рубли

Как бороться с органикой в фильтрах для воды?

  • Добрый день.
    Хочу для более лучшей очистки поставить в фильтр под мойку два угольных картриджа, сначала насыпной уголь, потом - прессованный уголь. Установка обратного осмоса мне не подходит. Как я понял, лучшая очистка от хлора может привести к более быстрому росту микроорганизмов в угольных картриджах, снижая их ресурс и ухудшая качество воды. Сейчас уже через два месяца на резинках картриджа старого фильтра с одним угольным картриджем заметна скользкая слизь.
    В продаже, к примеру, есть бактерицидные кольца на основе серебра, типа такого
    [​IMG]
    Есть угольные картриджи с KDF засыпкой, предотвращающей размножение микроорганизмов.
    Может, кто-то подобное использовал? Что лучше применить?


    [​IMG]

  • Для начала сдайте воду на анализ - поймете какие у вас там элементы и уже ясно будет с чем и как бороться. А брать просто так - трата денег!
  • для борьбы с микроорганизмами нужно ставить ультрафиолетовый фильтр

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.