рубли

Рост потребляемой водонагревателем мощности?!

  • У меня накопительный водонагреватель Термекс 80л, плоский вектикальный, нержавейка, с электронным управлением. По паспорту его мощность в режиме Single Power=1.3кВат, Double Power=2,0кВат. Вроде когда ставил (6 мес назад) так и было. Сейчас вSingle Power=2кВат!!! Double Power=3кВат!!! Это как понимать?! Такое вообще возможно?! Или может вначале не заметил? Но как тогда паспортные данные?!
    ЗЫ. Стоит в электрощитке прибор который показывает и напряжение в сети и мощность и силу тока. Сила тока соответствует мощности. Тут прибор не брешет. И другие нагрузки правильно определят.
  • ну если все остальное правильно определено,возможно замыкание части витков спирали тэна. тогда растет его мощность.
  • Вы как измеряете потребляемую мощность?
    Если амперметром, то тогда действительно странно. А если сравнисаете петребеную мощность по счетчику потребленной электроэнергии, то вполне возможно, что накипь накопленная на водонагревателе мешает ему нормально работать и он тратит больше энергии на нагрев. Нужно разбирать бак, чистить от накипи, иначе скоро тен перегорит, и вам придется делеть то-же самое, только еще и менять тэн, кстати и магниевый анод приготовь. У меня тоже был термекс 80, хороший аппарат, при первом перегорании тэна ведро накипи из него выгреб. Удачи.
  • В том -то и дело, что этот прибор меряет и силу тока в сети и потребляемую мощность. Это его дополнительные функции. А так он защита от перепада напряжения в сети и от перегрузки. Попробую еще амперметром померять. Если будет совпадать - даже не знаю что и думать! Про накипь думал, но как она может сказаться на силе тока проходящего через тен?
    Оно логично, но только тогда в двух тенах замкнуло? И если да, что с этим делать?
    santehniks:
    замыкание части витков спирали тэна. тогда растет его мощность.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    santehniks:
    замыкание части витков спирали тэна. тогда растет его мощность.
    santehniks:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Один ТЭН "подтекает". Прибор показывает повышенную мощность, а при включении второго ТЭНа прибор показывает уже суммарную мощность. Все на местах.
    Вот собсно вполне логичное объяснение, только я с таким не пересекался ни разу. Мне каца всештаки ТЭН "течет" на корпус. Проверь нет ли напруги между корпусом водогрейки и нулем в розетке.
    А заземление есть?
    santehniks:
    ну если все остальное правильно определено,возможно замыкание части витков спирали тэна. тогда растет его мощность.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    santehniks:
    ну если все остальное правильно определено,возможно замыкание части витков спирали тэна. тогда растет его мощность.
    santehniks:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • У меня не заземление, а зануление + УЗО. Так что, если бы на корпус пробивало, то УЗО бы сработало. Пробовал включать и без зануления - таже фигня.
  • У меня не заземление, а зануление + УЗО. Так что, если бы на корпус пробивало, то УЗО бы сработало. Пробовал включать и без зануления - таже фигня.
  • Короче чувак. Если у тебя вода жесткая, то не парься и рабирай водонагреватель, в противном случае, думай сам.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.