необходимо проводить катиониту регенерацию раствором поваренной соли. Чтоб ее сделать правильно (и не угробить ТЭН окончательно) нужны недорогие реактивы (трилон Б 0,01N, хром темно-синий и аммиачно-буферная смесь).
    Есть установки, проводящие регенерацию автоматически, но цена взлетает в разы.
    Периодичность регенерации зависит от жесткости исходной воды и ее расхода. Ну и от того насколько качественно проведена предыдущая регенерация.
    Антон:
    Там какая-то смола которая препятствует появлению накипи
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антон:
    Там какая-то смола которая препятствует появлению накипи
    Антон:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • А можно по подробнее.Фильтр магнитный какой марки стоял?Тоже водица жестковата.А в магазине говорят - фильтр магнитный. Реклама и описание - завораживающие.Но только не могу вьехать - каким образом омагниченная вода соли жесткости преобразует? И вода мягче становится.Раньше помню для огорода продавали магниты для полива.Магнит,он всего лишь структуру воды наверное только может изменить наверное.А что в Вашем случае? Чем не понравился.По прежнему накипь оставалась? Думаю если купить - деньги на ветер.Цена кусачая.На полдюйма по моему штука стоит.
    Антон:
    потом магнитный ( тоже не лучше).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антон:
    потом магнитный ( тоже не лучше).
    Антон:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да бесполезная это приблуда, магнит от накипи. Абсолютно.
    Проще всего раз в несколько лет (у меня 3,5 года) поменять ТЭН. Дело 10-ти минутное.
  • И правильно.Это дешевле :grin::grin:
  • А ещё дешевле - очищать периодически ТЭН от накипи :wink3::wink3:
  • Да все магнитные фильтры не действенны. Пару моих знакомых также жаловались на их бесполезность. Просто надоело выкидывать деньги непонятно за что, а тут вот люди отписываются что эта смола в этом фильтре используется в промышленных целях, наверное действует.
    Ан:
    А можно по подробнее.Фильтр магнитный какой марки стоял?Тоже водица жестковата.А в магазине говорят - фильтр магнитный. Реклама и описание - завораживающие.Но только не могу вьехать - каким образом омагниченная вода соли жесткости преобразует? И вода мягче становится.Раньше помню для огорода продавали магниты для полива.Магнит,он всего лишь структуру воды наверное только может изменить наверное.А что в Вашем случае? Чем не понравился.По прежнему накипь оставалась? Думаю если купить - деньги на ветер.Цена кусачая.На полдюйма по моему штука стоит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ан:
    А можно по подробнее.Фильтр магнитный какой марки стоял?Тоже водица жестковата.А в магазине говорят - фильтр магнитный. Реклама и описание - завораживающие.Но только не могу вьехать - каким образом омагниченная вода соли жесткости преобразует? И вода мягче становится.Раньше помню для огорода продавали магниты для полива.Магнит,он всего лишь структуру воды наверное только может изменить наверное.А что в Вашем случае? Чем не понравился.По прежнему накипь оставалась? Думаю если купить - деньги на ветер.Цена кусачая.На полдюйма по моему штука стоит.
    Ан:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Дык ну да, используется. Все складно. Тока в СВОДном фильтре по заявлениям разрабов используется анионит с фосфонатами. Ресурс - мин. 15 кубов (эт на 10 -12 мес. работы машинки). Сам вот наблюдаю, что будет в итоге. Но за полгода с небольшим работы мне действительно не приходилось заморачиваться регенерацией. Пока что все фунцит по инструкции. :boredom::boredom:
  • Дык ну да, используется. Все складно. Тока в СВОДном фильтре по заявлениям разрабов используется анионит с фосфонатами. Ресурс - мин. 15 кубов (эт на 10 -12 мес. работы машинки). Сам вот наблюдаю, что будет в итоге. Но за полгода с небольшим работы мне действительно не приходилось заморачиваться регенерацией. Пока что все фунцит по инструкции.
    sans:
    Катионит. Очень эффективно и дешево. Используется даже на производстве. Единственный минус - по исчерпании ресурса необходимо проводить катиониту регенерацию раствором поваренной соли. Чтоб ее сделать правильно (и не угробить ТЭН окончательно) нужны недорогие реактивы (трилон Б 0,01N, хром темно-синий и аммиачно-буферная смесь).
    Есть установки, проводящие регенерацию автоматически, но цена взлетает в разы.
    Периодичность регенерации зависит от жесткости исходной воды и ее расхода. Ну и от того насколько качественно проведена предыдущая регенерация.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sans:
    Катионит. Очень эффективно и дешево. Используется даже на производстве. Единственный минус - по исчерпании ресурса необходимо проводить катиониту регенерацию раствором поваренной соли. Чтоб ее сделать правильно (и не угробить ТЭН окончательно) нужны недорогие реактивы (трилон Б 0,01N, хром темно-синий и аммиачно-буферная смесь).
    Есть установки, проводящие регенерацию автоматически, но цена взлетает в разы.
    Периодичность регенерации зависит от жесткости исходной воды и ее расхода. Ну и от того насколько качественно проведена предыдущая регенерация.
    sans:


