рубли

Из электонагревателя делаем бойлер косвенного нагрева. зачем тратить лишние деньги ?

  • ИЗ ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЯ ДЕЛАЕМ БОЙЛЕР КОСВЕННОГО НАГРЕВА.
    В процессе строительства, пока нет системы отопления, практикуется, зачастую, установка электронагревателя на 40-60 литров, чтобы была горячая вода. Проволочки с отоплением обычно возникают из-за неясностей с газом. Но вот приходит срок, и хозяин определился с отоплением. Неважно, на каком топливе работает котел - газ или солярка, в любом случае, оно выгоднее, чем электричество. Электронагреватель становится не нужным, так как на замену пришла более дешёвая энергия. Вот теперь, чтобы не платить ещё раз, покупая газовый титан или бойлер, можно сделать из электронагревателя бойлер косвенного нагрева. Покупаем двухконтурный котёл. Контур для нагрева воды подключаем к электронагревателю. Там, где изначально был вход ХВС в нагреватель, врезаем через тройник «обратку» ГВС из котла. На этой «обратке» нужно установить циркуляционный насос и обратный клапан, чтобы ХВС не давила на насос в обратную сторону. Выход из нагревателя ГВС соединяем с входом ХВС (контур нагрева воды) в котле. На этом стояке делаем всю разводку. При установке полотенцесушителей циркуляционный насос уже не будет нужен, так как он уже есть. Теперь наш электронагреватель превратился в бойлер косвенного нагрева, а этот способ нагревания воды на порядок дешевле. Летом, когда система отопления отключена, нагреватель используем старым способом, включая электричество. Такую схему я собирал многим клиентам. Они остались довольны, что сохранили деньги.
  • А можно схему. А то как-то непонятно.. каким это образом он превратился в бойлер? Насколько я понял поимели еще одну накопительную емкость??? :shok::shok:
  • Здесь получается не бойлер! Бойлер это теплообменник. Что бы у вас получился бойлер, нужно в него поместить змеевик и запитать его греющей водой, паром, тосолом или др теплоносителем. В данном же случае теплообмен происходт в контуре котла, а электроводонагреватель является ёмкостью-- самый обычный акумуляторный бак. То же самое используется на ТЭЦ для пиковых нагрузок.
  • Они так и не поняли..что им продали их товар 2 раза! :smile3:
    Собственно я о том же и спросил.. :smile3: Видимо не мне одному это показалось..
    Дмитрий Ивлев:
    Такую схему я собирал многим клиентам. Они остались довольны, что сохранили деньги.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий Ивлев:
    Такую схему я собирал многим клиентам. Они остались довольны, что сохранили деньги.
    Дмитрий Ивлев:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    Александр-Яр:
    Здесь получается не бойлер! Бойлер это теплообменник. Что бы у вас получился бойлер, нужно в него поместить змеевик и запитать его греющей водой, паром, тосолом или др теплоносителем. В данном же случае теплообмен происходт в контуре котла, а электроводонагреватель является ёмкостью-- самый обычный акумуляторный бак. То же самое используется на ТЭЦ для пиковых нагрузок.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр-Яр:
    Здесь получается не бойлер! Бойлер это теплообменник. Что бы у вас получился бойлер, нужно в него поместить змеевик и запитать его греющей водой, паром, тосолом или др теплоносителем. В данном же случае теплообмен происходт в контуре котла, а электроводонагреватель является ёмкостью-- самый обычный акумуляторный бак. То же самое используется на ТЭЦ для пиковых нагрузок.
    Александр-Яр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • бред какой то.
  • точно-- бред
  • Согласен это не очень бойлер. Извините пожалуйста, что назвал это бойлером. Здесь функцию змеевика берёт на себя змеевик котла. Назовём это сквозным накопителем горячей воды с встроенным кипитильником. Вам легче? Смысл открытой темы не в этом. У вас просто есть всегда большой запас горячей воды, как и в том случае если вы купите новый бойлер косвенного нагрева с встроенным электрическим ТЕНом. Если это одно и то же, зачем платить больше, когда можно использовать старый электронагреватель. Я же не говорил, что сделал научное открытие, я просто посоветовал людям, как не истратить деньги на бойлер, если у вас есть электронагреватель, который можно точно так же использовать на солярке или газе, добавив несколько моментов. Цитаты:"бред какой -то" или " продал 2 раза" вообще без коментариев! Честь имею господа критики.
  • Ты либо попроси администрацию изменить название темы, либо не морочь людям головы своей туфтой.
    .
    Твоя система к бойлеру косвенного нагрева не имеет ничего общего. У тебя классическая система водоподготовки, практикуемая уже хрен знает сколько времени.
    .
    Бойлер косвенного нагрева - это обычный теплообменник, когда контур отопления проходит через емкость с водой и тем самым ее нагревает. Вода из емкости используется для гвс.
    Если ты видишь, что люди тебя не понимаю, то стоит задуматься над своими словами...
    А не понимают тебя из-за твоей безграмотности.
    Дмитрий Ивлев:
    ИЗ ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЯ ДЕЛАЕМ БОЙЛЕР КОСВЕННОГО НАГРЕВА.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий Ивлев:
    ИЗ ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЯ ДЕЛАЕМ БОЙЛЕР КОСВЕННОГО НАГРЕВА.
    Дмитрий Ивлев:
    Нажмите, чтобы раскрыть...





    Дмитрий Ивлев:
    Цитаты:"бред какой -то" или " продал 2 раза" вообще без коментариев! Честь имею господа критики.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий Ивлев:
    Цитаты:"бред какой -то" или " продал 2 раза" вообще без коментариев! Честь имею господа критики.
    Дмитрий Ивлев:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.