рубли

Можно установить электрический бойлер в парной под полочками на которых люди парятся ;))) ?

  • суть вопроса такова, в моечной не получается установить бойлер на 80 литров, думаю установить его в парную так вот вопрос как по безопасности? и не будет ли он ржаветь преждевременно? бойлер Ariston Slim 80 литров
  • лучше не стоит это делать, во-первых просто опасно, а во-вторых для самого прибора это не лучшие условия эксплатации, если б сауна без влажности, то может быть с натяжкой и то
    может быть что-нить горизонтальное из водогреек встанет в правильном помещении

  • Попробуй
  • Можно.
    Все элементы бойлера должны быть нержавеющими.
    Чтобы обеспечить электрическую безопасность поставьте УЗО на 10мА.

  • нет там нет "нержавейки", значит все же откажусь от этой идеи, придумаю куда бы приспособоить эту бандуру.
  • Это чисто умозрительное заключение или парная подходит по IP для этого бойлера?
    Наблюдатель:
    Можно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Наблюдатель:
    Можно.
    Наблюдатель:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спай,а ты видел электрическую парную,да ещё и трёхфазную,на 15 кВт? Что скажешь про IP? А теперь сравни
    с бойлером,если видел,и ты поймёшь,что защита бойлера выше,чем парной.Короче,Наблюдатель прав,а парная должна иметь вентиляцию.
  • Видел, и что?
    Ты чайник видел - но это не значит, что он допускает эксплуатацию при внешних температурах близких к 100 градусам и высокой влажности?
    Нет смысла сравнивать заточенную вещь и внешне похожую.
    Я может не совсем корректно выразился про IP, т.к. оно скорее относится к воде и пыли, а в парной у нас плюс к воде и пыли еще и температура... А это, как минимум, обязывает иметь соответствующую защиту и исполнение электрических компонентов(не тэн"а) бойлера, а так же герметизируюхих и присоединительных элементов.
    Так что я бы не стал верить на слово г-ну Наблюдатель.
    А при чем здесь вентиляция и какое отношение она имеет к бойлеру?
    Это вообще что-то новенькое для парной. В парной есть средства периодического проветривания( в самом простом случае это обычное окошко), но не вентиляция. Ибо вентиляция это:
    1. Сквозняк.
    2. Уход тепла.
    Виктор:
    ты видел электрическую парную,да ещё и трёхфазную,на 15 кВт?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор:
    ты видел электрическую парную,да ещё и трёхфазную,на 15 кВт?
    Виктор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...








    Виктор:
    а парная должна иметь вентиляцию.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор:
    а парная должна иметь вентиляцию.
    Виктор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Температура под лавкой совсем не высока,это факт,какая парная. ато замёрзнуть можно :smile3: ,внизу,разумеется.
    вентилятор включается с панели управления,если это сборная парная промышленного производства.:smile3:
  • паро и теплоизоляцию делай и воды на полки много не лей! но проще на чердаке его поставить и насос циркуляционный на подачу - нормально работает
  • я хотел именной в паной но думаю в мойке его установлю или другой куплю по длине по меньше.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.