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Совершенно согласен, но мешает старинное русское слово,
    с четырьмя мягкими знаками на конце,
    Леньььь... ;)
    qwerqus:
    А ещё дешевле - очищать периодически ТЭН от накипи
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    qwerqus:
    А ещё дешевле - очищать периодически ТЭН от накипи
    qwerqus:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Подождите.А при чем здесь смола в магнитном фильтре? Может мы про разное говорим? Вся конструкция фильтра магнитного это корпус и пара магнитов.А смолы там нет.Или Вы другой какой фильтр имеете ввиду?
    А вот с этим лучше не экспериментировать (мое мнение).Соль,где-то я читал,нужна непростая,а по моему морская или другая какая.Надо быть хорошим химиком,что бы правильно ингредиенты смешать,да еще знать в какой последовательности,че,по чем и сколько.Стоит ли ради ТЭНа мудрить?
    Антон:
    а тут вот люди отписываются что эта смола в этом фильтре используется в промышленных целях, наверное действует.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антон:
    а тут вот люди отписываются что эта смола в этом фильтре используется в промышленных целях, наверное действует.
    Антон:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sans:
    Чтоб ее сделать правильно (и не угробить ТЭН окончательно) нужны недорогие реактивы (трилон Б 0,01N, хром темно-синий и аммиачно-буферная смесь).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sans:
    Чтоб ее сделать правильно (и не угробить ТЭН окончательно) нужны недорогие реактивы (трилон Б 0,01N, хром темно-синий и аммиачно-буферная смесь).
    sans:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Под ЭТОМ ФИЛЬТРЕ я имел ввиду СВОД-АС, а не магнитный фильр
    Ан:
    Подождите.А при чем здесь смола в магнитном фильтре? Может мы про разное говорим? Вся конструкция фильтра магнитного это корпус и пара магнитов.А смолы там нет.Или Вы другой какой фильтр имеете ввиду?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ан:
    Подождите.А при чем здесь смола в магнитном фильтре? Может мы про разное говорим? Вся конструкция фильтра магнитного это корпус и пара магнитов.А смолы там нет.Или Вы другой какой фильтр имеете ввиду?
    Ан:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Просмотрел отзывы о магнитных преобразователях и диву дался. Весь мир использует и не нарадуется, а у нас опять косой сено убираем. Магнитные преобразователи появились не сейчас, я в советские времена в котельной использовал магнитный преобразователь очень эффективно, правда он работал от электрической сети.Современные преобразователи проверяли на дисцилляторе ( швейное производство). Тэны меняли каждые три месяца, после установки магнитного преобразователя вскрывали через полгода, тэн чистый, закрыли и еще вскрыли через три месяца, чисто , закрыли опять.
  • Да, правильно,косой пробуем сено убирать.(вот сейчас на форуме). Вы, Евгений,пишите о МАГНИТНЫХ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯХ,даже пользовались ими во время работы.А мы пытаемся разобраться насколько магнитный фильтр помогает при его эксплуатации для смягчения воды.Ведь есть отзывы,даже сейчас,насколько он пригоден.Именно торговая сеть продает нам то,неизвестно что,может как раз вод под "эту дудку" - именно как преобразователь,а не просто магнит для смягчения воды.Я сам,когда столкнулся с этим,то у меня были разные буклеты,взятые из магазинов.Описания разные.И пока, я лично, отказался от покупки.Но раз уж возник вопрос на форуме,то это хорошо.У меня для огорода есть два магнита,их и покупал в сельхозмагазине в свое время.(не знаю просто как фотки загрузить с фотика,а то бы скинул).Так я что-то при использовании в огороде и в аквариуме,не увидел ни какой разницы. Репа как росла (к примеру),так и растет.А реклама на магниты для полива была будь здоров какая.Вот как это обьяснить? Затем,магниты применялись в свое время для экономии бензина на машинах. Вот народ даст оценку - у кого,чего и какой магнит стоит или преобразователь магнитный,то тогда и можно уже будет однозначно сказать - КАКОЙ,ЧЕЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ,СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ РАБОТАЕТ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ.А так можно долго спорить,рассуждать,косой сено убирать (не в обиду сказано).
    Евгений:
    Просмотрел отзывы о магнитных преобразователях и диву дался. Весь мир использует и не нарадуется, а у нас опять косой сено убираем. Магнитные преобразователи появились не сейчас, я в советские времена в котельной использовал магнитный преобразователь очень
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евгений:
    Просмотрел отзывы о магнитных преобразователях и диву дался. Весь мир использует и не нарадуется, а у нас опять косой сено убираем. Магнитные преобразователи появились не сейчас, я в советские времена в котельной использовал магнитный преобразователь очень
    Евгений:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да уж, дело темное. Огородный один раз с папой попользовал. Полили пол-поля картошки. Один раз, так как лето было мокрое. Ботва была выше. Урожай посчитать забыли. А потом и про магнит забыли. А недавно рискнул купить автомобильный Суперактиватор. Результат заметил, мотор стал тянуть лучше, но потом к нему я добавил Усилители искры, которые ремонтировал (в резьбе кончик свечи застрял) и вместе оба устройства дали ОГО-ГО какой заметный эффект. На глаз 1-1,5 цилиндра прибавилось. Другой вопрос, экономия не видна по двум причинам. 1. Надо перестраивать карб. 2. В связи с заметной прибавкой мощности я изменил стиль езды - стал такой нескромный на дороге.
    ЗЫ Правда, у меня еще два прибабаха в моторе есть, поэтому общий эффект суммарный, но тут я видел разницу от отдельных устройств.
  • Я применяю магнитные преобразователи и на производстве и в быту, и могу говорить об эффекте. А магниты для повышения урожайности ничего общего с магнитными преобразователями не имеют.У нас без установки магнитного преобразователя настенный двухконтурный котел на гарантию не ставят, это уже проверено годами и даже не обсуждается.
  • Самая простая поваренная соль. Если вода умягчается не для питья - пойдет даже техническая соль.
    Химиком быть необязательно. У нас на фильтрах работают люди с обычным средним образованием - вполне достаточно познаний химии уровня 7-го класса.
    Ан:
    .Соль,где-то я читал,нужна непростая,а по моему морская или другая какая.Надо быть хорошим химиком,что бы правильно ингредиенты смешать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ан:
    .Соль,где-то я читал,нужна непростая,а по моему морская или другая какая.Надо быть хорошим химиком,что бы правильно ингредиенты смешать
    Ан:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Анионит - та же самая смола, только регенерацию ей проводить надо не солью, а кислотой. Хотя несложно перевести на соль.
    Юма:
    Тока в СВОДном фильтре по заявлениям разрабов используется анионит с фосфонатами.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юма:
    Тока в СВОДном фильтре по заявлениям разрабов используется анионит с фосфонатами.
    Юма:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Хорошо.Евгений.Я по этому поводу и засуетился.Тогда подскажи,какой у тебя преобразователь стоит на входе? Я как раз котел устанавливаю.Что можешь посоветовать? А почему говоришь,что преобразователи магн.и магниты ничего общего не имеют.Принцып работы один и тот же - изменение структуры воды.
    А да,какой котел установил.Да и вообще вопросы возникли.Если не трудно,напиши на мой E-Mail.
    Евгений:
    .У нас без установки магнитного преобразователя настенный двухконтурный котел на гарантию не ставят, это уже проверено годами и даже не обсуждается.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евгений:
    .У нас без установки магнитного преобразователя настенный двухконтурный котел на гарантию не ставят, это уже проверено годами и даже не обсуждается.
    Евгений:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Не,это не то.Заниматься химией для стирки,несерьезно.Но у вас видимо производство,это понятно.А для кухни лучше покупать.
    sans:
    Самая простая поваренная соль
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sans:
    Самая простая поваренная соль
    sans:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ЭЭЭЭЭЭ РЕБЯТА, я понимаю форум вещь затягивающая , все любят поспорить. НО Вопрос был поставлен о ФИЛЬТРЕ СВОД АС !!! Поэтому прошу обратно вернуться в правильное русло этой темы, и по перемывать кости этому фильрру!!!
  • Кому действительно интересны процессы и применение магнитной активации воды посмотрите http://narod.ru/disk/43842457001.2f670fc45350683b85f3a38c857bcd6f/%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%20(%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%BD).djvu.html
    Про активаторы, выпускаемые с 2000г. и успешно работающие не только в стиральных машинах, но и на ТЭЦ, смотрите mbckema.ru (в каталоге требования к применению,тех.данные,схемы монтажа,отчеты о применении,фото,список научной литературы и публикаций)
    От "преобразователей" и некоторых других магнитных активаторов есть отличия-не путайте в одной куче!
    Магнитная обработка должна проводится УСТРОЙСТВОМ(а не магнитом, и даже не "двумями"!)+с рассчитанной конструкцией+ из хороших материалов и магнитов+сделанным по нормальной технологии-тогда и будет хороший результат даже и при поливе,но! ЕСЛИ еще и правильно выбрать модель и правильно применять! И думать при выборе.


  • Да что тут думать? В продаже их множество.И что? Я сначала тоже хотел приобрести,а сейчас задумался.Очень много "ЗА" и "Против".Для полива никто покупать за 2-3 тыс.руб не будет,и думать не будет.Просмотрел и ТВ передачи, и литературу, и интернет.Пишут и говорят профессора и тоже "ЗА" и "Против".На чем остановиться - не знаю пока.И котел ставить надо,"умягчитель" нужен,и противоречий целая куча.Ссылку пока не прочитал,спорить не буду.
    kema:
    И думать при выборе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    kema:
    И думать при выборе.
    kema:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • как магнит может убрать накипь?? Реклама, имхо
  • Магнит.Магнит. Вот че-то не пойму - куда делся Евгений.Ярый сторонник магнитных преобразователей? Так что,Евгений,нет доводов и ответов с Вашей стороны,значит Вы наверное ставите сами не знаете ЧТО.
  • Срочно в школу! Физику учить!
    Пускают же двоечников в интернет...
    Nettka:
    как магнит может убрать накипь?? Реклама, имхо
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Nettka:
    как магнит может убрать накипь?? Реклама, имхо
    Nettka:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Во насмеялся!!! (Я).
    sans:
    Срочно в школу! Физику учить!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sans:
    Срочно в школу! Физику учить!
    sans:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • "Срочно в школу! Физику учить!
    Пускают же двоечников в интернет..."
    Любезный, вы просто подзабыли... Про накипь, это Химия. Была в Вашей школе такая наука.
    А если про то, как бороться с накипью.., то да, мы тоже ставим на коттеджах и виллах
    установки по подготовке воды... Это РАБОТА.
    Ну а если моё личное к этому отношение, То, ну чё там, килограммом химии больше в арганизьме, килограммом меньше...
    Вроде бы какая разница?!







