рубли

Гаснет пламя в газовой колонке

  • Газовая колонка Idrabagno 11i. Отключается через 2-5 минут после включения.
    Включить можно через 15-25 минут.Датчик уходящих газов и термопара исправны.Батарейка свежая.
  • Проверьте подачу холодной воды, возможен засор водопровода.
  • у меня русская газовая колонка - та же фигня (гасла через 10 минут) - особенно прикольно стоять намыленным под душем. Переставил какойто датчик (он свободно цеплялся) на кожухе и нормально. Он висел близко к воздухоотводу я его чуть дальше повесил (на внешний кожух)
  • Вот потому, что исправны, потому и гаснет. Датчик тяги защищает Вас от выхода продуктов сгорания в помещение, чтобы Вы не отравились. Вызовите печника, пусть проверит дымоход и напишет акт о состоянии дымохода или прочистит его. C уважеием Клемпнер.
  • И что хорошего Вы сделали? Подвергли свою жизнь опасности. За 8 лет работы с газовыми колонками наслушалась как выносили жильцов "ногами вперед". Срочно поставьте датчик на место и прочистите дыход. С уважением Клемпнер. WWW.
    Вадим:
    у меня русская газовая колонка - та же фигня (гасла через 10 минут) - особенно прикольно стоять намыленным под душем. Переставил какойто датчик (он свободно цеплялся) на кожухе и нормально. Он висел близко к воздухоотводу я его чуть дальше повесил (на внешний кожух)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вадим:
    у меня русская газовая колонка - та же фигня (гасла через 10 минут) - особенно прикольно стоять намыленным под душем. Переставил какойто датчик (он свободно цеплялся) на кожухе и нормально. Он висел близко к воздухоотводу я его чуть дальше повесил (на внешний кожух)
    Вадим:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Была у меня такая проблема... Дымоход чистил, датчики отключал чо толбко не делал. А окозалось что забита сеточка под фитилём, дунул на неё пару раз, пыль слетела и всё нормально стало.
  • Колонке лет сколько?
    Возможно забился теплообменник и колонка отключается по перегреву. По тому как:"Отключается через 2-5 минут после включения.
    Включить можно через 15-25 минут.
    "
    Отключается через 2-5 минут после включения.
    Включить можно через 15-25 минут.

  • Я в городской квартире живу - газовая горелка у меня только на обогрев воды для мытья. Дымоход у меня это вентиляционная шахта. Думаю что за те 10-15 минут что у меня непрерывно работает горелка ничего страшного не случится (обычно она выключалась через 8-10 минут и то через раз)
    a-x-e-l-1:
    Срочно поставьте датчик на место и прочистите дыход.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Срочно поставьте датчик на место и прочистите дыход.
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В этом случае фитиль должен был тухнуть не только во время работы колонки.
    Андрей:
    Была у меня такая проблема... Дымоход чистил, датчики отключал чо толбко не делал. А окозалось что забита сеточка под фитилём, дунул на неё пару раз, пыль слетела и всё нормально стало.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей:
    Была у меня такая проблема... Дымоход чистил, датчики отключал чо толбко не делал. А окозалось что забита сеточка под фитилём, дунул на неё пару раз, пыль слетела и всё нормально стало.
    Андрей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Понятно, что колонка обеспечивает нагрев воды, вентиляционная шахта (дымоход) тоже чистится специальными службами, печниками. Они должны делать обходы по квартирам и следить за правильным дымоудалением, тягой. А колонка стоит в ванной или на кухне?
    Вадим:
    Я в городской квартире живу - газовая горелка у меня только на обогрев воды для мытья. Дымоход у меня это вентиляционная шахта. Думаю что за те 10-15 минут что у меня непрерывно работает горелка ничего страшного не случится (обычно она выключалась через 8-10 минут и то через раз)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вадим:
    Я в городской квартире живу - газовая горелка у меня только на обогрев воды для мытья. Дымоход у меня это вентиляционная шахта. Думаю что за те 10-15 минут что у меня непрерывно работает горелка ничего страшного не случится (обычно она выключалась через 8-10 минут и то через раз)
    Вадим:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не во всех моделях есть сеточки "под фитилем". Возможно засорилась сама форсунка запальниковой горелочки? Как правило они фарфоровые, поэтому ничего в нее не толкайте. Это самая частая причина вызова сервисанта.
    Андрей:
    Была у меня такая проблема... Дымоход чистил, датчики отключал чо толбко не делал. А окозалось что забита сеточка под фитилём, дунул на неё пару раз, пыль слетела и всё нормально стало.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей:
    Была у меня такая проблема... Дымоход чистил, датчики отключал чо толбко не делал. А окозалось что забита сеточка под фитилём, дунул на неё пару раз, пыль слетела и всё нормально стало.
    Андрей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • на кухне стот. Дом новый. Колонка без действия висела с пол года - потом как дали газ в течении месяца начала косячить
  • Колонка с фитилем или тоже на батарейках? Если дом новый, то дымоход д.б. чистый, если, конечно, строители в нем ничего не забыли. Сколько этажей в доме и на каком живете Вы?
    Вадим:
    на кухне стот. Дом новый. Колонка без действия висела с пол года - потом как дали газ в течении месяца начала косячить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вадим:
    на кухне стот. Дом новый. Колонка без действия висела с пол года - потом как дали газ в течении месяца начала косячить
    Вадим:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Тогда проток воды через колонку значительно уменшается и есть характерный звук,присвист, как в чайнике с накипью.
    a-x-e-l-1:
    Возможно забился теплообменник и колонка отключается по перегреву.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Возможно забился теплообменник и колонка отключается по перегреву.
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Колонка вроде не свистит (марка нева у нее кстати если память мне не врет) - шумит как потерпевшая с первого дня но свиста нет точно
  • На батарейках колонка. Этажей 5 живу на 3. Прикол с вентиляцией такой - что тянет не в нее а из нее - хотя когда работает колонка (в вентиляцию 2 выхода один гофрой колонка заведена второй открытый типа должен с кухни воздух вытягивать) то воздух нормально из кухни уходит - ну это мне понятно почему - теплый воздух тягу создает.
    Датчик на теплообменнике нормальный - когда вода небольшим напором идет - от сам и включается и отключается. Я двигал тот датчик который температуру отводящих газов (воздуха) определяет - переместил его на внешний кожух колонки газовой - до этого он цеплялся непосредственно к тому кожуху по которому отводится воздух в вентиляцию (к которому гофра присоединена).
    Меня вообще бесит эта газовая колонка и все ее дебильные датчики и вся система подачи воды. Гадский датчик давления - когда включаеш горячую воду а потом холодную - незначительно падает давление горячей - и колонка менячет режим нагрева регулируеш холодную - опять изменяется давление и опять меняется режим нагрева. Что бы нормально мыться в душе (а переход на душ в смесители узкий) - приходится открывать горячий кран на кухне что бы давление было более или менее постоянным (не будь квартира съемной нахрен бы снес все и купил нормальные краны колонку и т.д.)



