рубли

Слив воды из накопительного водонагревателя-2

  • Нагреватель Gorenje Tiki TGR50
    Стоит на даче. Грядут морозы, пора сливать воду.
    Отсюда вопросы
    1. Как слить воду
    2. Как добраться до магниевого анода, чтобы проверить его и какой инструмент для этого нужун
    3. Как добраться до ТЭНа, чтобы можно было снять его
    и какой инструмент для этого нужен

    1. После обратного клапана стоит тройник(с краном) и затем гибкая подводка к синему патрубку. Открываю кран на тройнике, открываю кран горячей (красный патрубок) и открываю душ - подсос воздуха для слива открыт. Подзасосало воздуха из душа, покапало чуть-чуть и усё. Что не так? Может поступить проще -скидываем гибкую подводку к накопителю с той и с другой стороны и сливаем (если, конечно, будет сливаться)
    2 и 3. На накопителе стоит внизу набалдашник. Так как накопитель там, а я в городе, допросить и пристрастием по времени не получилось, поэтому заранее задаю эти вопросы, тем более что наверняка потребуются спецключи
    Буду премного благодарен за помощь


    1. Как слить воду
    2. Как добраться до магниевого анода, чтобы проверить его и какой инструмент для этого нужун
    3. Как добраться до ТЭНа, чтобы можно было снять его
    и какой инструмент для этого нужен







  • купить на дачу компрессор и продуть всю систему, можно дуть через вход холодной воды, а можно через горячую. я в прошлые выходные все продувал, вроде вся вода вышла, но сам не понял через что (вход холодной или выход горячей)продувал.
  • компрессором водгрейку не продуть, её, точнее из неё воду, можно только вытрясти
  • А не проще позвонить в сервисный центр?
    Джамшут:
    Слив воды из накопительного водонагревателя
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Джамшут:
    Слив воды из накопительного водонагревателя
    Джамшут:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Делов-то,открутить обратный клапан,держа наготове шланг гибкой подводки и сразу его накрутить,затем слить воду или в канализацию или в ведра.Незабудьте дать воде остыть. :grin::grin:
  • Подводку от горячего патрубка отсоединить после накручивания шланга на холодный,тогда вода сразу не пойдет,соответственно и краны гор.воды сразу не открывать.
  • Если было бы проще, я бы сюда не обращался
    ==================
    В России всё, в т.ч. сервисные центры, растет из ......одного места
    Spy:
    А не проще позвонить в сервисный центр?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    А не проще позвонить в сервисный центр?
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Почтил я инструкцию по вашему горенью - голимая она какая-то...
    Но система не должна отличаться от других фирм как конструкцией, так и методикой слива...
    Хотя для некоторых малолитражных водогреев специально указывается, что слив произвести можно только перевернув водогрей...
    .
    Так что еще раз советую - позвони в 2-3 сервиса или в представительство, может попадется мастер, готовый проконсультировать по телефону.
    Джамшут:
    В России всё, в т.ч. сервисные центры, растет из ......одного места
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Джамшут:
    В России всё, в т.ч. сервисные центры, растет из ......одного места
    Джамшут:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.