  • давайте, расскажите мне, двоечнице, ну?
    Накипь - это отложения солей. Каким образом их магнит уберет? Я уже не на одном форуме вижу, как пиарят эти магнитные фигни, и всех пиарщиков разбивают с их доводами в пух и прах) Здесь я тоже пока не увидела адекватного объяснения.
    Только "Купил, понравилось, ВАУ!" :smile3:



    :smile3:

  • Да не работают магнитные фильтра в плане избавления от накипи,точно также как и полифосфатные. Я знаю по опыту, что один, что второй- разницы 0.
    Nettka:
    давайте, расскажите мне, двоечнице, ну?
    Накипь - это отложения солей. Каким образом их магнит уберет? Я уже не на одном форуме вижу, как пиарят эти магнитные фигни, и всех пиарщиков разбивают с их доводами в пух и прах) Здесь я тоже пока не увидела адекватного объяснения.
    Только "Купил, понравилось, ВАУ!" :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Nettka:
    давайте, расскажите мне, двоечнице, ну?
    Накипь - это отложения солей. Каким образом их магнит уберет? Я уже не на одном форуме вижу, как пиарят эти магнитные фигни, и всех пиарщиков разбивают с их доводами в пух и прах) Здесь я тоже пока не увидела адекватного объяснения.
    Только "Купил, понравилось, ВАУ!" :smile3:
    Nettka:


    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • И сколько денег будет стоить сие УСТРОЙСТВО для бытовых целей? допустим хочу поставить его себе на котел автономки.
    kema:
    Магнитная обработка должна проводится УСТРОЙСТВОМ(а не магнитом, и даже не "двумями"!)+с рассчитанной конструкцией+ из хороших материалов и магнитов+сделанным по нормальной технологии-тогда и будет хороший результат даже и при поливе,но! ЕСЛИ еще и правильно выбрать модель и правильно применять! И думать при выборе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    kema:
    Магнитная обработка должна проводится УСТРОЙСТВОМ(а не магнитом, и даже не "двумями"!)+с рассчитанной конструкцией+ из хороших материалов и магнитов+сделанным по нормальной технологии-тогда и будет хороший результат даже и при поливе,но! ЕСЛИ еще и правильно выбрать модель и правильно применять! И думать при выборе.
    kema:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да рекламщик этот Евгений, ищите ответ у конечных покупателей, у которых уже установлено данное оборудование.
    Ан:
    Хорошо.Евгений.Я по этому поводу и засуетился.Тогда подскажи,какой у тебя преобразователь стоит на входе? Я как раз котел устанавливаю.Что можешь посоветовать? А почему говоришь,что преобразователи магн.и магниты ничего общего не имеют.Принцып работы один и тот же - изменение структуры воды.
    А да,какой котел установил.Да и вообще вопросы возникли.Если не трудно,напиши на мой E-Mail.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ан:
    Хорошо.Евгений.Я по этому поводу и засуетился.Тогда подскажи,какой у тебя преобразователь стоит на входе? Я как раз котел устанавливаю.Что можешь посоветовать? А почему говоришь,что преобразователи магн.и магниты ничего общего не имеют.Принцып работы один и тот же - изменение структуры воды.
    А да,какой котел установил.Да и вообще вопросы возникли.Если не трудно,напиши на мой E-Mail.
    Ан:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну конечно мы даже не правильно выражаемся "магнитный фильтр".Магнит фильтром быть не может.Сейчас попробую загрузить мою переписку с теми кто выпускает магнитные преобразователи или активаторы.
    Активатор магнитный.Выпускается Калужским Закрытым акционерным обществом "Элмат -ПМ". АМП-(10,15,20,25)РЦМ.- Активатор Магнитный Полеградиентный.Кстати на слово "полеградиентный",ком. уже ошибку выдает.Далее.Инструкция: (дословно с сокращениями) Устройство и принцип работы.Акт-р состоит из корпуса,выполненного из нержавеющей стали (ГОСТ-5632-72),со стандартными резьбовыми соединениями (ГОСТ-6357-81).Внутри корпуса установлена магнитная система,собранная из высокоэнергетических магнитов таким образом,что в рабочем зазоре Активатора,через который протекает вода,создается несколько разнополюсных (опять ком выдает ошибку на слово "разнополюсных") зон с высоким уровнем напряженности магнитного поля.Вода при прохождении этих зон временно (до нескольких часов) изменяет свои физические свойства,в результате чего при ее нагревании резко ускоряется процесс кристаллизации солей.При этом кристаллизация осуществляется не на стенках теплообменника,а в обьеме воды.Выпавший в осадок шлам выносится потоком воды из зоны нагрева и, при необходимости,улавливается фильтрами за ее пределами.
    Я так понял,что улавливаем ЭТО мы с вами своими желудками.Читаешь и думаешь - БРЕД.На этот завод я НЕ писал.Нашел другой сайт.Якобы они разработчики магнитных преобразователей.Написал.НИ ОТВЕТА,НИ ПРИВЕТА.Точно также как и от Евгения.Которому я задал прямой вопрос: "Какой ОН применяет магнит" - тишина.И вот разработчики магн.преобразователей ссылаются на магниты,которые применяют - ниодим-железо-бор.Пишу на завод,который непосредственно выпускает такие магниты (ниодим-железо-бор).Получаю ответ от технического директора.
    ------ Здравствуйте! Применяются ли Ваши магниты в бытовых условиях?Если да,то где можно приобрести магнитный преобразователь и подстраховаться от подделок? То совсем запутались на одном из форумов.Кто-то говорит помогают,кто-то - нет.Что посоветуете? Нужно уже приобретать и ставить
    ОТВЕТ. Если речь идет о магнитных преобразователях для очистки воды, то они не
    относятся к нашей сфере деятельности
    С моей мочки зрения эффективность подобных систем сильно преувеличена
    --------Подождите,но как же статьи на Вашем сайте? Автор Голубков Л.А.Он описывает как раз действие магнита на воду.Я конечно извиняюсь,что отрываю у Вас время.Но ведь фирмы торгуют магнитными преобразователями,принцип действия которых неодим-железо-бор.Но статьи на ихнем сайте,возможно переписаны с вашего с небольшими изменениями.Еще раз "дико" извиняюсь,за оторванное у Вас лично время. С Уважением.Ан
    ОТВЕТ.---------- .
    Вот так. Видел сегодня установку для подготовки воды.Тоже умягчает и преобразует воду. НО 40.000 руб. Так что сколько людей,столько и мнений.
    Я даже соглашусь с тем,что может быть промышленные,дорогостоящие установки и работают положительно,спору нет.А вот для бытовухи мнения разделяются.
    Антон:
    Да рекламщик этот Евгений, ищите ответ у конечных покупателей
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антон:
    Да рекламщик этот Евгений, ищите ответ у конечных покупателей
    Антон:
    Нажмите, чтобы раскрыть...













