рубли

Проблемы с напором воды

  • Здравствуйте!
    Я живу в3-этажном доме (сталинка) на 3-ем этаже. Наш сторяк последний. Напор воды такой, что колонку получается включить только ночью. Подскажите, какие насосы и куда можно поставить. А так же, если я поставлю насос в квартиру, то будет ли вода в нижних квартирах.
    Еще один вопрос. Труба с водой разделяется на 2 - "холодную" и "горячую". Трубы недавно меняли, но напор воды в "горячей" гораздо слабее, чем в "холодной". Почему это может быть?
    Заранее спасибо.


  • Здравствуйте!
    Не понятно выражение "последний стояк", прошу по-подробнее.
    Вам нужно поставить обыкновенный поверхностный насос-повыситель с минимально 50литровым бачком, главное найти под это дело место невдалеке от водопроводной трубы, нужно смотреть по месту. Есть ли у Вас газовая колонка или что-то подобное? Какие трубы Вам поставили? Металл, металлопластик или полипрпилен, возможно и медь, но вряд ли?
    Ответьте на мои вопросы, дополните по-подробней описание и я думаю, что Вашу проблему можно решить.


  • Под выражением «последний стояк» имелось в виду следующее: в доме 2 подъезда и 3 стояка; вода подводится к 1-му подъезду и, соответственно, к 1-му стояку. А наш стояк (на 3 квартиры) получается последним, причем наша квартира последняя на этом стояке.
    Если можно, подскажите, что такое насос-повыситель, или где об этом можно почитать. Дело в том, что я в системе ВиК не разбираюсь вообще, и вы явились практически первым источником имформации, к которому я обратилась.
    Трубы у нас -“ металлические оцинкованные. Стояк, правда, старый.
    С уважением, Светлана.


  • Колонка стоит газовая, отечественная. Логично, что напор после прохождения воды через колонку становится меньше. Но меня интересует вопрос, какова норма.
  • Существуют повышающие насосы (маленькие, автоматические, монтируются в разрез трубы, висят на ней, стоят ~300-400$). Насос, о котором говорил Валерий - бочка с маленьким моторчиком сверху. Моторчик, когда надо, сам включается и наполняет бочку водой, сжимая в ней воздух до определенного давления. Такой часто используют на дачах.
    Вообще, лучше сначала пнуть сантехников в ДЕЗе, чтобы подняли давление до 3,5 атм. в точках потребления - это их обязанность.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.