рубли

Водогрейная колонка в бане на даче

  • На какой высоте над водогрейной колонкой следует размещать напорный бак? Если по инструкции, то это не менее 6-ти метров, чтобы было давление 0,6 атм. В то же время пишут на сайтах, что
    достаточно высоты 1-1,5 метров над колонкой.
    Хотелось бы совета по существу вопроса от тех, кто пользуется такими колонками.

  • Кто пишет?
    Тогда и марку колонки озвучивай, а то ведь требуемое входное давление у всех разное.
    Евгений:
    В то же время пишут на сайтах, что
    достаточно высоты 1-1,5 метров над колонкой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евгений:
    В то же время пишут на сайтах, что
    достаточно высоты 1-1,5 метров над колонкой.
    Евгений:

    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Евгений:
    Хотелось бы совета по существу вопроса от тех, кто пользуется такими колонками.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евгений:
    Хотелось бы совета по существу вопроса от тех, кто пользуется такими колонками.
    Евгений:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Речь идёт о водогрейных колонках КВЛ и КВЭ (то же, только с ТЭНом).
  • Что это за колонки? Или характеристику напишите. От какого min давления они зажигаются. Юнкерс, например, срабатывает от 0,1атм, тогда бак надо ставить хотя бы на 1,5-2м, есть колонки на 0,4 атм, тогда бак ставить на 5-6м. Чем выше тем лучше, сильнее давление, более напористый душ, быстрее наполнится ванная....
    Евгений:
    Речь идёт о водогрейных колонках КВЛ и КВЭ (то же, только с ТЭНом).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евгений:
    Речь идёт о водогрейных колонках КВЛ и КВЭ (то же, только с ТЭНом).
    Евгений:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да ни от какого, это дровяные колонки, одна из них имеет ещё и электроподогреватель. Минимум давления нужен для того, чтобы из душа струйки били, если совсем маленькое давление, струйки в одну верёвочку свиваются, мыться неудобно. Но это зависит ещё и от конструкции душевой насадки. Колонка такая у меня куплена, но ещё не поставил. А по старым наблюдениям по мытью из просто железного бачка, давления от 0,5 м при удачной насадке хватало. Просто дальше уже дело вкуса к душевым струям.
    ЗО я:
    От какого min давления они зажигаются.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ЗО я:
    От какого min давления они зажигаются.
    ЗО я:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.