рубли

Саморазложение фильтра Гейзер

  • 2,5 года назад был куплен корпус магистрального фильтра Гейзер-1П для очистки горячей воды и установлен в новом микрорайоне в новом доме. На протяжении этого срока эксплуатации никаких проблем не возникало и ни каких отложений не было. Месяц назад при замене фильтра я заметил образовавшийся осадок на дне корпуса и что от внутренней части фильтра все красится при соприкосновении в черный цвет. Подумав что это грязь осевшая на стенках фильтра я помыл губкой внутреннюю часть корпуса фильтра и сильно пожалел об этом уже через 10 минут, т.к. те части руки которые соприкасались с внутренней частью фильтра сильно саднили. Рука была утыкана маленькими кристаллами стекловолокна, которое в течении недели потом выходило из руки.
    19.03 фильтр был сдан на экспертизу в магазин фирмы Гейзер по адресу ш. Революции д.69.
    Согласно Акту № 029/2016 от 24.03.2016 корпус фильтра признан исправным а претензия признана необоснованной.
    Результаты проверки: "Корпус фильтра изготовлен из полиамида П-66л с наполнением из стекловолокна. Частицы стекловолокна находятся в теле полимера и не представляют опасности".
    При получении фильтра обратно в магазине удалось поговорить по телефону с представителем отдела рекламации (если не ошибаюсь Константином) который объяснил наличие незащищенного пластиком стекловолокна внутри корпуса фильтра технологической особенностью данного корпуса, осадки на дне корпуса в виде стекловолокна - грязной водой которую и очистил фильтр, а мои доводы о том что стекловолокно выделяется и у меня вся рука было в осколках не принял в расчет.
    На официальном форуме Гейзера тему создать не удается (не проходит модерацию).
    Что делать дальше с этим корпусом не знаю, но и ставить его обратно нет ни какого желания.






Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.