  • Я не вступаю в пустую полемику, да и спорить здесь не о чем. А отсутствовал, потому, что работал.Я работаю с самого начала с одним производителем( беру в одном магазине, который работает непосредственно с производителем), это оборонка фирма КЕМА. Магнитные активаторы сейчас кто только не производит, но проверяется только временем и эффектом конечным.А эффекта не получает тот, кто гонится за дешевизной, корпуса из пластмассы, оцинковки и.т.д, а внутри вообще не известно что.Магниты должны быть из особых редкоземельных металлов,а не из того, что под руку попадется. Советовать что то нет смысла, в каждом регионе свои поставщики и свои подделки. Обращайтесь к серьезным фирмам( магазинам), у которых есть постоянные проверенные временем поставщики.
  • Да и не обращайте внимания на всяческие подколы, всегда в интернете находится масса людей далеких от темы, но желающих блеснуть интелектом.Принцип магнитной обработки воды я уже 35 лет использую и на производстве и в быту, поэтому эффект реальный изучил досканально.А вот подделки это проблема, вот не ней и сосредоточтесь при покупке. Нормальный магнитный преобразователь 1/2" у нас ниже 4200руб найти невозможно.
  • Свою ГОРДОСТЬ держите при себе или на работе.И не надо думать,что Вы один такой умный,который не хочет вступать в пустую полемику,как Вы называете.Зачем на форум пришли?Общаться?Так общайтесь.Поделитесь знаниями,если люди спрашивают."Замагнитило" Вас видимо слегка.
    Евгений:
    Да и не обращайте внимания на всяческие подколы, всегда в интернете находится масса людей далеких от темы, но желающих блеснуть интелектом.Принцип магнитной обработки воды я уже 35 лет использую и на производстве и в быту,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евгений:
    Да и не обращайте внимания на всяческие подколы, всегда в интернете находится масса людей далеких от темы, но желающих блеснуть интелектом.Принцип магнитной обработки воды я уже 35 лет использую и на производстве и в быту,
    Евгений:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я знаю, мне просто интересно, как рекламщик будет выкручиваться)
    Антон:
    е. Я знаю
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антон:
    е. Я знаю
    Антон:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А по моему никак.
    Nettka:
    Я знаю, мне просто интересно, как рекламщик будет выкручиваться
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Nettka:
    Я знаю, мне просто интересно, как рекламщик будет выкручиваться
    Nettka:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А в ссылке есть ответы на многие вопросы и "информация к размышлению".
    При выборе активатора надо смотреть на корпус:качество стали, пропускает ли магнитное поле,есть ли шов-изнутри можно увидеть иногда хорошо зачищенный).Еще по возможности надо посмотреть магнитную систему и провести по ней скрепкой. Хорошо бы вспомнить школьные уроки химии и элктрохимический ряд металлов.
    Сейчас самый дешевый в рознице МПАВ МВС КЕМА ДУ10 РЦ-М(точеный корпус из инструментальной стали("нержавейки"), 1/2"НР, без фитингов, для 0,1...1,0 м3/час, в п/э пакете без кробки)стоит 1290руб. Лучше любых аналогов(даже сделанного по тем же ТУ!),кто не верит словам-смотрите и сравнивайте образцы.
    А про фильтр СВОД АС наверное никто из присутствующих не знает,поэтому и отвлеклись- это тоже намёк.
    Ан:
    Да что тут думать? В продаже их множество.И что? Я сначала тоже хотел приобрести,а сейчас задумался.Очень много "ЗА" и "Против".Для полива никто покупать за 2-3 тыс.руб не будет,и думать не будет.Просмотрел и ТВ передачи, и литературу, и интернет.Пишут и говорят профессора и тоже "ЗА" и "Против".На чем остановиться - не знаю пока.И котел ставить надо,"умягчитель" нужен,и противоречий целая куча.Ссылку пока не прочитал,спорить не буду.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ан:
    Да что тут думать? В продаже их множество.И что? Я сначала тоже хотел приобрести,а сейчас задумался.Очень много "ЗА" и "Против".Для полива никто покупать за 2-3 тыс.руб не будет,и думать не будет.Просмотрел и ТВ передачи, и литературу, и интернет.Пишут и говорят профессора и тоже "ЗА" и "Против".На чем остановиться - не знаю пока.И котел ставить надо,"умягчитель" нужен,и противоречий целая куча.Ссылку пока не прочитал,спорить не буду.
    Ан:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Ну конечно мы даже не правильно выражаемся "магнитный фильтр".Магнит фильтром быть не может.....
    Еще раз попал на лист 2 темы и вспомнилось:
    Ты,..., на грубость нарываешься и все обидеть норовишь.
    Тут за день так накувыркаешься,
    Зайдешь на форум -ты сидишь.
    Кстати-
    Магнитный фильтр существует в природе-одно из изделий упомянутого Вами предприятия. Представляет собой обычный грязевик,но с магнитной! сеткой для притягивания железных частиц из воды(которые должны бы и обычным фильтром задерживаться,не так ли?).
    НЕ! пригоден для борьбы с накипью( по ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКОМУ ^респект,VinS!^ методу магнитной обработки воды).
    Если не веришь НИКОМУ- сравнивай и вникай сам!Информации скормлено вдоволь,а вот жевать-то лень и разучились!
    (NETTKA, в том числе и для Вас 06.06 ссылку приводил)
    Недавно посоветовал одному изобретателю,у которого Са и Mg в воде очень мало,но угольный фильтр накипь удаляет хорошо в отличие от неработающего вовсе магнитного активатора(правда самодельного из магнита от жесткого диска)применять стрелки от компаса!
    Ан:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ан:
    Ан:
    Нажмите, чтобы раскрыть...













  • да-да, мы так и поняли, что в топе нет ни капли рекламы) и без пространственных постов
  • Не понял? Это что? В мой адрес?
    Опоздал.Я уже давно поставил и пользуюсь.Здесь надо было не уверовать,а сделать вывод из диалога по теме.
    kema:
    Ты,..., на грубость нарываешься и все обидеть норовишь.
    Тут за день так накувыркаешься,
    Зайдешь на форум -ты сидишь.
    Кстати-
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    kema:
    Ты,..., на грубость нарываешься и все обидеть норовишь.
    Тут за день так накувыркаешься,
    Зайдешь на форум -ты сидишь.
    Кстати-
    kema:



