рубли

Газовые колонки - какую купить импортную или российскую?

  • Подскажите, какую газовую калонку лучше купить:импортную или российского производства. Какие самые надежные?
  • Я доверяю БОШУ, он же ЮНКЕРС, ВАЛЬЯНТ немецкие хороши, но для Европы. А НЕВА достала.
  • Авангард 19 кВт, 11 л/мин. ,хоть и Турецкого производителя.
    Все сертификаты,цена,дизайн,компактность..,.
  • Хочу поделиться опытом (я не эксперт).
    Имею итольянскую газ. колонку "Бакси". 2 года была довольна.
    Преимущества:
    дизайн, компактность, простота в эксплуатации (электророзжиг)
    Недостатки:
    -не приспособлены они (иностранные) к нашей воде (посторонние мех. частицы, ржавчина, хлор, жесткая вода и т.д. и т.п)
    -Для нормальной эксплуатации нужны фильтры, смягчитель, расходный материал стоит больших денег.
    -Электророзжиг от батарий, быстро садятся пришлось купить зарядное устройство и аккумуляторы,
    - очень дорогие запчасти- сейчас вышел из стоя теплообменник, з/ч стоит 3-4 тыс. руб.
    Сейчас нужен котел 2-х контурный для частного дома, склоняемся с мужем к мысли о приобретении отечественного. Решайте сами....








  • У меня немецкая "Газбахер" проработала нормально года 2,5-3, потом начались проблемы. Из-за нашей воды. Потом мучался с ней года 3 - разбирал, чистил, менял кое-что, но, например, полностью прочистить змеевик теплообменника на "их" колонках невозможно - не получится, трубка оч тонкая и радиусы поворотов маленькие. Потом достало, снял её, поставил нашу "Неву" и вот уже 4-й год никаких забот, работает стабильно (правда при установке и наладке я там по-месту кой-чё регулировал и доводил её работу до "ихнего" качества).
  • Любопытно узнать какой марки Вы собираетесь купить отечественный котел?
    Сейчас нужен котел 2-х контурный для частного дома, склоняемся с мужем к мысли о приобретении отечественного. Решайте сами....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сейчас нужен котел 2-х контурный для частного дома, склоняемся с мужем к мысли о приобретении отечественного. Решайте сами....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Electrolux и не париться. Стоит чуть дороже отечественных.
    Подскажите, какую газовую калонку лучше купить:импортную или российского производства. Какие самые надежные?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подскажите, какую газовую калонку лучше купить:импортную или российского производства. Какие самые надежные?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.