рубли

Слить воду из нагревателя?

  • Ситуация такая: повесил водогрей Аристон (SG 80), поработал он пару дней, и тут выключили ВСЮ воду (авария). И я решил воспользоваться накопленной водичкой методом слива воды через обратный клапан (там есть такой рычажок для этой цели). Но нифига не вышло... Слить её удалось только сняв клапан и прикрутив вместо него шланг (для позиционирования струи :smile3: ).Диагноз такой: ИМХО на трубе горячей воды тоже стоит клапан, не допускающий проникновения воздуха в бак, в результате чего создаётся разреженность и вода не идёт...
    Кто-нить сталкивался с подобной проблемой?
    Дмитрий.Барнаул.:smile3:

  • Здравствуйте!
    У меня была такая же ситуация. Я переделал подключение поставив за клапаном сливной кран и на выходе кран для стравливания воздуха, всё прекрасно работает после соответственного переключения кранов
  • все верно она и не должна сливаться, т.к. тут все просто по законам физики, если смеситель какой-нить или грячий кран стоит недалеко и на нем открыть горячую воду, то тогда вероятность будет больше
    для слива воды не рекомендую пользоваться крантиком на предохранительном клапане, т.к. пружинка быстро ослабнет и начнутся протечки, лучше поставить тройник с краном на холодной воде, а можно и вообще "обвод" (by-pass) клапана сделать, тогда при отключении воды, можно потихоньку поьзоваться водой из водогреqки через смеситель (c холодного крана), только незабыть предварительно выключить электричество, так же на горячую воду поставить тройник, что бы был подсос воздуха.

  • Всем спасибо. Про открывание смесителя- это первое, что всем приходит в голову, и я это конечно тоже пробовал, именно по тому, что не сработало я и спрашиваю...
    Дмитрий.Барнаул.
  • Здравствуйте Дмитрий!
    Если Вам не удалось решить свою проблему, то я могу навоять реально рабочую схему спуска воды с нагревателя :smile3:
    :smile3:
  • 2Руслан: Спасибо за предложение, сначала я попробую врезать тройник и кран между баком и обратным клапаном. И ещё сегодня появилась версия с клапанами в смесителе ( стоит Хансгрое Талис Элеганс), попробую запустить воздух через другой смеситель... Для меня главное- понять ПОЧЕМУ... :smile3:
    Дмитрий.Барнаул.:smile3:
  • Лет 5 назад установил у себя дома обогреватель марки "Termex". Пользуюсь им только в период профилактического отключения горячей воды в нашем районе (не более 20 дней в году). Все меня в нем устраивает, кроме одного. После отключения из него очень трудно слить воду. Никаких специальных приспособлений для слива воды на нем нет. Согласно инструкции на входном патрубке поставил тройник со сливным краником. Каждый раз эта процедура занимает пару часов. А последний раз мне вообще неудалось полностью слить бак. Литров сорок воды в нем так и осталось. Может ли кто подсказать, что с этим делать или проще купить другой нагреватель, кострукция которого решает эту проблему.
  • скорее всего нет подсоса воздуха, попробуйте поставить такой же тройник с крантиком на горячий патрубок
    надеюсь сливаете не через прилагающийся обратный-предохарнительный крантик с патрубком, а через нормальный тройник
    Может ли кто подсказать, что с этим делать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Может ли кто подсказать, что с этим делать
    Нажмите, чтобы раскрыть...


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.