    Нажмите, чтобы раскрыть...
    kema:
    Если не веришь НИКОМУ- сравнивай и вникай сам
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    kema:
    Если не веришь НИКОМУ- сравнивай и вникай сам
    kema:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ВЫВОД на стр.2 уже сделал Ан в ответе Евгению. Если все всё знают лучше,информация считается рекламой, а применившие успешно магнитную обработку пиарщиками - зачем спорить? Солите дешевые полифосфаты! Где-то читал,что лучше морской солью и еще каким-то хим.средством,ну очень дешевым!(извиняюсь,название забыл,см.ранее).
    Любопытно только - сколько человек всё-таки полистали книгу Классена в ссылке?
    Ан:
    Опоздал.Я уже давно поставил и пользуюсь.Здесь надо было не уверовать,а сделать вывод из диалога по теме.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ан:
    Опоздал.Я уже давно поставил и пользуюсь.Здесь надо было не уверовать,а сделать вывод из диалога по теме.
    Ан:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Когда вспомните,так в другую тему может обратиться? Если нет,то есть другие варианты. Для себя я тему закрыл.И дальнейший диалог считаю вести нецелесообразно.
    kema:
    Солите дешевые полифосфаты! Где-то читал,что лучше морской солью и еще каким-то хим.средством,ну очень дешевым!(извиняюсь,название забыл,см.ранее).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    kema:
    Солите дешевые полифосфаты! Где-то читал,что лучше морской солью и еще каким-то хим.средством,ну очень дешевым!(извиняюсь,название забыл,см.ранее).
    kema:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • "
    лист2 - NETTKA,потому-то и "громят"??, что знающих свое дело специалистов вроде Евгения(я понял,что он- котельщик со стажем и применял НЕ наши изделия) просто не интересуют такие "полемики" и не называют они модель,чтоб не забанили. В лучшем случае сочтут пиарщиком. Понимаю,что проще и интереснее смотреть(я и сам такой) на эту бодягу со стороны, чем исправлять двойки, посмотрев информацию,которой все-таки "ПОДЕЛИЛИСЬ", хотя Ан и не захотел её увидеть - всё ведь уже выяснено при обращении к изготовителю винтика(магнита)с вопросом по работе автомобиля(магнитного устройства). Про остальных упомянутых конкурентах-без комментариев по этическим соображениям.
    Труды Голубкова Л.А., не входят в перечисленные в нашем каталоге работы(20 наименований) по магнитной обработке воды Классена, Теребихина, Душкина, Очкова и других представителей МЭИ, с датами начиная от 1976г. МЭИ - не филиал школы Барта Симпсона!Все ли это знают?
    7.6.Ан:"Я так понял,что улавливаем ЭТО своими желудками..."
    А надо было уловить головой,что для питьевой воды предназначаются питьевые фильтры (лучше- осмос,а не полифосфаты!:smile3:. И давно уже известно - не надо без нужды пить воду из стиралки или системы отопления(а также из копытца!:smile3:, для которых в первую очередь предназначены магнитные устройства.Кроме выпавшего в чайнике нерастворимого осадка карбонатов хим.состав воды не изменяется,это та же самая вода,только с другими свойствами!
    И если Вы заметили ошибку(согласен,справедливо, но ведь со всяким может быть и не о грамотности написавшего разговор!) в слове "полЕградиентный",то позволю себе заметить и попросить Вас в следующий раз надо правильно писать "нЕодим".
    И хотелось бы узнать откуда пришло Ваше убеждение,что магнитные активаторы могут работать только в промышленности,но не в быту - там другие физико-химические законы?
    Сейчас уже рекомендовано Роспотребнадзором (и широко внедряется) применение магнитной обработки воды для снабжения жилых домов- когда все-таки придется использовать - обращайтесь!
    Не смею больше надоедать разгромившим.
    Ан: и в основном для других участников:
    Совершенно согласен о прекращении дискуссии,но Вы ВЫНУЖДАЕТЕ процитировать ВАШИ же слова 7.6:
    "Свою ГОРДОСТЬ держите при себе или на работе.И не надо думать,что Вы один такой умный,который не хочет вступать в пустую полемику,как Вы называете.Зачем на форум пришли?Общаться?Так общайтесь.Поделитесь знаниями,если люди спрашивают."Замагнитило" Вас видимо слегка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ан: и в основном для других участников:
    Совершенно согласен о прекращении дискуссии,но Вы ВЫНУЖДАЕТЕ процитировать ВАШИ же слова 7.6:
    "Свою ГОРДОСТЬ держите при себе или на работе.И не надо думать,что Вы один такой умный,который не хочет вступать в пустую полемику,как Вы называете.Зачем на форум пришли?Общаться?Так общайтесь.Поделитесь знаниями,если люди спрашивают."Замагнитило" Вас видимо слегка.
    Ан:

    Нажмите, чтобы раскрыть...




    :smile3::smile3:



  • В-о-от.Как только покритиковали,так хотя с опозданием,но все же "Кема" решился подискутировать.Не хотел я больше принимать участие в обсуждении.Все вы свои "магниты" предлагаете.Уверяете,что именно они "работают".Т.к именно МПАВ и никакие другие.А видимо все потому,что в своей работе применяете только их,и это можно назвать испытанным вариантом.А если их допустим нет в продаже в других регионах,тогда что???
    К тебе обратится,что бы наложенным платежем выслал? Реально нужно смотреть на вещи.Свое мнение высказал,привел ряд примеров,так не надо кидать камни в мой огород, (Ан сказал---, Ан сказал---)
    Рекламой припахивает твоя настойчивость о применении именно этого варианта.И не надо тут приписывать издевательски, - " Солить дешевые полифосфаты....." Кому надо,то тебя уже давно услышали и поставили "магниты",только конечно кое-кто именно вариант другого производителя.
    Да и единого мнения о пользе применения даже среди специалистов,которые производят МПАВы, НЕТ.Так что каждый сам должен для себя решить, - покупать или нет.Кто то еще на форуме высказался,что газ не подключат,если до котла на входе не будет МПАВа.А не находите,что это может сговор быть между газовщиками и торг.организациями? Сейчас ведь модно стало "делать деньги на чем угодно".Дискутировать о магнитах можно сколько угодно.Главное выгодно пользу для себя извлечь (из магнита).Если получится.
    kema:
    не хочет вступать в пустую полемику
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    kema:
    не хочет вступать в пустую полемику
    kema:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • почему бы не подискутировать?) деньги-то наверное за количество сообщений платят)
    Еще вот рекламщики подтягиваются, все время уведомления приходят о новом ответе, и главное" господа, Вы ничего не понимаете! вот штука как у меня - она точно панацея от всех напастей! Купить ее можно на сайте ..."
    Может уже закрыть тему?
    о, отпишусь от уведомлений