  • За датчик отводящих газов я и беспокоюсь, он должен стоять на коробе уходящих газов, а не на эмалированном кожухе, но уже хорошо , что колонка не вваной.
    У Вас видимо дешевый вариант колонки и у нее плохая модуляция. Но в любом случае подмес холодной воды при пользовании газколонкой не рекомендуется. При походе в душ выставляйте регулятором протока воды и регулятором газа приятную для Вас температуру. Датчика давления воды там нет. Чем сильнее проток воды через аппарат, тем выше мембрана поднимает газовый шток, если отбираете часть воды из холодного крана, то естественно в колонку попадает мешее кол-во воды из трубопровода, при плохой модуляции шток плохо реагирует. Смиритесь и не сердитесь :smile3:
    :smile3:
  • Да, понятно, не "немец"...
    Накипи быть не должно, маленький срок службы, но если регуляторы выставлены на очень горячую воду и подмешиваете холодную воду на смесителях, то будет срабатывать датчик от перегрева (возможно это и происходит) и откладываться накипь. Попробуйте поиграться регуляторами воды и газа, сделать воду не горячей, а теплой и понаблюдать с отключением
    Вадим:
    Колонка вроде не свистит (марка нева у нее кстати если память мне не врет) - шумит как потерпевшая с первого дня но свиста нет точно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вадим:
    Колонка вроде не свистит (марка нева у нее кстати если память мне не врет) - шумит как потерпевшая с первого дня но свиста нет точно
    Вадим:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • спасибо а советы и внимание к проблеме - попробую поэкспериментировать
  • Та же проблема, минут 5 моешься, 10 минут ждешь когда включится. колонка новая, есть гарантия, но на сколько я понимаю ее надо будет снимать, везти в магазин и ее потом еще не скоро увидишь, а совсем без горячей воды как-то не хочется...
    Может можно в домашних условиях что-нибудь самой сделать?
  • Конечно в домашних!!! Вызывайте сервисанта, если в колонке проблем нет, а это 99%, то вызов платный, зато он укажет какой датчик Вас защищает: от перегрева или датчик контроля дымоудаления? Специалист подскажет путь решения проблемы. Если колонка была принята на гарантию определенным сервисным центром, то вызывайте мастера именно с этого СЦ. В гарантийный срок снимать крышку с газовой колонки не рекомендую, сервисант скажет, что в колонку было вмешательство и снимет ее с гарантии. :smile3:
    Аня:
    Та же проблема, минут 5 моешься, 10 минут ждешь когда включится. колонка новая, есть гарантия, но на сколько я понимаю ее надо будет снимать, везти в магазин и ее потом еще не скоро увидишь, а совсем без горячей воды как-то не хочется...
    Может можно в домашних условиях что-нибудь самой сделать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Аня:
    Та же проблема, минут 5 моешься, 10 минут ждешь когда включится. колонка новая, есть гарантия, но на сколько я понимаю ее надо будет снимать, везти в магазин и ее потом еще не скоро увидишь, а совсем без горячей воды как-то не хочется...
    Может можно в домашних условиях что-нибудь самой сделать?
    Аня:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.