рубли

Водонагреватель и запах резины

  • Всем добрый день.
    Я под мойкой на кухне подключил накопительный водогрей на 15 литров (на него поставил тройники, от них - гибка подводка к трубам). После этого заметил ощутимый запах резины рядом с ним. С чем это может быть связано? Возможно ли, что нагретый тройник, соприкасаясь с уплотнителем подводки, настолько нагревает его, что из него начинает выделяться какая-то хрень?
  • Может быть плохой контакт в электропроводке и подгорает изоляция.
  • Дело в том, что запах не паленой резины, а нагретой. И им даже горячая вода немного отдает. Я потрогал подводку-она ощутимо нагревается. Может, из-за этого?
    Тихомиров:
    Может быть плохой контакт в электропроводке и подгорает изоляция
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тихомиров:
    Может быть плохой контакт в электропроводке и подгорает изоляция
    Тихомиров:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • По-хорошему выход бойлеров не надо всякими резинками и пластиками присоединять.
    .
    А что у тебя там пахнет - может ты какие левые шланги использовал...
    На них маркировка, что они для горячей воды?
    Роман:
    Дело в том, что запах не паленой резины, а нагретой. И им даже горячая вода немного отдает. Я потрогал подводку-она ощутимо нагревается.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Роман:
    Дело в том, что запах не паленой резины, а нагретой. И им даже горячая вода немного отдает. Я потрогал подводку-она ощутимо нагревается.
    Роман:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • У нас зимой из водопровода идёт с паром, но подводка не пахнет и вода резиной не отдаёт. Попробуйте сменить подводку.
  • Есть такое дело - когда я на улице кого-нибудь, куда-нибудь, особенно зимой, посылаю - то тоже пар валит...
    И чем холодней на улице - тем пар гуще, и дорога дальше...
    :smile3:))
    У меня и сейчас пар валит - только его незаметно...
    .
    Когда говорим о температуре, применительно к чему-либо - надо все же цифири какие использовать... А иначе просто непонятно что за пар и из-за чего он...
    Тихомиров:
    У нас зимой из водопровода идёт с паром
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тихомиров:
    У нас зимой из водопровода идёт с паром
    Тихомиров:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :smile3:


  • На одном из видеокадров обслуживаемой системы есть цыфры 106 - 110 градусов. Это в трубе уже после территории ГРЭС. До города 4 км. Труба одна на отопление и горячую воду. Если в кране начинает булькать и рывками выплёскиваться вода то это вскипание при снижении давления на выходе крана.
    Ну а пар из какого то другого места мне кажется по другой теме.
  • Ну и что?
    Это всего лишь означает, что труба выдерживает такую номинальную температуру жидкости...
    И это совершенно не означает, что она действительно такая высокая...
    Да не, все из той же - просто говорить "зимой пар из трубы", это все равно что ничего не говорить...
    :smile3:))
    Тихомиров:
    На одном из видеокадров обслуживаемой системы есть цыфры 106 - 110 градусов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тихомиров:
    На одном из видеокадров обслуживаемой системы есть цыфры 106 - 110 градусов.
    Тихомиров:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Тихомиров:
    Ну а пар из какого то другого места мне кажется по другой теме.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тихомиров:
    Ну а пар из какого то другого места мне кажется по другой теме.
    Тихомиров:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
  • ну попробуйте уменьшить температуру воды. если запах не пропадет ,значит электропроводка. если пропадет,скорее водяная подводка.
  • Что за ерунда. Как это на видеокадре АСКУ отображаются параметры трубы (тем более 100 градусов для стальной трубы диаметром 1000мм). Зачем это технологам. Это реальные параметры воды в трубе.
    Кстати эту тему мы с вами уже обсуждали в разделе выбора труб. Там у вас подобных выпадов не было. А зимой из трубы идёт пар только потому, что повышается температура отопительной воды. Уже несколько раз было написано что контур отопительной и горячей воды не разделён. Зачем здесь забивать раздел всякой ерундой. Скучно что ли?
    Spy:
    Это всего лишь означает, что труба выдерживает такую номинальную температуру жидкости...
    И это совершенно не означает, что она действительно такая высокая...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    Это всего лишь означает, что труба выдерживает такую номинальную температуру жидкости...
    И это совершенно не означает, что она действительно такая высокая...
    Spy:

    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Здравствуйте у меня была подобная проблемма и без нагреватиля, причина была в резиновых шлангах. Запах исчез через месяц но и электропроводу проверить следует.
  • Электропроводка в норме - я проверял, плюс контакты везде ОК.
    Да и не в проводке дело - ведь даже от воды идёт лёгкий запах. Осталось полторы недели до включения горячей воды. В следующем году попробую сменить гибкую подводку на жёсткую :smile3:
    :smile3:
  • Однозначно дело в подводке,у меня такая же хрень была,поменял подводку и все

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.