  • добрый вечер, у меня фильтр "барьер" и "брита" кувшинного типа.Могу сказать из своих личных наблюдений что в чайнике после очистки воды вообще нет никакой накипи ни на дне, ни на стенках чайника. Вода становится прозрачной как родниковая, даже после кипячения.Единственное вовремя менять фильтрующий элемент где то раз в три месяца. :wink3: поэтому интересно было бы узнать из личного опыта тех кто использовал магнитный фильтр как это на практике, а то вы все тут просто "льете воду из пустого в порожнее"!!! :ireful1::wink3::ireful1:
  • Ставим грязевики с магнитной вставкой,но это для мусора. А вот магнитные ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ ставим в больших котельных на обратку перед котлами. Они меняют структуру воды (так по крайне мере заявляет производитель),но на не долго. Примерно на столько,сколько надо воде чтоб пройти через котел. Реально помогает (или я хочу так думать). Конденсатные котлы работают уже 4-5 зим,пока все нормуль. На одном объекте где-то утечка и идет постоянная подпитка,водоподготовки нет.
    Но,еще раз скажу,свойства воды после преобразователя меняются не на долго. Отсюда следует,что на стиральную машину,эл.водогрейку и пр.накопительные нагреватели его ставить бессмысленно.А вот на обратку перед котлом очень даже полезно.
    Ник:
    поэтому интересно было бы узнать из личного опыта тех кто использовал магнитный фильтр
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ник:
    поэтому интересно было бы узнать из личного опыта тех кто использовал магнитный фильтр
    Ник:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Это почему? Согласно логике,если МПаВ меняет структуру воды,то он должен "работать" и на стиральную машину и на водогрейку. Или думаешь,если вода прошла через МПаВ,то "подойдя" к стиралке ее свойства уже утрачены? По моему ваше мнение ошибочно,тем более судя по форуму вы специалист в газовом хозяйстве? Или я ошибаюсь? МПаВ или должен работать,или нет. Другого мнения у меня лично нет.Читая форумы,даже этот,мнения очень противоречивые.Даже с доказательствами ведущих специалистов,инженеров,профессоров. Возьмите "Кема". Если начали вновь такую дискуссию,пользователь "Кема" наверняка появится опять в ветке и возможно выскажет очередной раз свое мнение.
    Я считаю,что,один МПаВ,установленный для бытовых целей (коттедж) работает 50х50,или не работает вообще. Нужна водоподготовка,смягчение воды,анализ обязателен.Далее, если МПаВы работают,то они должны выпускаться заводами,а не ширпотребными мастерскими при наличии соответствующих магнитов.
    Господин "Кема" обоими руками "ЗА". По тому что работает с данной продукцией.А копнуть глубже,так сертификаты просрочены.И такую продукцию найдешь не везде. А люди покупают МПаВы других производителей,может левых.И попадос тут как тут.Вопрос сложный,противоречий много.
    Вы уповаете на замкнутый цикл? По законам физики,воде без разницы,где ей "гулять", замкнутый цикл,или проточный.После насоса в замкнутом цикле,вода будет такая же "размагниченная" грубо говоря, и все.
    Тема довольно избитая.И уже не очень интересная.ИМХО.
    a-x-e-l-1:
    . Отсюда следует,что на стиральную машину,эл.водогрейку и пр.накопительные нагреватели его ставить бессмысленно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    . Отсюда следует,что на стиральную машину,эл.водогрейку и пр.накопительные нагреватели его ставить бессмысленно.
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    a-x-e-l-1:
    .А вот на обратку перед котлом очень даже полезно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    .А вот на обратку перед котлом очень даже полезно.
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Согласен. Я просто высказал свое мнение о процессе. Только факты. У знакомых стоят эти преобразователи перед эл.водогрейками-толку нет. Накипь на ТЭНах не меньше, чем без них. А вот на системах отопления в котлах накипи нет. Даже там где постоянная подпитка свежей,не подготовленной водой. Даже на двухконтурных котлах с проточными теплообменниками,установленные на входе холодной санитарной воды в котел, они очень меняют картину с заростанием накипью теплообменников ГВС.
    Антип:
    Тема довольно избитая.И уже не очень интересная.ИМХО.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антип:
    Тема довольно избитая.И уже не очень интересная.ИМХО.
    Антип:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Может не того "калибра". А "Кема" утверждает - эффект на лицо. Кому верить?
    Короче,пока сам не попробуешь - не поймешь.
    a-x-e-l-1:
    У знакомых стоят эти преобразователи перед эл.водогрейками-толку нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    У знакомых стоят эти преобразователи перед эл.водогрейками-толку нет.
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Фильтр против накипи
    Для магнитного преобразователя очень много нюансов по его установке, так что сразу и не скажешь он работает или нет, а на дорогих машинках стир. еще и электронику может разрядить и полетит все. А насколько я знаю Свод-Ас регенерировать не надо, как ресурс закончится новый наполнитель купил, засыпал и все! Я им пользуюсь и рекомендую!Фильтр против накипи

  • Ни каких проблем.
    Это каким образом? Омагниченная вода,разрядит электронику? А что же она не наносит вреда газовым котлам?
    Вы наверное путаете физические и химические свойства воды,после прохождения воды через фильтр (Свод-Ас). МПаВы не являются фильтрами.Они как раз являются всего лишь для изменения физических свойств воды.
    Макс:
    Для магнитного преобразователя очень много нюансов по его установке,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Макс:
    Для магнитного преобразователя очень много нюансов по его установке,
    Макс:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Макс:
    еще и электронику может разрядить и полетит все.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Макс:
    еще и электронику может разрядить и полетит все.
    Макс:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Макс:
    А насколько я знаю Свод-Ас регенерировать не надо, как ресурс закончится новый наполнитель купил, засыпал и все!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Макс:
    А насколько я знаю Свод-Ас регенерировать не надо, как ресурс закончится новый наполнитель купил, засыпал и все!
    Макс:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У магнитного преобразователя есть магнитное поле и если на котле стоит жидкокристалический экран, то он попросту разрядится и не будет работать.
    А еще при отклонении скорости потока воды от рекомендованных для данного устройства, его работоспособность сильно снижается!
    Я МПаВы и не называл фильтрами, читайте внимательней!



  • опять эти преобразователи))))
  • ЭМП создается при движении эл.зарядов по проводнику.Сколько нужно ГЦ,что бы вырубить ЖК экран? Или чехи,итальянцы,корейцы и др. производители газ. котлов такие тупорылые,что они даже этого не предусмотрели.
    Нужно просто подобрать лично для себя любой МПаВ.Если он вам нужен.Есть все рекомендации в инструкции по эксплуатации.Он вам не нужен.Вы пользуетесь химическим. Вопрос в другом.Работают они,или нет. Много на рынке подделок.Так же как и рассуждений хотя бы на этом форуме,о целесообразности их применения.
    Я этого не говорил.
    Вы правы,читайте внимательнее.
    Макс:
    У магнитного преобразователя есть магнитное поле и если на котле стоит жидкокристалический экран, то он попросту разрядится и не будет работать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Макс:
    У магнитного преобразователя есть магнитное поле и если на котле стоит жидкокристалический экран, то он попросту разрядится и не будет работать.
    Макс:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Макс:
    А еще при отклонении скорости потока воды от рекомендованных для данного устройства, его работоспособность сильно снижается!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Макс:
    А еще при отклонении скорости потока воды от рекомендованных для данного устройства, его работоспособность сильно снижается!
    Макс:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Макс:
    Я МПаВы и не называл фильтрами,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Макс:
    Я МПаВы и не называл фильтрами,
    Макс:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Макс:
    читайте внимательней!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Макс:
    читайте внимательней!
    Макс:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Можно подумать,что вы только на этой ветке.Есть для вас вариант - НЕ читать.
    Nettka:
    опять эти преобразователи))))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Nettka:
    опять эти преобразователи))))
    Nettka:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • или НЕ рекламировать ерунду :smile3::smile3:
  • Я не только в этой ветке, просто приходят уведомления. И тема не про преобразователи, а про фильтры против накипи
  • Факт в том, что такие случаи были, это я знаю из первых уст.

