рубли

Поделитесь опытом, водонагреватель в частном доме

  • Привет всем!
    Построил дом 2 этажа, но вот беда нет центрального водоснабжения.
    Есть колодец, насос и бак для холодной воды на втором этаже.
    То есть система водоснабжения самотечная.
    Поделитесь опытом установки накопительных водонагреателей в таких условиях. В паспортах пишут что для них требуется минимум 0,5 атмосферы, а для это надо поднять бак на 5 м над водогрейкой, а у меня только 2,5 - 3 м.
    (0,25атмосферы) Как заставить накопительработать в таких условиях?




  • поставьте "насос-повыситель" их существует великое множество, немецкие модели можно глянуть у нас
  • А марку можно подсказать?
  • У меня в частном доме Напорный бак выше водонагревателя всего на 2.5 м, но такого напора вполне достаточно для "продавливания" горячей воды из водогрейки. Можно посоветовать поставить подкачивающий насос, но это ведет к удорожанию конструкции
  • Я так и сделал. Из крана бежит :smile3:
    Но для душа не хватает.
    Вот думаю поставить мембранный бак литров на 100.
    Но тоже есть проблема - труба от колодца зарыта на 0,8м а при использовании бака в трубе всегда будет вода, боюсь замёрзнет :-((
    Сейчас вода сливается обратно самотёком, можно ли сделать такде и при мембранном баке?:smile3:



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.