рубли

Постоянная протечка из предохранительного клапана

  • Помогите разобраться.
    Стоит ЭВН Термекс. Срок эксплуатации третий год. В последнее время резко усилился сброс воды через предохранительный клапан. 12 л ведро наполняется 2-3 раза в сутки. В чем может быть причина? Может барахлит сам клапан? Или почему то поднялось давление в системе? Дренаж идет в систему, где установлен канализацинный насос. Такая протечка приводит к частому срабатыванию насоса что ни есть хорошо для его ресурса.
    Заранее спасибо.
    С уважением,
    Юрий.



  • Я думаю бойлер не отключается при достижении заданной температуры!!!
  • Спасибо за подсказку. Проверю.У моих соседей такая же проблема. Один врезал в систему подачи хол. воды расширительный бачок. Утверждает, что протечка исчезла.
    Юрий.
    mbl:
    Я думаю бойлер не отключается при достижении заданной температуры!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    mbl:
    Я думаю бойлер не отключается при достижении заданной температуры!!!
    mbl:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Проверил. Отключается. Возможно за три года эксплуатации клапан просто " устал"?
    mbl:
    Re: Постоянная протечка из предохранительного клапана
    Я думаю бойлер не отключается при достижении заданной температуры!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    mbl:
    Re: Постоянная протечка из предохранительного клапана
    Я думаю бойлер не отключается при достижении заданной температуры!!!
    mbl:


    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Может там пружинка ослабла? то есть срабатывает при давлении в 2 атмосферы?
  • Вполне возможно. Посмотрел по форумам. Термекс, в основном, ругают. Буду подбирать клапан других производителей. Может поставлю на 8бар. Пока дренаж в канализацию, правда через канализациооный насос.
    Юрий.
    Nikolay1982:
    Re: Постоянная протечка из предохранительного клапана
    Может там пружинка ослабла? то есть срабатывает при давлении в 2 атмосферы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Nikolay1982:
    Re: Постоянная протечка из предохранительного клапана
    Может там пружинка ослабла? то есть срабатывает при давлении в 2 атмосферы?
    Nikolay1982:


    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Так и до взрыва не далеко !!!
    Какие 8бар , чё за приколы ?
    Соседей давно топили ?
    6бар и не более !!!!
    лучше расш.бак - дешевле будет !!!



  • Re: Постоянная протечка из предохранительного клапана
    Так и до взрыва не далеко !!!
    Какие 8бар , чё за приколы ?
    Соседей давно топили ?
    6бар и не более !!!!
    лучше расш.бак - дешевле будет !!!
    Будет ли работать бачок? Какой нужен объем и давление в баке? Бак такой же как в отопительном котле? Или на холодную воду другой требуется? А может есть в продаже качественные предохранительные клапаны?
    Буду благодарен за любую информацию.
    С уважением,
    Юрий.










  • Бак надо 3-6 литров , любой ( форма , назначение ), какой удобней , подключать в разрыв между бойлером и "гвоздём программы" . Желательно поставить кран на подключение бака ( не на бак - на тройник под бойлером , на всяк случай - если надо отцепить бак от системы ) . Давление в баке ( воздуха ) - на 0.1-0.3 атм. меньше давления холодной воды !
    ВСЁ !!!
  • Спасибо за подробную информацию.
    С уважением,
    Юрий.
    Константин:
    Re: Постоянная протечка из предохранительного клапана
    Бак надо 3-6 литров , любой ( форма , назначение ), какой удобней , подключать в разрыв между бойлером и "гвоздём программы" . Желательно поставить кран на подключение бака ( не на бак - на тройник под бойлером , на всяк случай - если надо отцепить бак от системы ) . Давление в баке ( воздуха ) - на 0.1-0.3 атм. меньше давления холодной воды !
    ВСЁ !!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Константин:
    Re: Постоянная протечка из предохранительного клапана
    Бак надо 3-6 литров , любой ( форма , назначение ), какой удобней , подключать в разрыв между бойлером и "гвоздём программы" . Желательно поставить кран на подключение бака ( не на бак - на тройник под бойлером , на всяк случай - если надо отцепить бак от системы ) . Давление в баке ( воздуха ) - на 0.1-0.3 атм. меньше давления холодной воды !
    ВСЁ !!!
    Константин:



    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • У моего знакомого было. Оказалось - высокое давление в трубе (он в 12- этажке живет). Поскольку у вашего соседа та же проблема - похоже это причина. Бачек при этом не поможет, знакомый "вылечил" установкой редуктора давления. Дороговато, но что поделаешь.

  • Да вполне разумное решение.
    Жаль только что при разводке сантехники монтажники мне не подсказали это. Мало в России проффи, к сожалению. Да и Термекс получается не лучший выбор как сейчас стало понятно.
    Юрий.
    Alex-K:
    Re: Постоянная протечка из предохранительного клапана
    У моего знакомого было. Оказалось - высокое давление в трубе (он в 12- этажке живет). Поскольку у вашего соседа та же проблема - похоже это причина. Бачек при этом не поможет, знакомый "вылечил" установкой редуктора давления. Дороговато, но что поделаешь
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alex-K:
    Re: Постоянная протечка из предохранительного клапана
    У моего знакомого было. Оказалось - высокое давление в трубе (он в 12- этажке живет). Поскольку у вашего соседа та же проблема - похоже это причина. Бачек при этом не поможет, знакомый "вылечил" установкой редуктора давления. Дороговато, но что поделаешь
    Alex-K:


    Нажмите, чтобы раскрыть...



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.