    В общем я себе ставил магнитик, через примерно год, решил почистить колонку и узнать действительно ли накипи нет, но накипь была и не мало.
    И так множество людей ставят магнитные фильтры с уверенностью, что они работают, но потом идут покупают новую теплотехнику или новые ТЭНы.
    Антип:
    ЭМП создается при движении эл.зарядов по проводнику.Сколько нужно ГЦ,что бы вырубить ЖК экран? Или чехи,итальянцы,корейцы и др. производители газ. котлов такие тупорылые,что они даже этого не предусмотрели.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антип:
    ЭМП создается при движении эл.зарядов по проводнику.Сколько нужно ГЦ,что бы вырубить ЖК экран? Или чехи,итальянцы,корейцы и др. производители газ. котлов такие тупорылые,что они даже этого не предусмотрели.
    Антип:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Антип:
    Нужно просто подобрать лично для себя любой МПаВ.Если он вам нужен.Есть все рекомендации в инструкции по эксплуатации.Он вам не нужен.Вы пользуетесь химическим. Вопрос в другом.Работают они,или нет. Много на рынке подделок.Так же как и рассуждений хотя бы на этом форуме,о целесообразности их применения.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антип:
    Нужно просто подобрать лично для себя любой МПаВ.Если он вам нужен.Есть все рекомендации в инструкции по эксплуатации.Он вам не нужен.Вы пользуетесь химическим. Вопрос в другом.Работают они,или нет. Много на рынке подделок.Так же как и рассуждений хотя бы на этом форуме,о целесообразности их применения.
    Антип:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • МПаВы НЕ рекламировал и не собираюсь.У меня другой вид деятельности.
    Я рекомендовал вам не читать? А вы оказывается вообще ничего не читали.Особенно данную ветку.
    Nettka:
    или НЕ рекламировать ерунду :
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Nettka:
    или НЕ рекламировать ерунду :
    Nettka:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • МПаВ тоже против накипи,как утверждают некоторые.Вот и сьехали с темы.
    Nettka:
    И тема не про преобразователи, а про фильтры против накипи
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Nettka:
    И тема не про преобразователи, а про фильтры против накипи
    Nettka:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не может такого быть. Тема старая.Не помню,на каком форуме,кто-то отписывался,что если не поставлен МПаВ,то не подключат газ.Насколько правдива информация заявителя,трудно сказать.Никто же не проверял.
    Если ЖК экран выйдет из строя,то в данном случае еще этот факт нужно доказать.Т.к и случай не гарантийный получается. И по законам физики - ну ни как.
    Мое мнение,это в первую очередь,нужно обязательно знать химический анализ воды,которая у вас в доме (на даче). Далее,если вода по параметрам не подходит,то необходимо делать водоподготовку.Которая стоит денег.А на форуме есть пользователь "Кема",который и устанавливает эти МПаВы и усрался спорит,что без них ни как, безо всякой водоподготовки. А зайдешь на ихний сайт.Даже просрочены все сертификаты.И по этому при покупке газового котла,предлагают и МПаВ.Для сохранения котла,который стоит (?),приобретает и МПаВ. Вот и получается...
    МПаВ не фильтр, уже об этом говорили.
    Макс:
    Факт в том, что такие случаи были, это я знаю из первых уст.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Макс:
    Факт в том, что такие случаи были, это я знаю из первых уст.
    Макс:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Макс:
    В общем я себе ставил магнитик, через примерно год, решил почистить колонку и узнать действительно ли накипи нет, но накипь была и не мало.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Макс:
    В общем я себе ставил магнитик, через примерно год, решил почистить колонку и узнать действительно ли накипи нет, но накипь была и не мало.
    Макс:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Макс:
    И так множество людей ставят магнитные фильтры
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Макс:
    И так множество людей ставят магнитные фильтры
    Макс:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Далеко не каждый человек будет делать анализ своей воды, много уж это мороки, вы ж знаете наш народ..

    Я знаю, это описка!
    Антип:
    Мое мнение,это в первую очередь,нужно обязательно знать химический анализ воды,которая у вас в доме (на даче). Далее,если вода по параметрам не подходит,то необходимо делать водоподготовку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антип:
    Мое мнение,это в первую очередь,нужно обязательно знать химический анализ воды,которая у вас в доме (на даче). Далее,если вода по параметрам не подходит,то необходимо делать водоподготовку.
    Антип:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Антип:
    МПаВ не фильтр, уже об этом говорили.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антип:
    МПаВ не фильтр, уже об этом говорили.
    Антип:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • я читал все, пока не съехали на магнитные эти преобразователи, засорив полностью тему. К счастью, обычно, это все удялают
  • читалА
  • На сайте действительно каталог старого издания.Действующие сертификат и свидетельство о гос.приемке своевременно обновляются в соответствии с требованиями законодательства и входят в комплект сопроводительной документации к поставляемым изделиям.
    В остальном - "гражданин соврамши"- производим, а не устанавливаем. На сайте есть ВСЕ требования по воде и правильному применению, а также конструктивные данные, принцип действия и список литературы по магнитной обработке. Такой информации нет у любых других производителей.
    Перечитайте мои сообщения и сравните с другими(от профанов-"знатоков вопроса" и скрыторекламщиков), а потом применяйте слово "усерается" по назначению.
    Ни одного неработающего "магнитика" не называли МПАВ МВС КЕМА!
    А если и назовете вместе с описанием условий применения-укажем ошибку, которую можно было избежать проконсультировавшись перед применением.
    В аббревиатуре магнитный полиградиентный активатор воды пишется большая буква А.




  • Зачем ссылку давать?
    Что ты который раз меня в безграмотности уличить хочешь.
    Что,все снова,да ладом?
    Вот это и губит вашу фирму,я уже об этом говорил.
    Какая разница,как я это написал. Не надо сьезжать. Лишь бы работал.
    Надоело действительно.
    kema:
    На сайте действительно каталог старого издания
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    kema:
    На сайте действительно каталог старого издания
    kema:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    kema:
    "гражданин соврамши
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    kema:
    "гражданин соврамши
    kema:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    kema:
    Перечитайте мои сообщения и сравните
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    kema:
    Перечитайте мои сообщения и сравните
    kema:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    kema:
    с другими(от профанов-"знатоков вопроса" и скрыторекламщиков),
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    kema:
    с другими(от профанов-"знатоков вопроса" и скрыторекламщиков),
    kema:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    kema:
    пишется большая буква А.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    kema:
    пишется большая буква А.
    kema:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • да ладно, сейчас народ более сознательный пошел!
    Макс:
    Далеко не каждый человек будет делать анализ своей воды, много уж это мороки, вы ж знаете наш народ..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Макс:
    Далеко не каждый человек будет делать анализ своей воды, много уж это мороки, вы ж знаете наш народ..
    Макс:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • долой рекламу! :smile3::smile3:
  • Ахаха. А если нада защитить от накипи теплообменик газового котла, который стоит 350$. тоже просто поменять? Магнитный фильтр убирает позитивный заряд солей магния и кальция, и потому они не притягиваются к горячей поверхности, которая имеет отрицательный зарядЮ а просто проходят мимо. Читайте химию, а потом давайте советы что проще. :shok::shok:
  • .............И другие последние сообщения.....
    Хотел от скуки совсем уйти с форума, да не даете,господа "мы" и "народ, который даст оценку", но до сих пор "пытается разобраться"! Опять те же самые перлы, вместо того, чтобы прочитать ссылки и сообщения по теме применения исследованной в прошлом веке магнитной обработки воды!
    ПОВТОРЯЮ:
    1 У бензина слишком большая и неповоротливая молекула по сравнению с Н2О, чтобы был результат от магнитной обработки. Надо думать,"слепо слушая" советы не всегда компетентного продавца!
    2 Для огорода, а тем более для водогреев, тоже не все магниты будут давать эффект-нужно устройство с СИСТЕМОЙ из неодимовых(есть и другие, но эти оптимальны по цене и свойствам) магнитов. Иногдапродаваемые ферритовые и прочие деревянные не годятся! Проверяется ведя скрепкой вдоль системы( по возможности). Магнитное поле не действует на электронику котлов и прочую, т.к. экранируется корпусом резьбовых и фланцевых МПАВ.Вода тоже остается водой, но с другими хим-физ.свойствами.Накладные модели МПАВ на водоподводящую трубу (1/2"максимум!) эффективны только для бытовых целей. Если даже сделаны правильно и эффективно работают, то все равно уступают врезным по эффективности.
    3 МПАВ подбирается по расходу воды в единицу времени,проходящей через МПАВ.Если выйдет за его диапазон(иногда специально указывают больший, не соответствующий конструктиву)-эффективность резко падает.Насосы разрушают полученную после активации структуру воды.
    4 Надо учитывать состав воды.
    5 В продаже есть изделия не работающие принципиально по материалам,технологии и количеству магнитов в системе.А также корродирующие даже без контакта с водой.
    6 отрицательные отзывы даются в основном из-за неправильного применения(см.выше) или людьми,незаинтересованными(мягко говоря)в распространении метода магнитной обработки,но рекомендующими что-то свое. При этом почти никогда не указываются конкретные название и модель,анализ воды и условия применения.
    7 МПАВ - не панацея от всего, но реально помогает бороться с накипью в большинстве случаев(по составу воды на территории РФ). А также попутно с коррозией железных поверхностей.Также может применяться при совместной работе с хим.водоочисткой.
    8 О практическом применении и теории для интересующихся-
    еще раз привожу ссылку на книгу "Омагничивание водных систем"(В.И.Классен,1982г.)
    http://narod.ru/disk/43842457001.2f670fc45350683b85f3a38c857bcd6f/%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%20(%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%BD).djvu.html
    А также большой список литературы и информацию о применении(СНИП,параметры,схемы монтажа,фото и отзывы) приведены в каталоге на сайте mbckema.ru производителя с 13летним стажем поставок по РФ для промышленности, ТЭЦ, котельных и магазинов бытовой техники.
    Для остальных(занятых или ленивых)-даже уровня знаний средней школы достаточно,чтобы прочитать, избежать ошибок в применении и не толочь воду в ступе.
    Остальным остальным- спорить бесполезно!
    Ан:
    Вы, Евгений,пишите о МАГНИТНЫХ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯХ,даже пользовались ими во время работы.А мы пытаемся разобраться насколько магнитный фильтр помогает при его эксплуатации для смягчения воды.Ведь есть отзывы,даже сейчас,насколько он пригоден.Именно торговая сеть продает нам то,неизвестно что,может как раз вод под "эту дудку" - именно как преобразователь,а не просто магнит для смягчения воды.Я сам,когда столкнулся с этим,то у меня были разные буклеты,взятые из магазинов.Описания разные.И пока, я лично, отказался от покупки.Но раз уж возник вопрос на форуме,то это хорошо.У меня для огорода есть два магнита,их и покупал в сельхозмагазине в свое время.(не знаю просто как фотки загрузить с фотика,а то бы скинул).Так я что-то при использовании в огороде и в аквариуме,не увидел ни какой разницы. Репа как росла (к примеру),так и растет.А реклама на магниты для полива была будь здоров какая.Вот как это обьяснить? Затем,магниты применялись в свое время для экономии бензина на машинах. Вот народ даст оценку - у кого,чего и какой магнит стоит
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ан:
    Вы, Евгений,пишите о МАГНИТНЫХ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯХ,даже пользовались ими во время работы.А мы пытаемся разобраться насколько магнитный фильтр помогает при его эксплуатации для смягчения воды.Ведь есть отзывы,даже сейчас,насколько он пригоден.Именно торговая сеть продает нам то,неизвестно что,может как раз вод под "эту дудку" - именно как преобразователь,а не просто магнит для смягчения воды.Я сам,когда столкнулся с этим,то у меня были разные буклеты,взятые из магазинов.Описания разные.И пока, я лично, отказался от покупки.Но раз уж возник вопрос на форуме,то это хорошо.У меня для огорода есть два магнита,их и покупал в сельхозмагазине в свое время.(не знаю просто как фотки загрузить с фотика,а то бы скинул).Так я что-то при использовании в огороде и в аквариуме,не увидел ни какой разницы. Репа как росла (к примеру),так и растет.А реклама на магниты для полива была будь здоров какая.Вот как это обьяснить? Затем,магниты применялись в свое время для экономии бензина на машинах. Вот народ даст оценку - у кого,чего и какой магнит стоит
    Ан:
    Нажмите, чтобы раскрыть...















  • А чем МВАП МВС КЕМА отличается от МПВ МВС "МВС+" ?
  • Кроме логотипных названий: производителем, а также технологией изготовления и применяемыми материалами,влияющими на свойства и цену устройств.
    Только правильнее "МПАВ МВС КЕМА" и "МПВ MWS"-
    магнитный полиградиентный активатор воды и магнитный преобразователь воды.
    Посмотрите и сравните техническую информацию на сайтах.И по возможности самостоятельно- сравнение будет объективнее.


  • Если я ничего не путаю, накипь образуется при кипячении, т.е. при 100 гр.С.
    При какой же температуре вы стираете? Не образуется накипь при 40-60. Осадок - да.
    Убирается очень легко. Насыпаете туда, куда порошок 50 граммов лимонной кислоты И пускаете машинку на полный цикл. У меня BOSH maxx-4. Ей уже 10 лет. Сейчас уже такие не продают.

  • Температура воды - да, может быть 40-60 градусов. Но температура поверхности нагревательного элемента значительно выше. На ней и образуются отложенияь.
    Евгений:
    Если я ничего не путаю, накипь образуется при кипячении, т.е. при 100 гр.С.
    При какой же температуре вы стираете? Не образуется накипь при 40-60.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евгений:
    Если я ничего не путаю, накипь образуется при кипячении, т.е. при 100 гр.С.
    При какой же температуре вы стираете? Не образуется накипь при 40-60.
    Евгений:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я провел эксперимент на жесткость воды GH с полифосфатным фильтром для стиральных машин "CRYSTAL water", результат полный ноль, как было на входе 26 нем.град, так и осталось. В топку эти все кристаллы ... развод полный!
    О, кстати, "магнитный фильтр" тоже не действует вообще!
    А про "СВОД-АС" в одном из форумов инету, также было разрушено его эффективность!
    Осталось еще только проверить ионообменную смолу. ) :smile3:





    :smile3:
  • Нельзя ли подробнее описать эксперимент с магнитным устройством?
    И примите к сведению, что химический состав воды после магнитной её обработки не меняется, а накипь будет в основном не на поверхности нагревателя, а в виде порошка в воде.
    И-"О,кстати"- общее впечатление о Вашем сообщении- антиреклама!


    zazsasha:
    Я провел эксперимент на жесткость воды
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    zazsasha:
    Я провел эксперимент на жесткость воды
    zazsasha:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Магнитная очистка воды выполнялась еще в СССР и никто это бредом не считал.Все зависит от производителя этих самых приборов. Первые приборы, когда они пошли в продаже я ставил на парогенераторы. Если тэны заростали и выходили из строя через 2 месяца, то после установки магнитных преобразователей срок эксплуатации увеличелся до года.Все короче нужно проверять практикой, а говорить можно все что угодно. На счет полифосфатных фильтров ничего сказать не могу, думаю проверить, сдать анализы воды в лабораторию водоканала, вот тогда и сообщу.
  • По "магнитному фильтру":
    1. Накипь в чайнике на дне за год до 3 мм, к установлению и после установки фильтра. 2. Накипь на отверстиях душевой лейки, вплоть до прекращения вытекания воды, за год, к установлению и после установки фильтра.
    3.Накип на эмалированных поверхностях ванной.

  • Магнитный преобразователь ставится для уменьшения накипи в проточных нагревателях, все перечисленное выше никакого отношения к преобразователю не имеет ( почитайте внимательно техническую литературу, а не интернет), а накипь на эмалированной ванне это вообще чтото из области фантастики.
    zazsasha:
    1. Накипь в чайнике на дне за год до 3 мм, к установлению и после установки фильтра. 2. Накипь на отверстиях душевой лейки, вплоть до прекращения вытекания воды, за год, к установлению и после установки фильтра.3.Накип на эмалированных поверхностях ванной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    zazsasha:
    1. Накипь в чайнике на дне за год до 3 мм, к установлению и после установки фильтра. 2. Накипь на отверстиях душевой лейки, вплоть до прекращения вытекания воды, за год, к установлению и после установки фильтра.3.Накип на эмалированных поверхностях ванной.
    zazsasha:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.